ホーム>九州リーグ>全試合日程-2013
  • 社会人
  • クラブ
  • 大学
  • 高専
  • 高校
  • 中学・ジュニア
  • ミニ・タグ
  • 女子
  • セブンズ
  • レフリー委員会
  • 安全対策委員会
  • コーチ委員会
  • 普及育成委員会
  • メディカル委員会
  • 高校委員会

申請書ダウンロード

チケット情報

携帯サイト

全試合日程-2013

平成25年度、九州協会で開催されるリーグ戦の日程をお知らせします。

※表中のリーグ名で、AはトップキュウシュウAリーグ、BはトップキュウシュウBリーグ、Ⅰは九州学生1部リーグ、Ⅱは九州学生2部リーグ、クAは九州トップクラブAリーグ、クBは九州トップクラブBリーグ、の略です。
※予定は予告なく変更する場合があります。

平成25年度 トップキュウシュウリーグ/九州学生リーグ/九州トップクラブリーグ

(2013年12月6日現在)
曜日 キックオフ リーグ 当番チーム 対戦チーム 試合会場 レフリー
9 7 17:00 A JR九州 福岡サニックス サニックス玄海グラウンド 日中大介
14:00 IB 九州大学 志學館大学 九州共立大グラウンド 小山知洋
16:00 IA 九州共立大学 福岡大学 九州共立大グラウンド 吉浦忠孝
16:00 IA 日本文理大学 福岡工業大学 玖珠総合運動公園 田崎前
15:00 IB 鹿児島大学 長崎大学 宮之城かぐや姫G 蒲牟田卓
9 8 12:30 A マツダ 新日鐵住金八幡 中国電力坂グラウンド 石井克彦
16:00 A 中国電力 三菱重工長崎 中国電力坂グラウンド 牧野伸孝
9 14 11:00 A 三菱重工長崎 マツダ 長崎市営ラグビー・サッカー場 吉浦忠孝
15:00 A 鹿児島銀行 中国電力 春日公園球技場 小川朋弘
16:00 B 日本特殊陶業 山形屋 日本特殊陶業グラウンド 辻原潤一郎
16:00 IA 福岡工業大学 福岡大学 福岡大グラウンド 松本剛
16:00 IA 九州共立大学 日本文理大学 九州共立大グラウンド 服崎大翼
14:00 IB 長崎大学 九州大学 長崎市営ラグビー・サッカー場 松川祐一
15:00 IB 鹿児島大学 志學館大学 宮之城かぐや姫G 福留賢次
9 15 17:00 A 新日鐵住金八幡 福岡サニックス サニックス玄海グラウンド 家近賀壽夫
11:00 B 安川電機 三菱自動車水島 アステムの森グラウンド 吉原崇宏
13:00 B 東芝大分 福岡銀行 東芝大分工場グラウンド 長尾栄一郎
9 21 16:00 A 三菱重工長崎 福岡サニックス かきどまり運動広場 牧野伸孝
14:00 II 九州産業大学 熊本大学 西南大田尻グラウンド 古賀靖弘
16:00 II 西南学院大学 福岡教育大学 西南大田尻グラウンド 小山知洋
9 22 14:30 A 鹿児島銀行 マツダ 春日公園球技場 日中大介
16:00 A JR九州 中国電力 グローバルアリーナ(メイン) 塩崎公寿
15:00 II 大分大学 久留米大学 玖珠総合運動公園 川野雄二
12:00 クA 玄海TANGAROA とうしろうクラブ 県営筑豊緑地グラウンド 高木雄一郎
14:00 クB シザースクラブ 熊本サンデーズクラブ 県営筑豊緑地グラウンド 原泰弘
13:00 クA 甲南クラブ 福岡かぶと虫クラブ 鴨池緑地公園球技場 福永尚洋
13:00 クA 川南クラブ 帆柱クラブ 川南運動公園陸上競技場 大原勇三
11:30 クB シーサークラブ 宮崎クラブ 読谷村陸上競技場 外間元人
13:00 クB おたくさクラブ コザクラブ 長崎県営放虎原球技場 吉原崇宏
9 28 13:00 IB 九州大学 鹿児島大学 春日公園球技場 桑野友裕
