ホーム>高校>平成30年度>サニックスワールドユース交流大会2018男子15人制〔4月28日~5月5日〕/女子セブンズ〔4月28・29日〕/試合結果
  • 社会人
  • クラブ
  • 大学
  • 高専
  • 高校
  • 中学・ジュニア
  • ミニ・タグ
  • 女子
  • セブンズ
  • レフリー委員会
  • 安全対策委員会
  • コーチ委員会
  • 普及育成委員会
  • メディカル委員会
  • 高校委員会

申請書ダウンロード

  • トップリーグ
  • トップチャレンジリーグ
  • 九州リーグ
  • 日本代表

サニックスワールドユース交流大会2018男子15人制〔4月28日~5月5日〕/女子セブンズ〔4月28・29日〕/試合結果

男子15人制

プールA ・ヘイスティングス ボーイズ ハイスクール(NZL)
・ジエングオ ハイスクール(TPE)
・東海大学付属仰星高等学校(大阪)
・長崎北陽台高等学校(長崎)
プールB ・フレイムズビー ハイスクール(RSA)
・報徳学園高等学校(兵庫)
・東福岡高等学校(福岡)
・尾道高等学校(広島)
プールC ・ラトゥ カダヴレヴ スクール(FIJ)
・エニセイ-STM(RUS)
・大阪桐蔭高等学校(大阪)
・東海大学付属相模高等学校(神奈川)
プールD ・セント オーガスティンズ カレッジ(AUS)
・エクセター カレッジ(ENG)
・桐蔭学園高等学校(神奈川)
・秋田工業高等学校(秋田)
優勝 ラトゥ カダヴレヴ スクール(FIJ)
準優勝 ヘイスティングス ボーイズ ハイスクール(NZL)
3位 セント オーガスティンズ カレッジ(AUS)
4位 大阪桐蔭高等学校(大阪)
 5位 フレイムズビー ハイスクール(RSA)
 6位 東福岡高等学校(福岡)
 7位 桐蔭学園高等学校(神奈川)
 8位 長崎北陽台高等学校(長崎)
 9位 エクセター カレッジ(ENG)
 10位 東海大学付属仰星高等学校(大阪)
 11位 報徳学園高等学校(兵庫)
 12位 尾道高等学校(広島)
 13位 東海大学付属相模高等学校(神奈川)
 14位 エニセイ-STM(RUS)
 15位 ジエングオ ハイスクール(TPE)
 16位 秋田工業高等学校(秋田)

 


 大会概要

予選プール

Pool A ヘイスティングス ボーイズ ハイスクール ジエングオ ハイスクール 東海大学付属仰星高校 長崎北陽台高校 得失点 勝点 順位
ヘイスティングス ボーイズ ハイスクール 〇45-12 〇40-14 〇33-26 3 0 0 66 14 1
ジエングオ ハイスクール ●12-45 ●0-69 ●7-41 0 0 3 -136 0 4
東海大学付属仰星高校 ●14-40 〇69-0 ●21-28 1 0 2 36 6 3
長崎北陽台高校 ●26-33 〇41-7 〇28-21 2 0 1 34 10 2

 

Pool B フレイムズビー ハイスクール 報徳学園高校 東福岡高校 尾道高校 得失点 勝点 順位
フレイムズビー ハイスクール 〇17-7 ●26-30 〇63-0 2 0 1 69 10 2
報徳学園高校 ●7-17 ●14-70 〇24-17 1 0 2 -59 4 3
東福岡高校 〇30-26 〇70-14 〇31-21 3 0 0 70 13 1
尾道高校 ●0-63 ●17-24 ●21-31 0 0 3 -80 1 4

 

Pool C ラトゥ カダヴレヴ スクール エニセイ-STM 大阪桐蔭高校 東海大学付属相模高校 5 得失点 勝点 順位
ラトゥ カダヴレヴ スクール 〇63-0 〇41-5 〇61-5 3 0 0 155 15 1
エニセイ-STM ●0-63 ●7-39 ●21-22 0 0 3 -96 1 4
大阪桐蔭高校 ●5-41 〇39-7 〇54-14 2 0 1 36 10 2
東海大学付属相模高校 ●5-61 〇22-21 ●14-54 1 0 2 -95 4 3

 

Pool D セント オーガスティンズ カレッジ エクセター カレッジ 桐蔭学園高校 秋田工業高校 得失点 勝点 順位
セント オーガスティンズ カレッジ 〇19-17 〇34-18 〇45-5 3 0 0 58 14 1
エクセター カレッジ ●17-19 ●14-28 〇45-21 1 0 2 8 6 3
桐蔭学園高校 ●18-34 〇28-14 〇53-12 2 0 1 39 9 2
秋田工業高校 ●5-45 ●21-45 ●12-53 0 0 3 -105 0 4

 

決勝トーナメント

1-8位決定トーナメント

9-16位決定トーナメント

女子セブンズ

プールA ・SGS フィルトン カレッジ(ENG)
・ハミルトンガールズ ハイスクール(NZL)
・石見智翠館高等学校(島根)
・ブレイブルーヴ(東京)
プールB ・ベルモント セカンダリー スクール(CND)
・セント クレアズ カレッジ(AUS)
・追手門学院高等学校 VENUS(大阪)
・福岡レディースラグビーフットボールクラブ(福岡)
優勝 石見智翠館高等学校(島根)
準優勝 ハミルトンガールズ ハイスクール(NZL)
3位 追手門学院高等学校 VENUS(大阪)
4位 福岡レディースラグビーフットボールクラブ(福岡)
 5位 ベルモント セカンダリー スクール(CND)
 6位 SG フィルトン カレッジ(ENG)
 7位 ブレイブルーヴ(東京)
 8位 セント クレアズ カレッジ(AUS)


大会概要

予選プール 

Pool A SGS フィルトン カレッジ ハミルトンガールズ ハイスクール 石見智翠館高校 ブレイブルーヴ 得失点 勝点 順位
SGS フィルトン カレッジ ●0-36 ●0-41 ●7-28 0 0 3 -98 3 4
ハミルトンガールズ ハイスクール 〇36-0 ●19-29 〇36-0 2 0 1 62 7 2
石見智翠館高校 〇41-0 〇29-19 〇38-5 3 0 0 84 9 1
ブレイブルーヴ 〇28-7 ●0-36 ●5-38 1 0 2 -48 5 3

 

Pool B ベルモント セカンダリー スクール セント クレアズ カレッジ 追手門学院高校 福岡レディースRFC 得失点 勝点 順位
ベルモント セカンダリー スクール ●24-26 ●7-34 ●5-55 0 0 3 -79 3 4
セント クレアズ カレッジ 〇26-24 ●7-25 ●0-48 1 0 2 -64 5 3
追手門学院高校 〇34-7 〇25-7 ●0-22 2 0 1 23 7 2
福岡レディースRFC 〇55-5 〇48-0 〇22-0 3 0 0 120 9 1

 

決勝トーナメント

決勝トーナメント