ホーム>高校>平成29年度>サニックスワールドユース交流大会2017男子15人制〔4月28日~5月5日〕/女子セブンズ〔4月28・29日〕/試合スケジュール
  • 社会人
  • クラブ
  • 大学
  • 高専
  • 高校
  • 中学・ジュニア
  • ミニ・タグ
  • 女子
  • セブンズ
  • レフリー委員会
  • 安全対策委員会
  • コーチ委員会
  • 普及育成委員会
  • メディカル委員会
  • 高校委員会

申請書ダウンロード

チケット情報

携帯サイト

サニックスワールドユース交流大会2017男子15人制〔4月28日~5月5日〕/女子セブンズ〔4月28・29日〕/試合スケジュール

男子15人制

プールA ・リセ ボルデバッス(FRA)
・プチョンブク ハイスクール(KOR)
・東福岡高等学校(福岡)
・東海大学付属相模高等学校(神奈川)
プールB ・マウントアルバート グラマースクール(NZL)
・エニセイ-STM(RUS)
・桐蔭学園高等学校(神奈川)
・佐賀工業高等学校(佐賀)
プールC ・ヘンリー カレッジ(ENG)
・クイーンヴィクトリア スクール(FJI)
・東海大学付属仰星高等学校(大阪)
・石見智翠館高等学校(島根)
プールD ・フレイムズビー ハイスクール(RSA)
・ジエングオ ハイスクール(TPE)
・御所実業高等学校(奈良)
・大阪桐蔭高等学校(大阪)
4月28日(金) 予選リーグ1日目
4月29日(土)〔昭和の日〕 開会式/予選リーグ2日目
4月30日(日) :試合なし
5月1日(月) 予選リーグ3日目
5月2日(火) 順位決定トーナメント1日目
5月3日(水・祝)〔憲法記念日〕 :試合なし
5月4日(木・祝)〔みどりの日〕 順位決定トーナメント2日目
5月5日(金・祝)〔こどもの日〕 順位決定トーナメント3日目/決勝戦 /表彰式


 大会概要

女子セブンズ

プールA ・香港スポーツスクール(香港)HKG
・セントマリーズ カレッジ(ニュージーランド)NZL
・國學院大學栃木高等学校(栃木)
・福岡レディースラグビーフットボールクラブ(福岡)
プールB ・ハートプリー カレッジ(イングランド)ENG
・アランモア カソリック カレッジ(オーストラリア)AUS
・追手門学院高等学校(大阪)
・ラガール-7(東京)
4月28日(金) 開会式/予選リーグ
4月29日(土)〔昭和の日〕 順位決定トーナメント/表彰式


大会概要

全日程

4月28日(金)/予選リーグ 1日目

  スタジアム(天然芝) フィールドA(人口芝) フィールドB(人工芝)
10:30~  プールA 女子セブンズ(予選リーグ) プールB
リセ ボルデバッス(FRA)
vs
東海大学付属相模高校(神奈川)
10:30~【プールA】
香港スポーツ(HKG)
vs
福岡レディース(福岡)
マウントアルバート グラマースクール(NZL)
vs
佐賀工業高校(佐賀)
  10:50~【プールA】
セントマリーズ(NZL)
vs
・國學院栃木(栃木)
 
11:45~ プールB 女子セブンズ(予選リーグ) プールA
エニセイ-STM(RUS)
vs
桐蔭学園高校(神奈川)
11:10~【プールB】
ハートプリー(ENG)
vs
ラガール-7(東京)
プチョンブク ハイスクール(KOR)
vs
東福岡高校(福岡)
11:30~【プールB】
アランモア(AUS)
vs
追手門学院(大阪)
12:30~【プールA】
香港スポーツ(HKG)
vs
國學院栃木(栃木)
12:50~【プールA】
セントマリーズ(NZL)
vs
福岡レディース(福岡)
13:15~ プールC 女子セブンズ(予選リーグ) プールD
ヘンリー カレッジ(ENG)
vs
石見智翠館高校(島根)
13:10~【プールB】
ハートプリー(ENG)
vs
追手門学院(大阪)
フレイムズビー ハイスクール(RSA)
vs
大阪桐蔭高校(大阪)
13:30~【プールB】
アランモア(AUS)
vs
ラガール-7(東京)
14:30~ プールD 女子セブンズ(予選リーグ) プールC
ジエングオ ハイスクール(TPE)
vs
御所実業高校(奈良)
14:30~【プールA】
香港スポーツ(HKG)
vs
セントマリーズ(NZL)
クイーンヴィクトリア スクール(FJI)
vs
東海大学付属仰星高校(大阪)
14:50~【プールA】
國學院栃木(栃木)
vs
福岡レディース(福岡)
15:10~【プールB】
ハートプリー(ENG)
vs
アランモア(AUS)
15:30~【プールB】
追手門学院(大阪)
vs
ラガール-7(東京)