15:00 IA 福岡工業大学 九州共立大学 春日公園球技場 石井克彦
16:00 IA 福岡大学 日本文理大学 福岡大グラウンド 吉原崇宏
14:00 IB 長崎大学 志學館大学 長崎市営ラグビー・サッカー場 松川祐一
16:00 II 西南学院大学 九州産業大学 西南大田尻グラウンド 野口和泰
9 29 15:00 II 熊本大学 福岡教育大学 熊本県総合運動公園ラグビー場 羽白卓馬
15:00 II 大分大学 琉球大学 湯布院スポーツセンター 長尾栄一郎
10 5 13:00 I 九州学生I部リーグ入替戦 福岡大グラウンド 近藤栄作
福岡大学
(Aブロック3位)
九州大学
(Bブロック2位)
15:00 I 九州学生I部リーグ入替戦 福岡大グラウンド 吉浦忠孝
日本文理大学
(Aブロック4位)
鹿児島大学
(Bブロック1位)
10 12 14:00 A 新日鐵住金八幡 JR九州 本城運動場 小川朋弘
15:00 B 山形屋 安川電機 鴨池緑地公園球技場 蒲牟田卓
13:00 IA 九州学生I部決勝リーグ 福岡大グラウンド 田崎前
福岡工業大学
(Aブロック1位)
鹿児島大学
(Aブロック4位)
15:00 IA 九州学生I部決勝リーグ 福岡大グラウンド 松本剛
福岡大学
(Aブロック3位)
九州共立大学
(Aブロック2位)
13:00 IB 九州学生I部決勝リーグ  かきどまり運動場 吉原崇宏
長崎大学
(Bブロック4位)
日本文理大学
(Bブロック1位)
13:00 IB 九州学生I部決勝リーグ 鴨池緑地公園球技場 服崎大翼
志學館大学
(Bブロック3位)
九州大学
(Bブロック2位)
10 13 10:30 A 鹿児島銀行 三菱重工長崎 鴨池緑地公園球技場 服崎大翼
13:00 A 福岡サニックス マツダ サニックス玄海グラウンド 前田輔
11:00 B 三菱自動車水島 東芝大分 水島緑地福田公園グラウンド 石井克彦
14:00 B 日本特殊陶業 福岡銀行 日本特殊陶業グラウンド 重松貴則
13:00 II 琉球大学 西南学院大学 沖縄県総合運動公園蹴球場 仲宗根義紀
13:00 II 久留米大学 熊本大学 福岡大グラウンド 徳永元紀
13:00 II 大分大学 九州産業大学 大分市営駄ノ原球技場 川野雄二
12:00 クA 玄海TANGAROA 帆柱クラブ 県営筑豊緑地グラウンド 野口和泰
14:00 クA 福岡かぶと虫クラブ とうしろうクラブ 県営筑豊緑地グラウンド 布巻浩二
12:00 クB 宮崎クラブ シザースクラブ お倉が浜運動公園多目的広場 長尾栄一郎
14:00 クA 川南クラブ 甲南クラブ お倉が浜運動公園多目的広場 田畑越朗
13:00 クB 熊本サンデーズクラブ おたくさクラブ 肥後銀行グラウンド 吉永憲生
13:00 クB コザクラブ シーサークラブ 沖縄県総合運動公園蹴球場 比嘉良人
10 19 12:00 II 福岡教育大学 大分大学 西南大田尻グラウンド 羽白卓馬
14:00 II 西南学院大学 久留米大学 西南大田尻グラウンド 野口和泰
10 20 11:00 A 福岡サニックス 鹿児島銀行 サニックス玄海グラウンド 家近賀壽夫
13:00 A 中国電力 新日鐵住金八幡 CCW広島総合Gラグビー場 小川朋弘
15:00 A マツダ JR九州 CCW広島総合Gラグビー場 前田輔
14:00 II 熊本大学 琉球大学 熊本学園大グラウンド 服崎大翼
10 26 11:00 A 鹿児島銀行 JR九州 鴨池緑地公園球技場 服崎大翼
14:00 A 新日鐵住金八幡 三菱重工長崎 本城運動場 藤崎厚志
10:50 IA 九州学生I部決勝リーグ レベルファイブスタジアム 吉浦忠孝
福岡大学
(Aブロック3位)
福岡工業大学
(Aブロック1位)
13:00 IA 九州学生I部決勝リーグ 鴨池緑地公園球技場 牧野伸孝
