ホーム>高校>平成30年度>サニックスワールドユース交流大会2018男子15人制〔4月28日~5月5日〕/女子セブンズ〔4月28・29日〕/試合スケジュール
  • 社会人
  • クラブ
  • 大学
  • 高専
  • 高校
  • 中学・ジュニア
  • ミニ・タグ
  • 女子
  • セブンズ
  • レフリー委員会
  • 安全対策委員会
  • コーチ委員会
  • 普及育成委員会
  • メディカル委員会
  • 高校委員会

申請書ダウンロード

  • トップリーグ
  • トップチャレンジリーグ
  • 九州リーグ
  • 日本代表

サニックスワールドユース交流大会2018男子15人制〔4月28日~5月5日〕/女子セブンズ〔4月28・29日〕/試合スケジュール

男子15人制

プールA ・ヘイスティングス ボーイズ ハイスクール(NZL)
・ジエングオ ハイスクール(TPE)
・東海大学付属仰星高等学校(大阪)
・長崎北陽台高等学校(長崎)
プールB ・フレイムズビー ハイスクール(RSA)
・報徳学園高等学校(兵庫)
・東福岡高等学校(福岡)
・尾道高等学校(広島)
プールC ・ラトゥ カダヴレヴ スクール(FIJ)
・エニセイ-STM(RUS)
・大阪桐蔭高等学校(大阪)
・東海大学付属相模高等学校(神奈川)
プールD ・セント オーガスティンズ カレッジ(AUS)
・エクセター カレッジ(ENG)
・桐蔭学園高等学校(神奈川)
・秋田工業高等学校(秋田)
4月28日(土) 開会式/予選リーグ1日目
4月29日(日・祝) 予選リーグ2日目
4月30日(月・振休) :試合なし
5月1日(火) 予選リーグ3日目
5月2日(水) 順位決定トーナメント1日目
5月3日(木・祝) :試合なし
5月4日(金・祝) 順位決定トーナメント2日目
5月5日(土・祝) 順位決定トーナメント3日目/決勝戦 /表彰式


 大会概要

女子セブンズ

プールA ・SGS フィルトン カレッジ(ENG)
・ハミルトンガールズ ハイスクール(NZL)
・石見智翠館高等学校(島根)
・ブレイブルーヴ(東京)
プールB ・ベルモント セカンダリー スクール(CND)
・セント クレアズ カレッジ(AUS)
・追手門学院高等学校 VENUS(大阪)
・福岡レディースラグビーフットボールクラブ(福岡)
4月28日(土) 開会式/予選リーグ
4月29日(日・祝) 順位決定トーナメント/表彰式


大会概要

4月28日(土)/予選リーグ 1日目

スタジアム(天然芝) フィールドA(人口芝) フィールドB(人工芝)
8:00~
9:50
中学生交流試合 中学生交流試合
10:00~ オープニングアクト - -
10:15~ 開会式 - -
11:00~  プールA -  -
ヘイスティングス ボーイズ ハイスクール(NZL)
vs
東海大学付属仰星高等学校(大阪)
12:15~ プールB 女子セブンズ(予選リーグ) プールA
フレイムズビー ハイスクール(RSA)
vs
東福岡高等学校(福岡)
12:00~【プールA】
SGS フィルトン カレッジ(ENG)
vs
ブレイブルーヴ(東京)
ジエングオ ハイスクール(TPE)
vs
長崎北陽台高等学校(長崎)
12:20~【プールA】
ハミルトンガールズ ハイスクール(NZL)
vs
石見智翠館高校(島根)
12:40~【プールB】
ベルモント セカンダリー スクール(CND)
vs
福岡レディースクラブ(福岡)
13:00~【プールB】
セント クレアズ カレッジ(AUS)
vs
追手門学院高校 VENUS(大阪)
13:45~ プールC 女子セブンズ(予選リーグ) プールB
ラトゥ カダヴレヴ スクール(FIJ)
vs
大阪桐蔭高等学校(大阪)
14:00~【プールA】
SGS フィルトン カレッジ(ENG)
vs
石見智翠館高校(島根)
報徳学園高等学校(兵庫)
vs
尾道高等学校(広島)
14:20~【プールA】
ハミルトンガールズ ハイスクール(NZL)
vs
ブレイブルーヴ(東京)
14:40~【プールB】
ベルモント セカンダリー スクール(CND)
vs
追手門学院高校 VENUS(大阪)
15:00~ プールD 女子セブンズ(予選リーグ) プールC
セント オーガスティンズ カレッジ(AUS)
vs
桐蔭学園高等学校(神奈川)
15:00~【プールB】
セント クレアズ カレッジ(AUS)
vs
福岡レディースクラブ(福岡)
エニセイ-STM(RUS)
vs
東海大学付属相模高等学校(神奈川)
16:00~【プールA】
SGS フィルトン カレッジ(ENG)
vs
ハミルトンガールズ ハイスクール(NZL)
16:15~ プールD 女子セブンズ(予選リーグ)  
エクセター カレッジ(ENG)
vs
秋田工業高等学校(秋田)
16:20~【プールA】
石見智翠館高校(島根)
vs
ブレイブルーヴ(東京)
16:40~【プールB】
ベルモント セカンダリー スクール(CND)
vs
セント クレアズ カレッジ(AUS)
17:00~【プールB】
追手門学院高校 VENUS(大阪)
vs
福岡レディースクラブ(福岡)

