ホーム>九州リーグ>九州学生リーグ試合結果-2013
  • 社会人
  • クラブ
  • 大学
  • 高専
  • 高校
  • 中学・ジュニア
  • ミニ・タグ
  • 女子
  • セブンズ
  • レフリー委員会
  • 安全対策委員会
  • コーチ委員会
  • 普及育成委員会
  • メディカル委員会
  • 高校委員会

申請書ダウンロード

チケット情報

携帯サイト

九州学生リーグ試合結果-2013

平成25年度 試合結果

(2013年12月10日現在)
曜日 キックオフ リーグ 当番チーム 得点 対戦チーム 試合会場 レフリー
9 7 14:00 IB 九州大学 PDF14 -7 志學館大学 九州共立大グラウンド 小山知洋
16:00 IA 九州共立大学 PDF52-38 福岡大学 九州共立大グラウンド 吉浦忠孝
16:00 IA 日本文理大学 PDF14-47 福岡工業大学 玖珠総合運動公園 田崎前
15:00 IB 鹿児島大学 PDF22-10 長崎大学 宮之城かぐや姫G 蒲牟田卓
9 14 16:00 IA 福岡工業大学 PDF62-5 福岡大学 福岡大グラウンド 松本剛
16:00 IA 九州共立大学 PDF40-36 日本文理大学 九州共立大グラウンド 服崎大翼
14:00 IB 長崎大学 PDF7-18 九州大学 長崎市営ラグビー・サッカー場 松川祐一
15:00 IB 鹿児島大学 PDF24 -7 志學館大学 宮之城かぐや姫G 福留賢次
9 21 14:00 II 九州産業大学 PDF7-60 熊本大学 西南大田尻グラウンド 古賀靖弘
16:00 II 西南学院大学 PDF52-7 福岡教育大学 西南大田尻グラウンド 小山知洋
9 22 15:00 II 大分大学 PDF65-14 久留米大学 玖珠総合運動公園 川野雄二
9 28 13:00 IB 九州大学 PDF7-15 鹿児島大学 春日公園球技場 桑野友裕
15:00 IA 福岡工業大学 PDF38-28 九州共立大学 春日公園球技場 石井克彦
16:00 IA 福岡大学 PDF43-12 日本文理大学 福岡大グラウンド 吉原崇宏
14:00 IB 長崎大学 PDF0-81 志學館大学 長崎市営ラグビー・サッカー場 松川祐一
16:00 II  西南学院大学 PDF78-0 九州産業大学 西南大田尻グラウンド 野口和泰
9 29 15:00 II 熊本大学 PDF36-12 福岡教育大学 熊本県総合運動公園ラグビー場 羽白卓馬
15:00 II 大分大学 PDF17-12 琉球大学 湯布院スポーツセンター 長尾栄一郎
10 5 13:00 I 九州学生I部リーグ入替戦 福岡大グラウンド 近藤栄作
福岡大学
(Aブロック3位)
PDF34 -6 九州大学
(Bブロック2位)
15:00 I 九州学生I部リーグ入替戦 福岡大グラウンド 吉浦忠孝
日本文理大学
(Aブロック4位)
PDF0-27 鹿児島大学
(Bブロック1位)
10 12 13:00 IA 九州学生I部決勝リーグ  福岡大グラウンド 田崎前
福岡工業大学
(Aブロック1位)
PDF75-7 鹿児島大学
(Aブロック4位)
15:00 IA 九州学生I部決勝リーグ  福岡大グラウンド 松本剛
福岡大学
(Aブロック3位)
PDF24 -47 九州共立大学
(Aブロック2位)
13:00 IB 九州学生I部決勝リーグ  かきどまり運動場 吉原崇宏
長崎大学
(Bブロック4位)
PDF5-62 日本文理大学
(Bブロック1位)
13:00 IB 九州学生I部決勝リーグ  鴨池緑地公園球技場 服崎大翼
志學館大学
(Bブロック3位)
PDF31-25 九州大学
(Bブロック2位)
10 13 13:00 II 琉球大学 PDF5-55 西南学院大学 沖縄県総合運動公園蹴球場 仲宗根義紀
