ホーム>九州リーグ>九州学生リーグ
  • 社会人
  • クラブ
  • 大学
  • 高専
  • 高校
  • 中学・ジュニア
  • ミニ・タグ
  • 女子
  • セブンズ
  • レフリー委員会
  • 安全対策委員会
  • コーチ委員会
  • 普及育成委員会
  • メディカル委員会
  • 高校委員会

申請書ダウンロード

チケット情報

携帯サイト

九州学生リーグ

平成24年度 試合結果

(2012年12月10日現在)
曜日 キックオフ リーグ 当番チーム 得点 対戦チーム 試合会場 レフリー
9 8 16:00 IA 九州共立大学 14-24 福岡工業大学 九州共立大学G 日中大介
16:00 IA 福岡大学 27-14 日本文理大学 福岡大学G 小川朋弘
16:00 IB 長崎大学 21-39 鹿児島大学 かきどまり運動広場 岩永実
16:00 IB 西南学院大学 38-27 九州大学 西南大学田尻グリーンフィールド 小山知洋
9 15 16:00 IA 九州共立大学 12-31 福岡大学 九州共立大学G 近藤栄作
15:00 IB 鹿児島大学 29-14 九州大学 鹿児島ふれあいスポーツランド 重松貴則
9 16 15:00 IA 福岡工業大学 52-0 日本文理大学 春日公園球技場 吉原崇宏
9 22 16:00 IB 西南学院大学 33-12 長崎大学 西南大学田尻グリーンフィールド 小山知洋
15:00 II 熊本大学 57-14 九州産業大学 熊本学園大学G 福永尚洋
9 23 15:00 II 大分大学 8-97 志學館大学 大分市営駄ノ原球技場 長尾栄一郎
15:00 II 日本経済大学 48-14 久留米大学 福岡大学G 山本崇弘
9 29 15:00 IA 福岡工業大学 21-43 福岡大学 春日公園球技場 細樅勇二
16:00 IA 日本文理大学 31-24 九州共立大学 湯布院スポーツセンター 田崎前
15:00 IB 鹿児島大学 33-5 西南学院大学 鴨池緑地公園球技場 辻原潤一郎
16:00 IB 長崎大学 14-33 九州大学 長崎県営放虎原ラグビー場 松川祐一
9 30 15:00 II 志學館大学 107-7 九州産業大学 北薩広域公園多目的G 服崎大翼
15:00 II 大分大学 熊本大学 台風のため10月7日に順延 甲斐誠
15:00 II 琉球大学 日本経済大学 台風のため10月28日に順延 仲宗根義紀
10 6 13:00 I 日本文理大学
(学生I部 A-3位)
73-21 西南学院大学
(学生I部 B-2位)
春日公園球技場 石井克彦
15:00 I 九州共立大学
(学生I部 A-4位)
56-12 鹿児島大学
(学生I部 B-1位)
春日公園球技場 吉原崇宏
10   7 12:00 II   大分大学 12-36  熊本大学 久住スポーツ研修センター(9月30日の代替試合) 未定
10 13 13:00 IA 福岡大学
(学生I部 A-1位)
PDF24-40 九州共立大学
(学生I部 A-4位)
福岡大学G
(決勝リーグ)
近藤栄作
13:00 IA 日本文理大学
(学生I部 A-3位)
PDF33-67 福岡工業大学
(学生I部 A-2位)
大分市営駄ノ原球技場
(決勝リーグ)
石井克彦
15:00 IB 鹿児島大学
(学生I部 B-1位)
PDF29-19 長崎大学
(学生I部 B-4位)
国分海浜公園グラウンド
(決勝リーグ)
田崎前
13:00 IB 西南学院大学
(学生I部 B-2位)
PDF20-34 九州大学
(学生I部 B-3位)
西南大田尻グリーンフィールド
(決勝リーグ)
吉原崇宏
13:00 II 志學館大学 PDF111-14 久留米大学 国分海浜公園グラウンド 服崎大翼
10 14 13:00 II 琉球大学 PDF7-22 熊本大学 沖縄県総合運動公園蹴球場 外間元人
13:00 II 日本経済大学 PDF47-7 大分大学 福岡大学G 甲斐誠
10 21 13:00 II 琉球大学 PDF0-90 志學館大学 沖縄県総合運動公園蹴球場 照屋信次
15:30 II 熊本大学 PDF58-12 久留米大学 熊本県総合運動公園スポーツ広場 福留賢次
14:00 II 日本経済大学 PDF64-15 九州産業大学 春日公園球技場 羽白卓馬
10 27 13:00 IA 日本文理大学
(学生I部 A-3位)
