ホーム>九州リーグ>トップキュウシュウリーグ
  • 社会人
  • クラブ
  • 大学
  • 高専
  • 高校
  • 中学・ジュニア
  • ミニ・タグ
  • 女子
  • セブンズ
  • レフリー委員会
  • 安全対策委員会
  • コーチ委員会
  • 普及育成委員会
  • メディカル委員会
  • 高校委員会

申請書ダウンロード

  • トップリーグ
  • トップチャレンジリーグ
  • 九州リーグ
  • 日本代表

トップキュウシュウリーグ

平成24年度 試合結果

(2012年12月17日現在)

曜日 キックオフ リーグ 当番チーム 得点 対戦チーム 試合会場 レフリー
9 8 13:00 A マツダ 114-0 山形屋 長門市俵山多目的交流広場 古賀靖弘
17:00 A コカ・コーラウェスト 111-0 中国電力 CCWさわやかグラウンド 吉浦忠孝
14:00 B 東芝大分 64-32 安川電機 東芝大分工場グラウンド 家近賀壽夫
9 9 16:00 A JR九州 26-0 福岡銀行 グローバルアリーナ(メイン) 松本剛
10:30 B 鹿児島銀行 26-62 三菱重工長崎 鹿児島ふれあいスポーツランド 服崎大翼
11:00 B 日本特殊陶業 17-33 三菱自動車水島 日本特殊陶業グラウンド 蒲牟田卓
9 15 15:00 A 山形屋 12-60 JR九州 鹿児島ふれあいスポーツランド 石井克彦
15:00 B NTT-G福岡 12-31 安川電機 北九州市本城運動場 松本剛
9 16 13:00 A 新日鐵八幡 0-36 マツダ 北九州市本城運動場 吉浦忠孝
15:00 A 福岡銀行 0-106 コカ・コーラウェスト CCWさわやかグラウンド 前田輔
11:00 B 三菱重工長崎 44-15 日本特殊陶業 長崎県営放虎原ラグビー場 岩永実
13:00 B 東芝大分 24-14 三菱自動車水島 東芝大分工場グラウンド 田崎前
9 22 15:00 A コカ・コーラウエスト 153-5 山形屋 CCWさわやかグラウンド 日中大介
16:00 A 中国電力 5-34 マツダ 中国電力坂グラウンド 近藤栄作
16:00 B 三菱重工長崎 126-0 NTT-G福岡 長崎県営放虎原ラグビー場 服崎大翼
9 23 16:00 A JR九州 86-8 新日鐵八幡 グローバルアリーナ(人工芝) 辻原潤一郎
11:00 B 安川電機 32-42 日本特殊陶業 アステムの森グラウンド 吉原崇宏
13:00 B 三菱自動車水島 28-46 鹿児島銀行 アステムの森グラウンド 古賀靖弘
9 29 13:00 A 新日鐵八幡 26-44 中国電力 グローバルアリーナAコート 日中大介
10 13 13:00 A JR九州 10-33 マツダ グローバルアリーナ(メイン) 家近賀壽夫
16:00 B 鹿児島銀行 53-19 安川電機 日本特殊陶業グラウンド 辻原潤一郎
10 14 13:00 A 山形屋 19-19 福岡銀行 鴨池緑地公園球技場 細樅勇二
13:00 B 三菱自動車水島 85-14 NTT-G福岡 倉敷運動公園 野口和泰
15:30 B 三菱重工長崎 73-7 東芝大分 佐世保市東部スポーツ広場 岩永実
10 20 12:00 A 中国電力 29-10 JR九州 CCW広島総合Gラグビー場 家近賀壽夫
14:00 A マツダ 97-0 福岡銀行 CCW広島総合Gラグビー場 牧野伸孝
10 21 13:00 A コカ・コーラウエスト 117-7 新日鐵八幡 CCWさわやかグラウンド 吉浦忠孝
11:00 B 日本特殊陶業 31-5 東芝大分 日本特殊陶業グラウンド 蒲牟田卓
11:00 B 三菱自動車水島 40-26 安川電機 倉敷運動公園 家近賀壽夫
12:00 B NTT-G福岡 28-71 鹿児島銀行 春日公園球技場 藤崎厚志
