ホーム>高校>平成28年度>サニックスワールドユース交流大会2016男子15人制〔4月28日~5月5日〕/女子セブンズ〔4月28・29日〕/試合結果・スケジュール
  • 社会人
  • クラブ
  • 大学
  • 高専
  • 高校
  • 中学・ジュニア
  • ミニ・タグ
  • 女子
  • セブンズ
  • レフリー委員会
  • 安全対策委員会
  • コーチ委員会
  • 普及育成委員会
  • メディカル委員会
  • 高校委員会

申請書ダウンロード

チケット情報

携帯サイト

サニックスワールドユース交流大会2016男子15人制〔4月28日~5月5日〕/女子セブンズ〔4月28・29日〕/試合結果・スケジュール

男子15人制

プールA ・トルロ カレッジ(ENG)
・ソウル ナショナル ユニバーシティ ハイスクール(KOR)
・東海大学付属仰星高等学校(大阪)
・佐賀工業高等学校(佐賀)
プールB ・セントエドマンズ カレッジ キャンベラ(AUS)
・エニセイ-STM(RUS)
・東福岡高等学校(福岡)
・慶應義塾高等学校(神奈川)
プールC ・グレンウッド ハイスクール(RSA)
・クイーンヴィクトリア スクール(FJI)
・桐蔭学園高等学校(神奈川)
・大阪桐蔭高等学校(大阪)\
プールD ・ロトルアボーイズ ハイスクール(NZL)
・ジエングオ ハイスクール(TPE)
・石見智翠館高等学校(島根)
・國學院大學栃木高等学校(栃木)
4月28日(木) 予選リーグ1日目
4月29日(金)〔昭和の日〕 開会式/予選リーグ2日目
4月30日(土) :試合なし
5月1日(日) 予選リーグ3日目
5月2日(月) 順位決定トーナメント1日目
5月3日(火・祝)〔憲法記念日〕 :試合なし
5月4日(水・祝)〔みどりの日〕 順位決定トーナメント2日目
5月5日(木・祝)〔こどもの日〕 順位決定トーナメント3日目/決勝戦 /表彰式


 大会概要

:女子セブンズ

プールA ・ハミルトンガールズ ハイスクール(NZL)
・石見智翠館高等学校(島根)
・追手門学院高等学校(大阪)
・北信越セレクト(北信越)
プールB ・SGSフィルトン カレッジ(ENG)
・香港スポーツスクール(香港)(HKG)
・栃木県ストロベリーズ(栃木)
・福岡レディースラグビーフットボールクラブ(福岡)
 
4月28日(木) 開会式/予選リーグ
4月29日(金)〔昭和の日〕 順位決定トーナメント/表彰式


 大会概要

全日程

4月28日(木)/予選リーグ 1日目

スタジアム(天然芝) フィールドA(人口芝) フィールドB(人工芝)
10:30~  プールA 女子セブンズ(予選リーグ) プールB
トルロ カレッジ(ENG)
○47-3●
佐賀工業高校(佐賀)
10:30~【プールA】
ハミルトンガールズ ハイスクール(NZL)
40-7
北信越セレクト(北信越)
セントエドマンズ カレッジ キャンベラ(AUS)
10-12
慶應義塾高校(神奈川)
10:50~【プールA】
石見智翠館高等学校(島根)
5-7
追手門学院高等学校(大阪)
11:45~ プールB 女子セブンズ(予選リーグ) プールA
エニセイ-STM(RUS)
13-25
東福岡高校(福岡)
11:10~【プールB】
SGSフィルトン カレッジ(ENG)
5-20
福岡レディースラグビーフットボールクラブ(福岡)
ソウル ナショナル ユニバーシティ ハイスクール(KOR)
12-47
東海大学付属仰星高校(大阪)
11:30~【プールB】
香港スポーツスクール(HKG)
0-31
栃木県ストロベリーズ(栃木)
12:30~【プールA】
ハミルトンガールズ ハイスクール(NZL)
12-19
追手門学院高校(大阪)
12:50~【プールA】
石見智翠館高校(島根)
32-0
北信越セレクト(北信越)
13:15~ プールC 女子セブンズ(予選リーグ) プールD
グレンウッド ハイスクール)(RSA)
14-0
大阪桐蔭高校(大阪)
13:10~【プールB】
SGSフィルトン カレッジ(ENG)
7-32
栃木県ストロベリーズ(栃木)
ロトルアボーイズ ハイスクール(NZL)
25-7
國學院大學栃木高校(栃木)
13:30~【プールB】
香港スポーツスクール(HKG)
5-20
福岡レディースラグビーフットボールクラブ(福岡)
14:30~ プールD 女子セブンズ(予選リーグ) プールC
ジエングオ ハイスクール(CHN)
5-17
石見智翠館高校(島根)
14:30~【プールA】
ハミルトンガールズ ハイスクール(NZL)
24-17
石見智翠館高校(島根)
クイーンヴィクトリア スクール(FJI)
15-24
桐蔭学園高校(神奈川)
14:50~【プールA】
追手門学院高校(大阪)
19-5
北信越セレクト(北信越)
15:10~【プールB】
SGSフィルトン カレッジ(ENG)
29-12
香港スポーツスクール(HKG)
15:30~【プールB】
栃木県ストロベリーズ(栃木)
19-12
福岡レディースラグビーフットボールクラブ(福岡)