4月29日(土・祝)/予選リーグ 2日目

スタジアム(天然芝) フィールドA(人口芝) フィールドB(人工芝) フィールドC(人工芝)
8:00~
9:50
中学生交流試合 中学生交流試合 中学生交流試合
10:00~ オープニングアクト - - -
10:15~ 開会式 - - -
11:00~  プールA -  -  -
リセ ボルデバッス(FRA)
vs
東福岡高校(福岡)
12:15~ プールB 女子セブンズ(順位決定トーナメント) プールA プールB
マウントアルバート グラマースクール(NZL)
vs
桐蔭学園高校(神奈川)
12:00~【5位~8位決定】 [1]
プールA3位
vs
プールB4位
プチョンブク ハイスクール(KOR)
vs
東海大学付属相模高校(神奈川)
エニセイ-STM(RUS)
vs
佐賀工業高校(佐賀)
12:20~【5位~8位決定】 [2]
プールA4位
vs
プールB3位
12:40~【1位~4位決定】 [3]
プールA1位
vs
プールB2位
13:00~【1位~4位決定】 [4]
プールA2位
vs
プールB1位
13:45~ プールC 女子セブンズ(順位決定トーナメント) プールD  -
ヘンリー カレッジ(ENG)
vs
東海大学付属仰星高校(大阪)
14:00~【7・8位決定戦】
[1]の敗者
vs
[2]の敗者
フレイムズビー ハイスクール(RSA)
vs
御所実業高校(奈良)
14:20~【5・6位決定戦】
[1]の勝者
vs
[2]の勝者
15:00~ 女子セブンズ(順位決定トーナメント)  -  -  -
15:00~【3・4位決定戦】
[3]の敗者
vs
[4]の敗者
15:20~【決勝戦】
[3]の勝者
vs
[4]の勝者
15:40~【表彰式】
15:30~  - プールC プールD  -
クイーンヴィクトリア スクール(FJI)
vs
石見智翠館高校(島根)
ジエングオ ハイスクール(TPE)
vs
大阪桐蔭高校(大阪)

5月1日(月)/予選リーグ 3日目

  スタジアム(天然芝) フィールドA(人工芝)
10:30~  プールC プールC
ヘンリー カレッジ(ENG)
vs
クイーンヴィクトリア スクール(FJI)
東海大学付属仰星高校(大阪)
vs
石見智翠館高校(島根)
11:45~ プールD プールD
フレイムズビー ハイスクール(RSA)
vs
ジエングオ ハイスクール(TPE)
御所実業高校(奈良)
vs
大阪桐蔭高校(大阪)
13:15~ プールA プールA
リセ ボルデバッス(FRA)
vs
プチョンブク ハイスクール(KOR)
東福岡高校(福岡)
vs
東海大学付属相模高校(神奈川)
14:30~ プールB プールB
マウントアルバート グラマースクール(NZL)
vs
エニセイ-STM(RUS)
桐蔭学園高校(神奈川)
vs
佐賀工業高校(佐賀)

5月2日(火)/順位決定トーナメント 1日目

スタジアム(天然芝) フィールドA(人工芝)
10:30~  1位-8位決定トーナメント[1] 9位-16位決定トーナメント(1)
リセ ボルデバッス(FRA)
(プールA  1位)
vs
フレイムズビー ハイスクール(RSA)