10 27 13:00 A コカ・コーラウエスト 112-10 JR九州 CCWさわやかグラウンド 塩崎公寿
14:00 B NTT-G福岡 14-26 東芝大分 博多の森補助競技場 田崎前
15:00 B 鹿児島銀行 34-21 日本特殊陶業 日本特殊陶業グラウンド 服崎大翼
10 28 13:00 A 中国電力 40-10 福岡銀行 中国電力坂グラウンド 日中大介
15:00 A 新日鐵八幡 43-32 山形屋 アステムの森グラウンド 松本剛
10:30 B 三菱自動車水島 27-43 三菱重工長崎 倉敷福田公園ラグビー場 甲斐誠
11 3 14:00 A マツダ 19-64 コカ・コーラウェスト 中国電力坂グラウンド 吉浦忠孝
13:00 A 山形屋 10-62 中国電力 日本特殊陶業グラウンド 辻原潤一郎
15:00 B 日本特殊陶業 22-26 NTT-G福岡 日本特殊陶業グラウンド 福永尚洋
14:00 B 安川電機 19-62 三菱重工長崎 アステムの森グラウンド 甲斐誠
11 4 13:00 A 福岡銀行 61-14 新日鐵八幡 福岡銀行古賀グラウンド 松本剛
11:00 B 鹿児島銀行 61-21 東芝大分 鴨池緑地公園球技場 藤崎厚志
11 17 12:00 A トップキュウシュウA決勝リーグ CCWさわやかグラウンド 吉浦忠孝
JR九州
(予選リーグA-4位)
47-7 山形屋
(予選リーグA-7位)
14:00 A トップキュウシュウA決勝リーグ CCWさわやかグラウンド  細樅勇二
コカ・コーラウエスト
(予選リーグA-1位)
76-0 中国電力
(予選リーグA-3位)
12:00 A トップキュウシュウA決勝リーグ 鞘ヶ谷陸上競技場  石井克彦
新日鐵八幡
(予選リーグA-6位)
17-5 福岡銀行
(予選リーグA-5位)
14:00 B トップキュウシュウBリーグプレーオフ 鞘ヶ谷陸上競技場 近藤栄作
三菱重工長崎
(B-1位)
65-0 三菱自動車水島
(B-3位)
11 24 13:00 A トップキュウシュウA決勝リーグ CCW広島総合Gラグビー場 近藤栄作
マツダ
(予選リーグA-2位)
46-10 中国電力
(予選リーグA-3位)
12:00 A トップキュウシュウA決勝リーグ 博多の森補助競技場 日中大介
JR九州
(予選リーグA-4位)
50-12 新日鐵八幡
(予選リーグA-6位)
14:00 A トップキュウシュウA決勝リーグ 博多の森補助競技場 前田輔
福岡銀行
(予選リーグA-5位)
34-17 山形屋
(予選リーグA-7位)
13:00 B トップキュウシュウBリーグプレーオフ 本城運動場 牧野伸孝
鹿児島銀行
(B-2位)
33-31 三菱重工水島
(B-3位)
12 1 12:00 A トップキュウシュウA決勝リーグ CCWさわやかグラウンド
牧野伸孝
JR九州
(予選リーグA-4位
100-7 福岡銀行
(予選リーグA-5位)
14:00 A トップキュウシュウA決勝リーグ CCWさわやかグラウンド 松本剛
コカ・コーラウエスト
(予選リーグA-1位
54-0 マツダ
(予選リーグA-2位)
12 2 12:00 B トップキュウシュウBリーグプレーオフ 春日公園球技場 前田輔
三菱重工長崎
(B-1位)
44-31 鹿児島銀行
(B-2位)
14:00 A トップキュウシュウA決勝リーグ 春日公園球技場 塩崎公寿
新日鐵八幡
(予選リーグA-6位)
24-19 山形屋
(予選リーグA-7位)
【トップ九州リーグ入替え戦】  
12 16 13:00 A・B 山形屋
(Aリーグ-7位)
0-58 三菱重工長崎
(Bリーグ-1位)
西南学院大学田尻グリーンフィールド 石井克彦
15:00 A・B 福岡銀行
(Aリーグ-6位)
18-29 鹿児島銀行
(Bリーグ-2位)
西南学院大学田尻グリーンフィールド 日中大介
※予定は予告なく変更する場合があります。