ホーム>九州リーグ>九州学生リーグ試合日程・結果-2014
  • 社会人
  • クラブ
  • 大学
  • 高専
  • 高校
  • 中学・ジュニア
  • ミニ・タグ
  • 女子
  • セブンズ
  • レフリー委員会
  • 安全対策委員会
  • コーチ委員会
  • 普及育成委員会
  • メディカル委員会
  • 高校委員会

申請書ダウンロード

  • トップリーグ
  • トップチャレンジリーグ
  • 九州リーグ
  • 日本代表

九州学生リーグ試合日程・結果-2014

平成26年度 試合結果

(2014年12月16日現在)
キックオフ リーグ 当番チーム 得点 対戦チーム 試合会場 レフリー
9 6 16:00 I・A 福岡大学 PDF24-19 九州共立大学 福岡大学グラウンド 小川朋弘
14:00 I・B 志學館大学 PDF14-29 九州大学 鹿児島県ラグビー・サッカー場 福永尚洋
16:00 I・B 鹿児島大学 PDF99-0 長崎大学 鹿児島県ラグビー・サッカー場 吉永憲生
9 7 15:00 I・A 日本文理大学 PDF18-71 福岡工業大学 玖珠町運動公園 塩崎公寿
9 13 14:00 I・A 九州共立大学 PDF56-24 日本文理大学 春日公園球技場 松本剛
16:00 I・A 福岡工業大学 PDF51-26 福岡大学 春日公園球技場 牧野伸孝
15:00 I・B 鹿児島大学 PDF29-17 九州大学 鹿児島県ラグビー・サッカー場 家近賀壽夫
15:00 I・B 長崎大学 PDF0-33 志學館大学 かきどまり補助競技場 松川祐一
9 20 15:00 II・B 熊本大学 PDF74-12 九州産業大学 熊本学園大学グラウンド 山本崇弘
9 21 14:00 II 西南学院大学 PDF59-5 沖縄国際大学 西南大学田尻グリーンフィールド 甲斐誠
16:00 II 久留米大学 PDF19-24 琉球大学 西南大学田尻グリーンフィールド 野口和泰
14:00 II 大分大学 PDF26-22 福岡教育大学 大分市営駄原球技場 長尾栄一郎
9 27 14:00 I・A 福岡大学 PDF68-14 日本文理大学 九州共立大学グラウンド 羽白卓馬
16:00 I・A 九州共立大学 PDF21-26 福岡工業大学 九州共立大学グラウンド 家近賀壽夫
15:00 I・B 志學館大学 PDF7-57 鹿児島大学 鴨池緑地公園球技場 辻原潤一郎
15:00 I・B 長崎大学 PDF24-33 九州大学 長崎県営放虎原球技場 岩永実
15:00 II 西南学院大学 PDF51-21 九州産業大学 西南大学田尻グリーンフィールド 桑野友裕
9 28 13:00 II 沖縄国際大学 PDF41-14 熊本大学 沖縄国際大学グラウンド 渡嘉敷通大
15:00 II 琉球大学 PDF39-10 福岡教育大学 沖縄国際大学グラウンド 比嘉啓信
14:00 II 大分大学 PDF52-19 久留米大学 大分市営駄原球技場 矢野忍
10 4 13:00 I・AB 九州学生Ⅰ部リーグ 入替戦 春日公園球技場 小川朋弘
九州共立大学
(学生Ⅰ部A-3位)
PDF60-20 九州大学
(学生Ⅰ部B-2位)
15:00 I・AB 九州学生Ⅰ部リーグ 入替戦 春日公園球技場 家近賀壽夫
日本文理大学
(学生Ⅰ部A-4位)
PDF24-63 鹿児島大学
(学生Ⅰ部B-1位)
10 11 13:00 I・A 九州学生Ⅰ部 決勝リーグ 九州共立大学グラウンド 石井克彦
福岡工業大学
(Aブロック-1位)
PDF61-12 鹿児島大学
(Aブロック-4位)
15:00 I・A 九州学生Ⅰ部 決勝リーグ 九州共立大学グラウンド 牧野伸孝
九州共立大学
(Aブロック-3位)
PDF45-31 福岡大学
(Aブロック-2位)
13:00 I・B 九州学生Ⅰ部 決勝リーグ 放虎原球技場 吉原崇宏
長崎大学
(Bブロック-4位)
PDF26-52 日本文理大学
(Bブロック-1位)
13:00 I・B 九州学生Ⅰ部 決勝リーグ 福岡大学グラウンド 羽白卓馬
九州大学
(Bブロック-2位)
PDF24-14 志學館大学
(Bブロック-3位)
13:00 II 大分大学 PDF7-33 熊本大学 大分市総合運動公園駄の原球技場 甲斐誠
15:00 II 福岡教育大学 PDF50-20 九州産業大学 本城運動場 小田聖二
10 12 13:00 II 琉球大学 台風ため順延 西南学院大学 沖縄国際大学グラウンド
(11月30日に順延)
仲宗根義紀