13:00 II 久留米大学 PDF12-19 熊本大学 福岡大グラウンド 徳永元紀
13:00 II 大分大学 PDF41-12 九州産業大学 大分市営駄ノ原球技場 川野雄二
10 19 12:00 II 福岡教育大学 PDF26-17 大分大学 西南大田尻グラウンド 羽白卓馬
14:00 II 西南学院大学 PDF81-7 久留米大学 西南大田尻グラウンド 野口和泰
10 20 14:00 II 熊本大学 PDF26-10 琉球大学 熊本学園大グラウンド 服崎大翼
10 26 10:50 IA 九州学生I部決勝リーグ レベルファイブスタジアム 吉浦忠孝
福岡大学
(Aブロック3位)
PDF34 -40 福岡工業大学
(Aブロック1位)
13:00 IA 九州学生I部決勝リーグ  鴨池緑地公園球技場 牧野伸孝
鹿児島大学
(Aブロック4位)
PDF31-33 九州共立大学
(Aブロック2位)
13:00 IB 九州学生I部決勝リーグ  大分市駄ノ原球技場 辻原潤一郎
志學館大学
(Bブロック3位)
PDF36-43 日本文理大学
(Bブロック1位)
13:00 IB 九州学生I部決勝リーグ 福岡大グラウンド 岩永実
九州大学
(Bブロック2位)
PDF46-8 長崎大学
(Bブロック4位)
11 2 13:00 IA 九州学生I部決勝リーグ 博多の森陸上競技場 日中大介
福岡大学
(Aブロック3位)
PDF12-24 鹿児島大学
(Aブロック4位)
15:00 IA 九州学生I部決勝リーグ 博多の森陸上競技場 近藤栄作
福岡工業大学
(Aブロック1位)
PDF26-13 九州共立大学
(Aブロック2位)
13:00 IB 九州学生I部決勝リーグ 鴨池緑地公園球技場 辻原潤一郎
志學館大学
(Bブロック3位)
PDF53-12 長崎大学
(Bブロック4位)
13:00 IB 九州学生I部決勝リーグ 大分市駄ノ原球技場 吉原崇宏
日本文理大学
(Bブロック1位)
PDF34 -13 九州大学
(Bブロック2位)
11 3 12:00 II 久留米大学 PDF31-0 福岡教育大学 西南大田尻グラウンド 甲斐誠
14:00 II 西南学院大学 PDF36-14 大分大学 西南大田尻グラウンド 藤崎厚志
13:00 II 琉球大学 PDF26-19 九州産業大学 沖縄県総合運動公園蹴球場 仲宗根義紀
11 17 14:00 II 久留米大学 PDF43-10 九州産業大学 西南大田尻グラウンド 原泰弘
13:00 II 琉球大学 PDF22-42 福岡教育大学 沖縄県総合運動公園蹴球場 比嘉良人
14:00 II 熊本大学 PDF50-0 大分大学 熊本県総合運動公園ラグビー場 服崎大翼
11 23 13:00 II 九州産業大学 PDF28-30 福岡教育大学 福岡大グラウンド 桑野友裕
11 24 13:00 II 琉球大学 PDF7-53 久留米大学 沖縄県総合運動公園蹴球場 渡嘉敷通大
15:00 II 熊本大学 PDF19-24 西南学院大学 熊本県総合運動公園ラグビー場 国吉真樹
【九州学生リーグ入替え戦】
12 7 12:00 I・II 長崎大学
(I部リーグ-8位)
PDF31-24 西南学院大学
(II部リーグ-1位)
西南大田尻グラウンド 家近賀壽夫孝
12:00 II・III 九州産業大学
(II部リーグ-7位)
PDF53-14 九州工業大学
(III部リーグ-2位)
福岡大グラウンド 山本崇弘
14:00 I・II 九州大学
(I部リーグ-7位)
PDF51-0 熊本大学
(II部リーグ-2位)
福岡大グラウンド  松本剛
【入替戦結果】
※長崎大学はI部、西南学院大学はII部にそれぞれ残留。
※九州大学はI部、熊本大学はII部それぞれ残留。
※九州産業大学はII部残留。