全日程

4月29日(日・祝)/予選リーグ 2日目

  スタジアム(天然芝) フィールドA(人口芝) フィールドB(人工芝)
10:30~  プールA 女子セブンズ(順位決定トーナメント) プールB
ヘイスティングス ボーイズ ハイスクール(NZL)
vs
長崎北陽台高等学校(長崎)
10:30~【5位~8位決定】 [1]
プールA3位
vs
プールB4位
フレイムズビー ハイスクール(RSA)
vs
尾道高等学校(広島)
10:50~【5位~8位決定】 [2]
プールA4位
vs
プールB3位
11:10~【1位~4位決定】 [3]
プールA1位
vs
プールB2位
11:30~【1位~4位決定】 [4]
プールA2位
vs
プールB1位
11:45~ プールB    プールA
報徳学園高等学校(兵庫)
vs
東福岡高等学校(福岡)
ジエングオ ハイスクール(TPE)
vs
東海大学付属仰星高等学校(大阪)
13:00~ プールC 女子セブンズ(順位決定トーナメント) プールD
ラトゥ カダヴレヴ スクール(FIJ)
vs
東海大学付属相模高等学校(神奈川)
13:00~【7・8位決定戦】
[1]の敗者
vs
[2]の敗者
セント オーガスティンズ カレッジ(AUS)
vs
秋田工業高等学校(秋田)
13:20~【5・6位決定戦】
[1]の勝者
vs
[2]の勝者
14:15~  女子セブンズ(順位決定トーナメント)    
14:15~【3・4位決定戦】
[3]の敗者
vs
[4]の敗者
14:40~【決勝戦】
[3]の勝者
vs
[4]の勝者
15:00~【表彰式】
15:30~ プールD プールC  
エクセター カレッジ(ENG)
vs
桐蔭学園高等学校(神奈川)
エニセイ-STM(RUS)
vs
大阪桐蔭高等学校(大阪)
 

5月1日(火)/予選リーグ 3日目

  スタジアム(天然芝) フィールドA(人工芝)
10:30~  プールC プールC
ラトゥ カダヴレヴ スクール(FIJ)
vs
エニセイ-STM(RUS)
大阪桐蔭高等学校(大阪)
vs
東海大学付属相模高等学校(神奈川)
11:45~ プールD プールD
セント オーガスティンズ カレッジ(AUS)
vs
エクセター カレッジ(ENG)
桐蔭学園高等学校(神奈川)
vs
秋田工業高等学校(秋田)
13:15~ プールA プールA
ヘイスティングス ボーイズ ハイスクール(NZL)
vs
ジエングオ ハイスクール(TPE)
東海大学付属仰星高等学校(大阪)
vs
長崎北陽台高等学校(長崎)
14:30~ プールB プールB
フレイムズビー ハイスクール(RSA)
vs
報徳学園高等学校(兵庫)
東福岡高等学校(福岡)
vs
尾道高等学校(広島)

5月2日(水)/順位決定トーナメント 1日目

スタジアム(天然芝) フィールドA(人工芝)
10:30~  1位-8位決定トーナメント[1] 9位-16位決定トーナメント(1)
(プールA  1位)
vs
(プールD  2位)
(プールA  3位)
vs
(プールD  4位)
11:50~ 1位-8位決定トーナメント[2] 9位-16位決定トーナメント(2)
(プールB 1位)
vs}
(プールC 2位)
(プールB 3位)
vs
(プールC 4位)
13:30~ 1位-8位決定トーナメント[3] 9位-16位決定トーナメント(3)
(プールC 1位)
vs
(プールB 2位)
(プールC 3位)
vs
(プールB 4位)
14:50~ 1位-8位決定トーナメント[4] 9位-16位決定トーナメント(4)
(プールD  1位)
vs
(プールA  2位)
(プールD  3位)
vs
(プールA  4位)

5月4日(金・祝)/順位決定トーナメント 2日目

スタジアム(天然芝) フィールドA(人工芝)
10:30~  1位-8位決定トーナメント[5] 9位-16位決定トーナメント(5)
[1]の敗者
vs
[2]の敗者
(1)の敗者
vs
(2)の敗者
11:50~ 1位-8位決定トーナメント[6] 9位-16位決定トーナメント(6)
[3]の敗者
vs
[4]の敗者
(3)の敗者
vs
(4)の敗者
13:30~ 1位-8位決定トーナメント[7] 9位-16位決定トーナメント(7)
[1]の勝者
vs
[2]の勝者
(1)の勝者
vs
(2)の勝者
14:50~ 1位-8位決定トーナメント[8] 9位-16位決定トーナメント(8)
[3]の勝者
vs
[4]の勝者)
(3)の勝者
vs
(4)の勝者

5月5日(土・祝)/順位決定トーナメント 3日目

  スタジアム(天然芝) フィールドA(人工芝) フィールドB(人工芝)
9:15~  1位-8位[9] 7・8位決定戦 9位-16位(10) 13・14位決定戦 9位-16位(9) 15・16位決定戦
[5]の敗者
vs
[6]の敗者
(5)の勝者
vs
(6)の勝者
(5)の敗者
vs
(6)の敗者
10:35~ 1位-8位[10] 5・6位決定戦 9位-16位(12) 9・10位決定戦 9位-16位(11) 11・12位決定戦
[5]の勝者
vs
[6]の勝者
(7)の勝者
vs
(8)の勝者
(7)の敗者
vs
(8)の敗者
11:55~ 1位-8位[11] 3・4位決定戦
[7]の敗者
vs
[8]の敗者
13:15~  エキシビションゲーム
 
14:05~ 1位-8位[12] 決勝戦
[7]の勝者
vs
[8]の勝者