(プールD  2位)
東海大学付属相模高校
(プールA  3位)
vs
ジエングオ ハイスクール(TPE)
(プールD  4位)
11:50~ 1位-8位決定トーナメント[2] 9位-16位決定トーナメント(2)
桐蔭学園高校
(プールB 1位)
vs}
クイーンヴィクトリア スクール(FJI)
(プールC 2位)
佐賀工業高校
(プールB 3位)
vs
石見智翠館高校
(プールC 4位)
13:30~ 1位-8位決定トーナメント[3] 9位-16位決定トーナメント(3)
東海大学付属仰星高校
(プールC 1位)
vs
マウントアルバート グラマースクール(NZL)
(プールB 2位)
ヘンリー カレッジ(ENG)
(プールC 3位)
vs
エニセイ-STM(RUS)
(プールB 4位)
14:50~ 1位-8位決定トーナメント[4] 9位-16位決定トーナメント(4)
大阪桐蔭高校
(プールD  1位)
vs
東福岡高校
(プールA  2位)
御所実業高校
(プールD  3位)
vs
プチョンブク ハイスクール(KOR)
(プールA  4位)

5月4日(木・祝)/順位決定トーナメント 2日目

スタジアム(天然芝) フィールドA(人工芝)
10:30~  1位-8位決定トーナメント[5] 9位-16位決定トーナメント(5)
フレイムズビー ハイスクール(RSA)
[1]の敗者
vs
クイーンヴィクトリア スクール(FJI)
[2]の敗者
ジエングオ ハイスクール(TPE)
(1)の敗者
vs
佐賀工業高校
(2)の敗者
11:50~ 1位-8位決定トーナメント[6] 9位-16位決定トーナメント(6)
東海大学付属仰星高校
[3]の敗者
vs
大阪桐蔭高校
[4]の敗者
ヘンリー カレッジ(ENG)
(3)の敗者
vs
プチョンブク ハイスクール(KOR)
(4)の敗者
13:30~ 1位-8位決定トーナメント[7] 9位-16位決定トーナメント(7)
リセ ボルデバッス(FRA)
[1]の勝者
vs
桐蔭学園高校
[2]の勝者
東海大学付属相模高校
(1)の勝者
vs
石見智翠館高校
(2)の勝者
14:50~ 1位-8位決定トーナメント[8] 9位-16位決定トーナメント(8)
マウントアルバート グラマースクール(NZL)
[3]の勝者
vs
東福岡高校(福岡)
[4]の勝者)
エニセイ-STM(RUS)
(3)の勝者
vs
御所実業高校
(4)の勝者

5月5日(金・祝)/順位決定トーナメント 3日目

  スタジアム(天然芝) フィールドA(人工芝) フィールドB(人工芝)
9:30~  1位-8位[9] 7・8位決定戦 9位-16位(11) 11・12位決定戦 9位-16位(9) 15・16位決定戦
フレイムズビー ハイスクール(RSA)
[5]の敗者
vs
大阪桐蔭高校
[6]の敗者
石見智翠館高校
(7)の敗者
vs
エニセイ-STM(RUS)
(8)の敗者
佐賀工業高校
(5)の敗者
vs
プチョンブク ハイスクール(KOR)
(6)の敗者
10:50~ 1位-8位[10] 5・6位決定戦 9位-16位(12) 9・10位決定戦 9位-16位(10) 13・14位決定戦
クイーンヴィクトリア スクール(FJI)
[5]の勝者
vs
東海大学付属仰星高校
[6]の勝者
東海大学付属相模高校
(7)の勝者
vs
御所実業高校
(8)の勝者
ジエングオ ハイスクール(TPE)
(5)の勝者
vs
ヘンリー カレッジ(ENG)
(6)の勝者
12:10~ 1位-8位[11] 3・4位決定戦
桐蔭学園高校
[7]の敗者
vs
東福岡高校
[8]の敗者
13:50~ 1位-8位[12] 決勝戦
リセ ボルデバッス(FRA)
[7]の勝者
vs
マウントアルバート グラマースクール(NZL)
[8]の勝者