ホーム>高校>サニックス2012ワールドユース交流大会/結果〔4月28日~5月5日〕
  • 社会人
  • クラブ
  • 大学
  • 高専
  • 高校
  • 中学・ジュニア
  • ミニ・タグ
  • 女子
  • セブンズ
  • レフリー委員会
  • 安全対策委員会
  • コーチ委員会
  • 普及育成委員会
  • メディカル委員会
  • 高校委員会

申請書ダウンロード

チケット情報

携帯サイト

サニックス2012ワールドユース交流大会/結果〔4月28日~5月5日〕

優勝 ケルストン ボーイズ ハイスクール(ニュージーランド)
準優勝 トルロ カレッジ(イングランド)
3位 トンガ カレッジ(トンガ)
4位 東海大学付属仰星高等学校(大阪)
 5位 ブリティッシュ スクール(ウルグアイ)
 6位 常翔学園高等学校(大阪)
 7位 御所実業高等学校(奈良)
 8位 東福岡高等学校(福岡)
 9位 モニュメント ハイスクール(南アフリカ)
 10位 ショウニガン レイク ハイスクール(カナダ)
 11位 伏見工業高等学校(京都)
 12位 長崎北高等学校(長崎)
 13位 筑紫高等学校(福岡)
 14位 桐蔭学園高等学校(神奈川)
 15位 セント スタニスラウス カレッジ(オーストラリア)
 16位 仁川機械工業高等学校(大韓民国)

大会日程

予選リーグ
  スタジアム(天然芝) 陸上競技場(天然芝) フィールドC(人工芝)
4月28日(土)
11:00~ 【A】
モニュメント ハイスクール(南アフリカ)  10-18 伏見工業高等学校(京都)
【B】
ケルストン ボーイズ ハイスクール(ニュージーランド) 54-19 長崎北高等学校(長崎)
12:15~ 【B】
ショウニガン レイク ハイスクール(カナダ) 15-40 常翔学園高等学校(大阪)
【A】
トンガ カレッジ(トンガ)  32-8 東福岡高等学校(福岡)
13:45~ 【C】
トルロ カレッジ(イングランド) 21-22 筑紫高等学校(福岡)
【D】
セント スタニスラウス カレッジ(オーストラリア) 19-5 桐蔭学園高等学校(神奈川)
15:00~ 【D】
ブリティッシュ スクール(ウルグアイ) 17-21 東海大学付属仰星高等学校(大阪)
【C】
仁川機械工業高等学校(大韓民国) 0-50 御所実業高等学校(奈良)
4月29日(日・祝)
9:00~10:15 中学生交流試合 中学生交流試合
10:30~10:45 オープニングアクト
10:50~11:20 開会式
11:30~ 【A】
モニュメント ハイスクール(南アフリカ)  19-21 東福岡高等学校(福岡)

12:45~ 【B】
ケルストン ボーイズ ハイスクール(ニュージーランド) 53-21 常翔学園高等学校(大阪)
【A】
トンガ カレッジ(トンガ) 27-26 伏見工業高等学校(京都)
14:15~ 【C】
トルロ カレッジ(イングランド) 24-5 御所実業高等学校(奈良)
【D】
セント スタニスラウス カレッジ(オーストラリア) 3-21 東海大学付属仰星高等学校(大阪)
【B】
ショウニガン レイク ハイスクール(カナダ) 15-10 長崎北高等学校(長崎)
15:30~ 【D】
ブリティッシュ スクール(ウルグアイ) 17-12 桐蔭学園高等学校(神奈川)
【C】
仁川機械工業高等学校(大韓民国) 0-61 筑紫高等学校(福岡)
5月1日(火)
11:00~ 【C】
トルロ カレッジ(イングランド) 43-5 仁川機械工業高等学校(大韓民国)
【C】
御所実業高等学校(奈良) 21-5 筑紫高等学校(福岡)
12:15~ 【D】
セント スタニスラウス カレッジ(オーストラリア) 12-17 ブリティッシュ スクール(ウルグアイ)
【D】
東海大学付属仰星高等学校(大阪) 38-10 桐蔭学園高等学校(神奈川)
13:45~ 【A】
モニュメント ハイスクール(南アフリカ)  10-19 トンガ カレッジ(トンガ)
【A】
東福岡高等学校(福岡) 20-19 伏見工業高等学校(京都)
15:00~ 【B】
・ケルストン ボーイズ ハイスクール(ニュージーランド) 15-17 ショウニガン レイク ハイスクール(カナダ)
【B】
常翔学園高等学校(大阪) 33-7 長崎北高等学校(長崎)