4月29日(金・祝)/予選リーグ 2日目

スタジアム(天然芝) フィールドA(人口芝) フィールドB(人工芝) フィールドC(人工芝)
8:00~
9:50
中学生交流試合 中学生交流試合 中学生交流試合
10:00~ オープニングアクト - - -
10:15~ 開会式 - - -
11:00~  プールA -  -  -
トルロ カレッジ(ENG)
○20-15●
東海大学付属仰星高校(大阪)
12:15~ プールB 女子セブンズ(順位決定トーナメント) プールA プールB
セントエドマンズ カレッジ キャンベラ(AUS)
3-32
東福岡高校(福岡)
12:00~【5位~8位決定】 [1]
石見智翠館高等学校(島根)
33-0
香港スポーツスクール(HKG)
ソウル ナショナル ユニバーシティ ハイスクール(KOR)
0-45
佐賀工業高校(佐賀)
エニセイ-STM(RUS)
15-21
慶應義塾高校(神奈川)
12:20~【5位~8位決定】 [2]
北信越セレクト(北信越)
27-28
SGSフィルトン カレッジ(ENG)
12:40~【1位~4位決定】 [3]
追手門学院高校(大阪)
35-12
福岡レディースラグビーフットボールクラブ(福岡)
13:00~【1位~4位決定】 [4]
ハミルトンガールズ ハイスクール(NZL)
17-22
栃木県ストロベリーズ(栃木)
13:45~ プールC 女子セブンズ(順位決定トーナメント) プールD  -
グレンウッド ハイスクール)(RSA)
52-3
桐蔭学園高校(神奈川)
14:00~【7・8位決定戦】
香港スポーツスクール(HKG)
33-0
北信越セレクト(北信越)
ロトルアボーイズ ハイスクール(NZL)
28-7
石見智翠館高校(島根)
14:20~【5・6位決定戦】
石見智翠館高校(島根)
36-14
SGSフィルトン カレッジ(ENG)
15:00~ 女子セブンズ(順位決定トーナメント)  -  -  -
15:00~【3・4位決定戦】
福岡レディースラグビーフットボールクラブ(福岡)
12-19
ハミルトンガールズ ハイスクール(NZL)
15:20~【決勝戦】
追手門学院高等学校(大阪)
38-5
栃木県ストロベリーズ(栃木)
15:40~【表彰式】
15:30~  - プールC プールD  -
クイーンヴィクトリア スクール(FJI)
47-5
大阪桐蔭高校(大阪)
ジエングオ ハイスクール(TPE)
17-28
國學院大學栃木高校(栃木)

5月1日(日)/予選リーグ 3日目

スタジアム(天然芝) フィールドA(人工芝)
10:30~  プールC プールC
グレンウッド ハイスクール)(RSA)
○14-10●
クイーンヴィクトリア スクール(FJI)
桐蔭学園高校(神奈川)
24-12
大阪桐蔭高校(大阪)
11:45~ プールD プールD
ロトルアボーイズ ハイスクール(NZL)
45-0
ジエングオ ハイスクール(TPE)
石見智翠館高校(島根)
32-3
國學院大學栃木高校(栃木)
13:15~ プールA プールA
トルロ カレッジ(ENG)
43-3
ソウル ナショナル ユニバーシティ ハイスクール(KOR)
東海大学付属仰星高校(大阪)
26-0
佐賀工業高校(佐賀)
14:30~ プールB プールB
セントエドマンズ カレッジ キャンベラ(AUS)
16-31
エニセイ-STM(RUS)
東福岡高校(福岡)
27-14
慶應義塾高校(神奈川)

