ホーム>高校>サニックス2013ワールドユース交流大会〔4月28日~5月5日〕/試合結果
  • 社会人
  • クラブ
  • 大学
  • 高専
  • 高校
  • 中学・ジュニア
  • ミニ・タグ
  • 女子
  • セブンズ
  • レフリー委員会
  • 安全対策委員会
  • コーチ委員会
  • 普及育成委員会
  • メディカル委員会
  • 高校委員会

申請書ダウンロード

チケット情報

携帯サイト

サニックス2013ワールドユース交流大会〔4月28日~5月5日〕/試合結果

優勝 セント ケンティガン カレッジ(ニュージーランド)
準優勝 ハートプリー カレッジ(イングランド)
3位 セント ジョセフス ナッジー カレッジ(オーストラリア)
4位 ダニエル ピナール テクニカル ハイスクール(南アフリカ)
 5位 御所実業高等学校(奈良)
 6位 東福岡高等学校(福岡)
 7位 アール マリオット セカンダリー スクール(カナダ)
 8位 長崎南山高等学校(長崎)
 9位 エニセイ-STM(ロシア)
 10位 リセ A.R. レサージ(フランス)
 11位 東海大学付属仰星高等学校(大阪)
 12位 常翔学園高等学校(大阪)
 13位 佐賀工業高等学校(佐賀)
 14位 茗渓学園高等学校(茨城)
 15位 國學院大學久我山高等学校(東京)
 16位 ペクシン ハイスクール(大韓民国)

大会日程

予選リーグ
  スタジアム(天然芝) フィールドA(人口芝) フィールドB(人工芝)
4月28日(日)
9:00~10:15 中学生交流試合 中学生交流試合
10:30~10:45 オープニングアクト
10:50~11:20 開会式  -  -
11:30~  【A】
セント ジョセフス ナッジー カレッジ(オーストラリア)
○31-10●
東福岡高等学校(福岡)
12:45~ 【B】
セント ケンティガン カレッジ(ニュージーランド)
○67-0●
茗渓学園高等学校(茨城)
【A】
ペクシン ハイスクール(大韓民国)
●0-47○
國學院大學久我山高等学校(東京)
14:15~ 【C】
ダニエル ピナール テクニカル ハイスクール(南アフリカ)
○36-12●
御所実業高等学校(奈良)
【D】
ハートプリー カレッジ(イングランド)
○41-0●
常翔学園高等学校(大阪)
【B】
エニセイ-STM(ロシア)
●12-41○
東海大学付属仰星高等学校(大阪)
15:30~ 【D】
アール マリオット セカンダリー スクール(カナダ)
●17-52○
長崎南山高等学校(長崎)
【C】
リセ A.R. レサージ(フランス)
●12-20○
佐賀工業高等学校(佐賀)
4月29日(月・祝)
11:00~ 【A】
セント ジョセフス ナッジー カレッジ(オーストラリア)
○68-5●
國學院大學久我山高等学校(東京)
【B】
セント ケンティガン カレッジ(ニュージーランド)
○36-5●
東海大学付属仰星高等学校(大阪)
12:15~ 【B】
エニセイ-STM(ロシア)
●0-27○
茗渓学園高等学校(茨城)
【A】
ペクシン ハイスクール(大韓民国)
●0-64○
東福岡高等学校(福岡)
13:20~ 女子セブンズ エキシビジョンマッチ  - - 
14:15~ 【C】
ダニエル ピナール テクニカル ハイスクール(南アフリカ)
○54-11●
佐賀工業高等学校(佐賀)
【D】
ハートプリー カレッジ(イングランド)
○80-12●
長崎南山高等学校(長崎)
15:30~ 【D】
アール マリオット セカンダリー スクール(カナダ)
●0-31○
常翔学園高等学校(大阪)
【C】
リセ A.R. レサージ(フランス)
●5-31○
御所実業高等学校(奈良)
5月1日(水)
11:00~ 【C】
ダニエル ピナール テクニカル ハイスクール(南アフリカ)
○40-0●
リセ A.R. レサージ(フランス)
【C】
御所実業高等学校(奈良)
○28-22●
佐賀工業高等学校(佐賀)
12:15~ 【D】
ハートプリー カレッジ(イングランド)
○117-0●
アール マリオット セカンダリー スクール(カナダ)
【D】
常翔学園高等学校(大阪)
○26-12●
長崎南山高等学校(長崎)
13:45~ 【A】
セント ジョセフス ナッジー カレッジ(オーストラリア)
○48-3●
ペクシン ハイスクール(大韓民国)
【A】
國學院大學久我山高等学校(東京)
●17-52○
東福岡高等学校(福岡)
15:00~ 【B】
セント ケンティガン カレッジ(ニュージーランド)
○55-0●
エニセイ-STM(ロシア)
【B】
茗渓学園高等学校(茨城)
●17-55○
東海大学付属仰星高等学校(大阪)