PDF19-48 福岡大学
(学生I部 A-1位)
大分市営駄ノ原球技場
(決勝リーグ)
細樅勇二
家近賀壽夫
吉原崇宏
松川祐一
14:40 IA 福岡工業大学
(学生I部 A-2位)
PDF50-7 九州共立大学
(学生I部 A-4位)
熊本総合運動公園スポーツ広場
(決勝リーグ)
13:00 IB 九州大学
(学生I部 B-3位)
PDF22-17 鹿児島大学
(学生I部 B-1位)
福岡大学G
(決勝リーグ)
13:00 IB 長崎大学
(学生I部 B-4位)
PDF40-33 西南学院大学
(学生I部 B-2位)
かきどまり補助競技場
(決勝リーグ)
10 28 15:00 II 琉球大学 PDF7-29 日本経済大学 名護市21世紀の森ラグビー場(9月30日の代替試合) 未定
11 3 13:00 IA 九州共立大学
(学生I部 A-4位)
PDF52-14 日本文理大学
(学生I部 A-3位)
春日公園球技場
(決勝リーグ)
※有料試合
牧野伸孝
15:00 IA 福岡大学
(学生I部 A-1位)
PDF38-40 福岡工業大学
(学生I部 A-2位)
前田輔
13:00 IB 西南学院大学
(学生I部 B-2位)
PDF27-29 鹿児島大学
(学生I部 B-1位)
西南大田尻グリーンフィールド
(決勝リーグ)
蒲牟田卓
15:00 IB 九州大学
(学生I部 B-3位)
PDF24-22 長崎大学
(学生I部 B-4位)
羽白卓馬
11 4 13:00 II 熊本大学 PDF41-7 日本経済大学 熊本学園大学G 西智之
13:00 II 琉球大学 PDF19-19 大分大学 沖縄県総合運動公園蹴球場 外間元人
13:00 II 久留米大学 PDF26-29 九州産業大学 西南大学田尻グリーンフィールド 木原信彦
11 10 13:00 I 全国地区対抗大学大会代表決定戦 九州共立大学グラウンド 野口和泰
古賀靖弘
藤崎厚志
日本文理大学
(学生I部 4位)
PDF78-10 長崎大学
(学生I部 7位)
13:00 I 全国地区対抗大学大会代表決定戦 西南大田尻グリーンフィールド
九州大学
(学生I部 5位)
PDF12-44 鹿児島大学
(学生I部 6位)
15:00 I 全国地区対抗大学大会代表決定戦 西南大田尻グリーンフィールド
福岡大学
(学生I部 3位)
PDF78-0 西南学院大学
(学生I部 8位)
11 17 13:00 I 全国地区対抗大学大会代表決定戦 福岡大学グラウンド 藤崎厚志
九州共立大学
(学生I部 2位)
PDF22-15 鹿児島大学
(学生I部 5・6位の勝者)
15:00 I 全国地区対抗大学大会代表決定戦 福岡大学グラウンド 松本剛
福岡大学
(学生I部3・8位の勝者)
PDF60-21 日本文理大学
(学生I部4・7位の勝者)
11 18 13:00 II 日本経済大学 PDF7-59 志學館大学 西南大学田尻グリーンフィールド 山本崇弘
15:00 II 九州産業大学 PDF5-22 琉球大学 西南大学田尻グリーンフィールド 小川朋弘
13:00 II 大分大学 PDF52-27 久留米大学 大分市営駄ノ原球技場 川野雄二
11 24 14:00 I 全国地区対抗大学大会代表決定戦 春日公園球技場 石井克彦
九州共立大学 PDF34-35 福岡大学
12:00 II 九州産業大学 PDF10-59 大分大学 春日公園球技場 羽白卓馬
11 25 13:00 II 志學館大学 PDF61-26 熊本大学 鴨池緑地公園球技場 蒲牟田卓
13:00 II 久留米大学 PDF29-12 琉球大学 福岡大学グラウンド 山本崇弘
【九州学生 ーリーグ入替え戦】  
12 8 13:00 I・II 西南学院大学
(I部8位)
PDF34-49 志學館大学
(II部1位)
西南大学田尻グリーンフィールド 日中大輔
15:00 I・II 長崎大学
(I部7位)
PDF32-21 熊本大学
(II部2位)
西南大学田尻グリーンフィールド 松本剛
13:00 II・III 九州産業大学
(II部7位)
PDF47-26 沖縄国際大学
(III部2位)
福岡大学G 小山知洋

 志學館大学は1部昇格、長崎大学は1部残留
 西南学院大学は2部降格、熊本大学は2部残留
 九州産業大学は2部残留
 福岡教育大学(3部1位)は2部昇格、鹿屋体育大学(休部中)は3部降格