鹿児島大学
(Aブロック4位)
九州共立大学
(Aブロック2位)
13:00 IB 九州学生I部決勝リーグ 大分市駄ノ原球技場 辻原潤一郎
志學館大学
(Bブロック3位)
日本文理大学
(Bブロック1位)
13:00 IB 九州学生I部決勝リーグ 福岡大グラウンド 岩永実
九州大学
(Bブロック2位)
長崎大学
(Bブロック4位)
10 27 12:00 A マツダ 中国電力 CCW広島総合G陸上競技場 前田輔
10:00 B 山形屋 三菱自動車水島 鴨池緑地公園球技場 細樅勇二
11:00 B 東芝大分 日本特殊陶業 東芝大分工場グラウンド 家近賀壽夫
13:00 B 安川電機 福岡銀行 アステムの森グラウンド 近藤栄作
11:00 クA とうしろうクラブ 甲南クラブ 本城陸上競技場 徳永元紀
15:00 クA 帆柱クラブ 福岡かぶと虫クラブ 本城運動場 古賀靖弘
12:00 クB シザースクラブ シーサークラブ 福岡大グラウンド 小山知洋
14:00 クA 玄海TANGAROA 川南クラブ 福岡大グラウンド 辻原潤一郎
13:00 クB 宮崎クラブ おたくさクラブ 串間市民運動公園陸上競技場 大原勇三
11 2 13:00 IA 九州学生I部決勝リーグ 博多の森陸上競技場 日中大介
福岡大学
(Aブロック3位)
鹿児島大学
(Aブロック4位)
15:00 IA 九州学生I部決勝リーグ 博多の森陸上競技場 近藤栄作
福岡工業大学
(Aブロック1位)
九州共立大学
(Aブロック2位)
13:00 IB 九州学生I部決勝リーグ 鴨池緑地公園球技場 辻原潤一郎
志學館大学
(Bブロック3位)
長崎大学
(Bブロック4位)
13:00 IB 九州学生I部決勝リーグ 大分市駄ノ原球技場 吉原崇宏
日本文理大学
(Bブロック1位)
九州大学
(Bブロック2位)
11 3 11:00 A JR九州 三菱重工長崎 グローバルアリーナ 小川朋弘
13:00 A 新日鐵住金八幡 鹿児島銀行 グローバルアリーナ 岩永実
13:00 A 中国電力 福岡サニックス 中国電力坂グラウンド 松本剛
12:00 II 久留米大学 福岡教育大学 西南大田尻グラウンド 甲斐誠
14:00 II 西南学院大学 大分大学 西南大田尻グラウンド 藤崎厚志
13:00 II 琉球大学 九州産業大学 沖縄県総合運動公園蹴球場 仲宗根義紀
11 9 13:00 B 安川電機 東芝大分 アステムの森グラウンド 川野雄二
11 10 11:00 B 三菱自動車水島 日本特殊陶業 水島緑地福田公園グラウンド 日中大介
14:00 B 福岡銀行 山形屋 福岡銀行古賀グラウンド 小山知洋
12:00 クA 帆柱クラブ とうしろうクラブ 県営筑豊緑地グラウンド 石本月洋
14:00 クA 福岡かぶと虫クラブ 川南クラブ 県営筑豊緑地グラウンド 布巻浩二
12:00 クB 宮崎クラブ コザクラブ 鴨池緑地公園球技場 重松貴則
14:00 クA 甲南クラブ 玄海TANGAROA 鴨池緑地公園球技場 辻原潤一郎
13:00 クB 熊本サンデーズクラブ シーサークラブ 肥後銀行グラウンド 藤崎厚志
13:00 クB おたくさクラブ シザースクラブ 長崎県営放虎原球技場 藤岡利光
11 17 13:00 A トップキュウシュウA決勝リーグ サニックス玄海グラウンド 近藤栄作
福岡サニックス
(予選リーグ-1位)
中国電力
(予選リーグ-3位)
12:00 A トップキュウシュウA決勝リーグ グローバルアリーナ
(フィールドC)
石井克彦
JR九州
(予選リーグ-4位)
鹿児島銀行
(予選リーグ-7位)
14:00 A トップキュウシュウA決勝リーグ グローバルアリーナ
(フィールドC)
蒲牟田卓
三菱重工長崎
(予選リーグ-5位)
新日鐵住金八幡
(予選リーグ-6位)