順位決定トーナメント
  スタジアム(天然芝) 陸上競技場(天然芝) フィールドC(人工芝)
5月2日(水)
11:00~ 【1~8位決定トーナメント(1)】
トンガ カレッジ(プールA1位) 32-20 ブリティッシュ スクールズ(プールD2位)
【9位~16位決定トーナメント(1)】
伏見工業(プールA3位) 33-17 桐蔭学園(プールD4位)
12:20~ 【1~8位決定トーナメント(2)】
ケルストン ボーイズ H.S.(プールB1位) 43-7 御所実業(プールC2位)
【9位~16位決定トーナメント(2)】
ショウニガン レイク スクール(プールB3位) 57-0 仁川機械工業(プールC4位)
14:00~ 【1~8位決定トーナメント(3)】
トルロ カレッジ(プールC1位) 27-21 常翔学園(プールB2位)
【9位~16位決定トーナメント(3)】
・筑紫(プールC3位) 0-14 長崎北(プールB4位)
15:20~ 【1~8位決定トーナメント(4)】
東海大仰星(プールD1位) 25-24 東福岡(プールA2位)
【9位~16位決定トーナメント(4)】
セント スタニスラウス カレッジ(プールD3位) 14-31 モニュメント H.S.(プールA4位)
5月4日(金・祝)
11:00~ 【1~8位決定トーナメント(5)】
ブリティッシュ スクール 5-0 御所実業高等学校
【9位~16位決定トーナメント(5)】
桐蔭学園高等学校 43-12 仁川機械工業高等学校
12:20~ 【1~8位決定トーナメント(6)】
常翔学園高等学校 38-7 東福岡高等学校
【9位~16位決定トーナメント(6)】
筑紫高等学校 28-21 セント スタニスラウス カレッジ
14:00~ 【1~8位決定トーナメント(7)】
トンガ カレッジ 11-34 ケルストン ボーイズ ハイスクール
【9位~16位決定トーナメント(7)】
伏見工業高等学校 24-45 ショウニガン レイク ハイスクール
15:20~ 【1~8位決定トーナメント(8)】
トルロ カレッジ 40-13 東海大学付属仰星高等学校
【9位~16位決定トーナメント(8)】
長崎北高等学校 12-43 モニュメント ハイスクール
5月5日(土・祝)
9:30~ 【1~8位決定トーナメント(9)】
【7・8位決定戦】
御所実業高等学校 28-14 東福岡高等学校
【9~16位決定トーナメント(11)】
【11・12位決定戦】
伏見工業高等学校(京都) 63-25 長崎北高等学校(長崎)
【9~16位決定トーナメント(9)】
【15・16位決定戦】
仁川機械工業高等学校(大韓民国) 19-38 セント スタニスラウス カレッジ(オーストラリア)
10:50~ 【1~8位決定トーナメント(10)】
【5・6位決定戦】
ブリティッシュ スクール 35-17 常翔学園高等学校
【9~16位決定トーナメント(12)】
【9・10位決定戦】
ショウニガン レイク ハイスクール(カナダ) 22-32 モニュメント ハイスクール(南アフリカ)
【9~16位決定トーナメント(10)】
【13・14位決定戦】
桐蔭学園高等学校(神奈川) 19-38 筑紫高等学校(福岡)
12:10~ 【1~8位決定トーナメント(11)】
【3・4位決定戦】
トンガ カレッジ(トンガ) 38-12 東海大学付属仰星高等学校(大阪)
13:45~

【1~8位決定トーナメント(12)】
【決勝戦】
ケルストン ボーイズ ハイスクール(ニュージーランド) 37-24 トルロ カレッジ(イングランド)