順位決定トーナメント
  スタジアム(天然芝) 陸上競技場(天然芝) フィールドC(人工芝)
5月2日(木)
11:00~ 【1~8位決定トーナメント(1)】
(プールA-1位)セント ジョセフス ナッジー カレッジ(オーストラリア)
○54-17●
(プールD-2位)常翔学園高等学校(大阪)
【9位~16位決定トーナメント(1)】
(プールA-3位)國學院大學久我山高等学校(東京)
●38-38○
(プールD-4位)アール マリオット セカンダリー スクール(カナダ)
12:20~ 【1~8位決定トーナメント(2)】
(プールB-1位)セント ケンティガン カレッジ(ニュージーランド)
○66-12●
(プールC-2位)御所実業高等学校(奈良)
【9位~16位決定トーナメント(2)】
(プールB-3位)茗渓学園高等学校(茨城)
○20-13●
(プールC-4位) リセ A.R. レサージ(フランス)
14:00~ 【1~8位決定トーナメント(3)】
(プールC-1位)ダニエル ピナール テクニカル ハイスクール(南アフリカ)
○20-15●
(プールB-2位)東海大学付属仰星高等学校(大阪)
【9位~16位決定トーナメント(3)】
(プールC-3位)佐賀工業高等学校(佐賀)
○24-21●
(プールB-4位)エニセイ-STM(ロシア)
15:20~ 【1~8位決定トーナメント(4)】
(プールD-1位)ハートプリー カレッジ(イングランド)
○61-7●
(プールA-2位)東福岡高等学校(福岡)
【9位~16位決定トーナメント(4)】
(プールD-3位)長崎南山高等学校(長崎)
○57-14●
(プールA-4位)ペクシン ハイスクール(大韓民国)
5月4日(土・祝)
11:00~ 【1~8位決定トーナメント(5)】
(1)の敗者/常翔学園高等学校(大阪)
●14-43○
(2)の敗者/御所実業高等学校(奈良)
【9位~16位決定トーナメント(5)】
(1)の敗者/國學院大學久我山高等学校(東京)
●24-28○
(2)の敗者/リセ A.R. レサージ(フランス)
12:20~ 【1~8位決定トーナメント(6)】
(3)の敗者/東海大学付属仰星高等学校(大阪)
●5-32○
(4)の敗者/東福岡高等学校(福岡)
【9位~16位決定トーナメント(6)】
(3)の敗者/エニセイ-STM(ロシア)
○29-7●
(4)の敗者/ペクシン ハイスクール(大韓民国)
14:00~ 【1~8位決定トーナメント(7)】
(1)の勝者/セント ジョセフス ナッジー カレッジ(オーストラリア)
●7-45○
(2)の勝者/セント ケンティガン カレッジ(ニュージーランド)
【9位~16位決定トーナメント(7)】
(1)の勝者/アール マリオット セカンダリー スクール(カナダ)
○22-15●
(2)の勝者/茗渓学園高等学校(茨城)
15:20~ 【1~8位決定トーナメント(8)】
(3)の勝者/ダニエル ピナール テクニカル ハイスクール(南アフリカ)
●16-30○
(4)の勝者/ハートプリー カレッジ(イングランド)
【9位~16位決定トーナメント(8)】
(3)の勝者/佐賀工業高等学校(佐賀)
●10-31○
(4)の勝者/長崎南山高等学校(長崎)
5月5日(日・祝)
9:30~ 【1~8位決定トーナメント(9)】
【7・8位決定戦】
(5)の敗者/常翔学園高等学校(大阪)
●5-36○
(6)の敗者/東海大学付属仰星高等学校(大阪)
【9~16位決定トーナメント(11)】
【11・12位決定戦】
(7)の敗者/茗渓学園高等学校(茨城)
●24-28○
(8)の敗者/佐賀工業高等学校(佐賀)
【9~16位決定トーナメント(9)】
【15・16位決定戦】
(5)の敗者/國學院大學久我山高等学校(東京)
○64-14●
(6)の敗者/ペクシン ハイスクール(大韓民国)
10:50~ 【1~8位決定トーナメント(10)】
【5・6位決定戦】
(5)の勝者/御所実業高等学校(奈良)
○26-21●
(6)の勝者/東福岡高等学校(福岡)
【9~16位決定トーナメント(12)】
【9・10位決定戦】
(7)の勝者/アール マリオット セカンダリー スクール(カナダ)
○31-29●
(8)の勝者/長崎南山高等学校(長崎)
【9~16位決定トーナメント(10)】
【13・14位決定戦】
(5)の勝者/リセ A.R. レサージ(フランス)
●3-34○
(6)の勝者/エニセイ-STM(ロシア)
12:10~ 【1~8位決定トーナメント(11)】
【3・4位決定戦】
(7)の敗者/セント ジョセフス ナッジー カレッジ(オーストラリア)
○20-7●
(8)の敗者/ダニエル ピナール テクニカル ハイスクール(南アフリカ)
13:45~ 【1~8位決定トーナメント(12)】
【決勝戦】
(7)の勝者/セント ケンティガン カレッジ(ニュージーランド)
○40-8●
(8)の勝者/ハートプリー カレッジ(イングランド)