15:00 II 沖縄国際大学 台風ため順延 久留米大学 沖縄国際大学グラウンド
(11月30日に順延)
外間元人
10 18 13:00 II 久留米大学 PDF38-36 九州産業大学 九州共立大学グラウンド 桑野友裕
13:00 II 大分大学 PDF22-74 西南学院大学 久住スポーツ研修センター 川野雄二
10 19 13:00 II 熊本大学 PDF20-5 琉球大学 熊本学園大グラウンド 国吉真樹
13:00 II 福岡教育大学 PDF22-45 沖縄国際大学 福岡大学グラウンド 小田聖二
10 25 12:00 I・A 九州学生Ⅰ部 決勝リーグ レベルファイブスタジアム 吉浦忠孝
福岡工業大学
(Aブロック-1位)
PDF31-31 九州共立大学
(Aブロック-3位)
13:00 I・B 九州学生Ⅰ部 決勝リーグ 福岡大学グラウンド 石井克彦
九州大学
(Bブロック-2位)
PDF41-19 長崎大学
(Bブロック-4位)
15:00 I・A 九州学生Ⅰ部 決勝リーグ 福岡大学グラウンド 牧野伸孝
福岡大学
(Aブロック-2位)
PDF40-28 鹿児島大学
(Aブロック-4位)
15:00 I・B 九州学生Ⅰ部 決勝リーグ 大分市駄ノ原球技場 大原勇三
日本文理大学
(Bブロック-1位)
PDF50-21 志學館大学
(Bブロック-3位)
11 1 13:00 I・B 九州学生Ⅰ部 決勝リーグ 鴨池緑地公園球技場 岩元輝久
志學館大学
(Bブロック-3位)
PDF40-29 長崎大学
(Bブロック-4位)
15:00 I・B 九州学生Ⅰ部 決勝リーグ 西南大学田尻グラウンド 岩永実
九州大学
(Bブロック-1位)
PDF7-7 日本文理大学
(Bブロック-2位)
13:00 II 西南学院大学 PDF50-17 福岡教育大学 西南大学田尻グラウンド 徳永元紀
11 2 13:00 II 熊本大学 PDF21-10 久留米大学 熊本学園大グラウンド 羽白卓馬
13:00 II 沖縄国際大学 PDF26-10 大分大学 沖縄国際大学グラウンド 久場良文
15:00 II 琉球大学 PDF57-7 九州産業大学 沖縄国際大学グラウンド 比嘉啓信
11 3 13:00 I・A 九州学生Ⅰ部 決勝リーグ 本城陸上競技場 服崎大翼
鹿児島大学
(Aブロック-3位)
PDF48-50 九州共立大学
(Aブロック-4位)
15:00 I・A 九州学生Ⅰ部 決勝リーグ 本城陸上競技場 前田輔
福岡工業大学
(Aブロック-1位)
PDF79-10 福岡大学
(Aブロック-2位)
11 15 中止 II 西南学院大学 不戦勝-棄権 久留米大学 西南大学田尻グラウン 徳永元紀
13:00 II 大分大学 PDF45-17 九州産業大学 湯布院スポーツセンター 甲斐誠
11 16 13:00 II 熊本大学 PDF33-22 福岡教育大学 熊本学園大グラウンド 藤崎厚志
13:00 II 琉球大学 PDF21-34 沖縄国際大学 沖縄国際大学グラウンド 仲宗根義紀
11 22 13:00 II 九州産業大学 PDF10-81 沖縄国際大学 西南大学田尻グラウンド 小田聖二
15:00 II 西南学院大学 PDF33-22 熊本大学 西南大学田尻グラウンド 羽白卓馬
11 23 12:00 II 久留米大学 PDF27-27 福岡教育大学 福岡大学グラウンド 山本崇弘
13:00 II 大分大学 PDF45-17 琉球大学 湯布院スポーツセンター 甲斐誠
11 30 13:00 II 琉球大学 PDF29-36 西南学院大学 沖縄国際大学グラウンド
(10月12日の順延試合)
仲宗根義紀
中止 II 沖縄国際大学 不戦勝-棄権 久留米大学 沖縄国際大学グラウンド
(10月12日の順延試合)
外間元人
【九州学生入替戦】
12 13 13:00 I・II 長崎大学
(Ⅰ部リーグ-8位)
PDF19-17 西南学院大学
(II部リーグ-1位)
長崎県営放虎原球技場 石井克彦
12:00 II・III 久留米大学
(II部リーグ-7位)
PDF55-22 宮崎大学
(III部リーグ-2位)
福岡大学グラウンド 桑野友裕
14:00 II・III 九州産業大学
(II部リーグ-8位)
PDF7-22 立命館アジア太平洋大学
(III部リーグ-1位)
福岡大学グラウンド 国吉真樹
12 14 13:00  I・II 志學館大学
(Ⅰ部リーグ-7位)
PDF10-12 沖縄国際大学
(II部リーグ-2位)
鹿児島健康の森公園 服崎大翼
※予定は予告なく変更する場合があります。