1位-8位決定トーナメント

9-16位決定トーナメント

5月2日(月)/順位決定トーナメント 1日目

スタジアム(天然芝) フィールドA(人工芝)
10:30~  1位-8位決定トーナメント[1] 9位-16位決定トーナメント(1)
(プールA  1位)
ルロ カレッジ(ENG)
〇24-21●
(プールD  2位)
石見智翠館高校(島根)
(プールA  3位)
佐賀工業高校(佐賀)
●26-29〇
(プールD  4位)
ジエングオ ハイスクール(TPE)
11:50~ 1位-8位決定トーナメント[2] 9位-16位決定トーナメント(2)
(プールB 1位)
東福岡高校(福岡)
〇49-26●
(プールC 2位)
桐蔭学園高校(神奈川)
(プールB 3位)
エニセイ-STM(RUS)
〇24-22●
(プールC 4位)
大阪桐蔭高校(大阪)
13:30~ 1位-8位決定トーナメント[3] 9位-16位決定トーナメント(3)
(プールC 1位)
グレンウッド ハイスクール)(RSA)
〇61-7●
(プールB 2位)
慶應義塾高校(神奈川)
(プールC 3位)
クイーンヴィクトリア スクール(FJI)
〇64-7●
(プールB 4位)
セントエドマンズ カレッジ キャンベラ(AUS)
14:50~ 1位-8位決定トーナメント[4] 9位-16位決定トーナメント(4)
(プールD  1位)
ロトルアボーイズ ハイスクール(NZL)
〇52-10●
(プールA  2位)
東海大学付属仰星高校(大阪)
(プールD  3位)
國學院大學栃木高校(栃木)
〇54-5●
(プールA  4位)
ソウル ナショナル ユニバーシティ ハイスクール(KOR)

5月4日(水・祝)/順位決定トーナメント 2日目

スタジアム(天然芝) フィールドA(人工芝)
10:30~  1位-8位決定トーナメント[5] 9位-16位決定トーナメント(5)
[1]の敗者
石見智翠館高校(島根)
vs
[2]の敗者
桐蔭学園高校(神奈川)
(1)の敗者
佐賀工業高校(佐賀)
vs
(2)の敗者
大阪桐蔭高校(大阪)
11:50~ 1位-8位決定トーナメント[6] 9位-16位決定トーナメント(6)
[3]の敗者
慶應義塾高校(神奈川)
vs
[4]の敗者
東海大学付属仰星高校(大阪)
(3)の敗者
セントエドマンズ カレッジ キャンベラ(AUS)
vs
(4)の敗者
ソウル ナショナル ユニバーシティ ハイスクール(KOR)
13:30~ 1位-8位決定トーナメント[7] 9位-16位決定トーナメント(7)
[1]の勝者
トルロ カレッジ(ENG)
vs
[2]の勝者
東福岡高校(福岡)
(1)の勝者
ジエングオ ハイスクール(TPE)
vs
(2)の勝者
エニセイ-STM(RUS)
14:50~ 1位-8位決定トーナメント[8] 9位-16位決定トーナメント(8)
[3]の勝者
グレンウッド ハイスクール(RSA)
vs
[4]の勝者
ロトルアボーイズ ハイスクール(NZL)
(3)の勝者
クイーンヴィクトリア スクール(FJI)
vs
(4)の勝者
國學院大學栃木高校(栃木)

5月5日(木・祝)/順位決定トーナメント 3日目

  スタジアム(天然芝) フィールドA(人工芝) フィールドB(人工芝)
9:30~  1位-8位[9] 7・8位決定戦 9位-16位(11) 11・12位決定戦 9位-16位(9) 15・16位決定戦
[5]の敗者
vs
[6]の敗者
(7)の敗者
vs
(8)の敗者
(5)の敗者
vs
(6)の敗者
10:50~ 1位-8位[10] 5・6位決定戦 9位-16位(12) 9・10位決定戦 9位-16位(10) 13・14位決定戦
[5]の勝者
vs
[6]の勝者
(7)の勝者
vs
(8)の勝者
(5)の勝者
vs
(6)の勝者
12:10~ 1位-8位[11] 3・4位決定戦
[7]の敗者
vs
[8]の敗者
13:50~ 1位-8位[12] 決勝戦
[7]の勝者
vs
[8]の勝者