ホーム>九州リーグ>トップキュウシュウリーグ試合結果-2013
  • 社会人
  • クラブ
  • 大学
  • 高専
  • 高校
  • 中学・ジュニア
  • ミニ・タグ
  • 女子
  • セブンズ
  • レフリー委員会
  • 安全対策委員会
  • コーチ委員会
  • 普及育成委員会
  • メディカル委員会
  • 高校委員会

申請書ダウンロード

チケット情報

携帯サイト

トップキュウシュウリーグ試合結果-2013

平成25年度 試合結果

(2013年12月17日現在)
曜日 キックオフ リーグ 当番チーム 得点 対戦チーム 試合会場 レフリー
9 7 17:00 A JR九州 0-57 福岡サニックス サニックス玄海グラウンド 日中大介
9 8 12:30 A マツダ 67-8 新日鐵住金八幡 中国電力坂グラウンド 石井克彦
16:00 A 中国電力 35-22 三菱重工長崎 中国電力坂グラウンド 牧野伸孝
9 14 11:00 A 三菱重工長崎 17-49 マツダ 長崎市営ラグビー・サッカー場 吉浦忠孝
15:00 A 鹿児島銀行 12-73 中国電力 春日公園球技場 小川朋弘
16:00 B 日本特殊陶業 PDF24 -28 山形屋 日本特殊陶業グラウンド 辻原潤一郎
9 15 17:00 A 新日鐵住金八幡 0-96 福岡サニックス サニックス玄海グラウンド 家近賀壽夫
11:00 B 安川電機 PDF22-7 三菱自動車水島 アステムの森グラウンド 吉原崇宏
13:00 B 東芝大分 PDF12-43 福岡銀行 東芝大分工場グラウンド 長尾栄一郎
9 21 16:00 A 三菱重工長崎 PDF7-119 福岡サニックス かきどまり運動広場 牧野伸孝
9 22 14:30 A 鹿児島銀行 PDF21-64 マツダ 春日公園球技場 日中大介
16:00 A JR九州 PDF7-24 中国電力 グローバルアリーナ(メイン) 塩崎公寿
10 12 14:00 A 新日鐵住金八幡 PDF19-52 JR九州 本城運動場 小川朋弘
15:00 B 山形屋 PDF59-28 安川電機 鴨池緑地公園球技場 蒲牟田卓
10 13 10:30 A 鹿児島銀行 PDF27-47 三菱重工長崎 鴨池緑地公園球技場 服崎大翼
13:00 A 福岡サニックス PDF47-12 マツダ サニックス玄海グラウンド 前田輔
11:00 B 三菱自動車水島 PDF39-14 東芝大分 水島緑地福田公園グラウンド 石井克彦
14:00 B 日本特殊陶業 PDF19-29 福岡銀行 日本特殊陶業グラウンド 重松貴則
10 20 11:00 A 福岡サニックス PDF139-7 鹿児島銀行 サニックス玄海グラウンド 家近賀壽夫
13:00 A 中国電力 PDF52-0 新日鐵住金八幡 CCW広島総合Gラグビー場 小川朋弘
15:00 A マツダ PDF33-3 JR九州 CCW広島総合Gラグビー場 前田輔
10 26 11:00 A 鹿児島銀行 PDF7-106 JR九州 鴨池緑地公園球技場 服崎大翼
14:00 A 新日鐵住金八幡 PDF22-66 三菱重工長崎 本城運動場 藤崎厚志
10 27 12:00 A マツダ PDF17-13 中国電力 CCW広島総合G陸上競技場 前田輔
10:00 B 山形屋 PDF36-28 三菱自動車水島 鴨池緑地公園球技場 細樅勇二
11:00 B 東芝大分 PDF12-45 日本特殊陶業 東芝大分工場グラウンド 家近賀壽夫
13:00 B 安川電機 PDF17-50 福岡銀行 アステムの森グラウンド 近藤栄作
11 3 11:00 A JR九州 PDF35-0 三菱重工長崎 グローバルアリーナ 小川朋弘
13:00 A 新日鐵住金八幡 PDF15-10 鹿児島銀行 グローバルアリーナ 岩永実
13:00 A 中国電力 PDF0-62 福岡サニックス 中国電力坂グラウンド 松本剛
11 9 13:00 B 安川電機 PDF41-19 東芝大分 アステムの森グラウンド 川野雄二
11 10 11:00 B 三菱自動車水島 PDF24 -43 日本特殊陶業 水島緑地福田公園グラウンド 日中大介
14:00 B 福岡銀行 PDF26-26 山形屋 福岡銀行古賀グラウンド 小山知洋
11 17 13:00 A トップキュウシュウA決勝リーグ サニックス玄海グラウンド 近藤栄作
福岡サニックス
(予選リーグ-1位)
PDF101-0 中国電力
(予選リーグ-3位)
12:00 A トップキュウシュウA決勝リーグ グローバルアリーナ
(フィールドC)
石井克彦
JR九州
(予選リーグ-4位)
PDF102-12 鹿児島銀行
(予選リーグ-7位)
14:00 A トップキュウシュウA決勝リーグ  グローバルアリーナ
(フィールドC)
蒲牟田卓
三菱重工長崎
(予選リーグ-5位)
PDF38-10 新日鐵住金八幡
(予選リーグ-6位)
11 23 14:00 B 東芝大分 PDF24 -48 山形屋 東芝大分工場グラウンド 長尾栄一郎
15:00 B 日本特殊陶業 PDF26-26 安川電機 日本特殊陶業グラウンド 藤崎厚志
11 24 12:00 A トップキュウシュウA決勝リーグ アステムの森グラウンド 辻原潤一郎
三菱重工長崎
(予選リーグ-5位)
PDF17-35 鹿児島銀行
(予選リーグ-7位)
14:00 A トップキュウシュウA決勝リーグ アステムの森グラウンド 石井克彦
JR九州
(予選リーグ-4位)
PDF81-26 新日鐵住金八幡
(予選リーグ-6位)
13:00 A トップキュウシュウA決勝リーグ CCW広島総合Gラグビー場 松本剛
マツダ
(予選リーグ-2位)
PDF22-13 中国電力
(予選リーグ-3位)
11:00 B 福岡銀行 PDF53-5 三菱自動車水島 福岡銀行古賀グラウンド 羽白卓馬
12 1 12:00 A トップキュウシュウA決勝リーグ 博多の森補助競技場 岩永実
新日鐵住金八幡
(予選リーグ-6位)
PDF17-37 鹿児島銀行
(予選リーグ-7位)
14:00 A トップキュウシュウA決勝リーグ 博多の森補助競技場 牧野伸孝
JR九州
(予選リーグ-4位)
PDF45-0 三菱重工長崎
(予選リーグ-5位)
14:00 A トップキュウシュウA決勝リーグ グローバルアリーナ 吉浦忠孝
福岡サニックス
(予選リーグ-1位)
PDF78-6 マツダ
(予選リーグ-2位)
【トップキュウシュウリーグ入替え戦】
12 15 12:00 A・B 新日鐵住金八幡
(Aリーグ-7位)
PDF3-5 福岡銀行
(Bリーグ-1位)
西南大田尻グラウンド 近藤栄作
14:00 A・B 三菱重工長崎
(Aリーグ-6位)
PDF83-14 山形屋
(Bリーグ-2位)
西南大田尻グラウンド 吉原崇宏

【入替戦結果】
※新日鉄住金八幡はBリーグに降格、福岡銀行はAリーグに昇格。
※三菱重工長崎はAリーグ残留、山形屋はBリーグ残留。

※予定は予告なく変更する場合があります。