14:00 II 久留米大学 九州産業大学 西南大田尻グラウンド 原泰弘
13:00 II 琉球大学 福岡教育大学 沖縄県総合運動公園蹴球場 比嘉良人
14:00 II 熊本大学 大分大学 熊本県総合運動公園ラグビー場 服崎大翼
11 23 14:00 B 東芝大分 山形屋 東芝大分工場グラウンド 長尾栄一郎
15:00 B 日本特殊陶業 安川電機 日本特殊陶業グラウンド 藤崎厚志
13:00 II 九州産業大学 福岡教育大学 福岡大グラウンド 桑野友裕
11 24 12:00 A トップキュウシュウA決勝リーグ アステムの森グラウンド 辻原潤一郎
三菱重工長崎
(予選リーグ-5位)
鹿児島銀行
(予選リーグ-7位)
14:00 A トップキュウシュウA決勝リーグ アステムの森グラウンド 石井克彦
JR九州
(予選リーグ-4位)
新日鐵住金八幡
(予選リーグ-6位)
13:00 A トップキュウシュウA決勝リーグ CCW広島総合Gラグビー場 松本剛
マツダ
(予選リーグ-2位)
中国電力
(予選リーグ-3位)
11:00 B 福岡銀行 三菱自動車水島 福岡銀行古賀グラウンド 羽白卓馬
13:00 II 琉球大学 久留米大学 沖縄県総合運動公園蹴球場 渡嘉敷通大
15:00 II 熊本大学 西南学院大学 熊本県総合運動公園ラグビー場 国吉真樹
10:00 クA とうしろうクラブ 川南クラブ 北九州市本城陸上競技場 山本崇弘
12:00 クA 帆柱クラブ 甲南クラブ 北九州市本城陸上競技場 甲斐誠
14:00 クA 福岡かぶと虫クラブ 玄海TANGAROA 北九州市本城陸上競技場 日中大介
11:45 クB シーサークラブ おたくさクラブ 沖縄県総合運動公園蹴球場 外間元人
14:00 クB コザクラブ シザースクラブ 沖縄県総合運動公園蹴球場 仲宗根義紀
13:00 クB 熊本サンデーズクラブ 宮崎クラブ 熊本県民総合運動公園ラグビー場 家近賀壽夫
12 1 12:00 A トップキュウシュウA決勝リーグ 博多の森補助競技場 岩永実
新日鐵住金八幡
(予選リーグ-6位)
鹿児島銀行
(予選リーグ-7位)
14:00 A トップキュウシュウA決勝リーグ 博多の森補助競技場 牧野伸孝
JR九州
(予選リーグ-4位)
三菱重工長崎
(予選リーグ-5位)
14:00 A トップキュウシュウA決勝リーグ グローバルアリーナ 吉浦忠孝
福岡サニックス
(予選リーグ-1位)
マツダ
(予選リーグ-2位)
11:00 クB  コザクラブ 熊本サンデーズクラブ 21世紀の森ラグビー場 外間元人
【九州学生リーグ入替え戦】
12 7 12:00 I・II 長崎大学
(I部リーグ-8位)
西南学院大学
(II部リーグ-1位)
西南大田尻グラウンド 家近賀壽夫
12:00 II・III 九州産業大学
(II部リーグ-7位)
九州工業大学
(III部リーグ-2位)
福岡大グラウンド 山本崇弘
14:00 I・II  九州大学
(I部リーグ-7位)
熊本大学
(II部リーグ-2位)
福岡大グラウンド 松本剛
【トップキュウシュウリーグ入替え戦】
12 15 12:00 A・B 新日鐵住金八幡
(Aリーグ-7位)
福岡銀行
(Bリーグ-1位)
西南大田尻グラウンド 近藤栄作
14:00 A・B 三菱重工長崎
(Aリーグ-6位)
山形屋
(Bリーグ-2位)
西南大田尻グラウンド 吉原崇宏
【九州トップクラブリーグ入替え戦】
12 15 12:00 クB・実 宮崎クラブ
(Bリーグ-3位)
BULLDOGS
(クラブ・実業団-2位)
福岡大グラウンド 小山知洋
14:00 クB・実 シーサークラブ
(Bリーグ-4位)
りんどうクラブ
(クラブ・実業団-1位)
福岡大グラウンド 田崎前
※予定は予告なく変更する場合があります。