ホーム>九州リーグ>九州トップクラブリーグ試合日程・結果-2014
  • 社会人
  • クラブ
  • 大学
  • 高専
  • 高校
  • 中学・ジュニア
  • ミニ・タグ
  • 女子
  • セブンズ
  • レフリー委員会
  • 安全対策委員会
  • コーチ委員会
  • 普及育成委員会
  • メディカル委員会
  • 高校委員会

申請書ダウンロード

チケット情報

携帯サイト

九州トップクラブリーグ試合日程・結果-2014

平成26年度 試合結果

(2014年12月16日現在)
キックオフ リーグ 当番チーム 得点 対戦チーム 試合会場 レフリー
8 31 10:00 ク・B 川南クラブ PDF81-7 りんどうクラブ 宮崎県総合運動公園ラグビー場 福留賢次
15:00 ク・A 宮崎クラブ PDF21-40 甲南クラブ 宮崎県総合運動公園ラグビー場 大原勇三
15:00 ク・A 帆柱クラブ PDF70-10 熊本サンデーズクラブ 春日公園球技場 小山知洋
17:00 ク・B 福岡かぶと虫クラブ PDF45-21 とうしろうクラブ 福岡大学グラウンド 古賀靖弘
9 14 12:00 ク・A 玄海TANGAROA PDF67-7 熊本サンデーズクラブ 本城運動場 日中大介
14:00 ク・B りんどうクラブ PDF29-57 福岡かぶと虫クラブ 本城運動場 田崎前
13:00 ク・A 宮崎クラブ PDF27-50 帆柱クラブ 宮崎県総合運動公園ラグビー場 石崎寛教
15:00 ク・B コザクラブ PDF24-10 川南クラブ 沖縄国際大学グラウンド 外間元人
9 28 12:00 ク・B コザクラブ PDF28-29 福岡かぶと虫クラブ 沖縄県総合運動公園 久場良文
13:00 ク・A 甲南クラブ PDF66-40 帆柱クラブ 鹿児島県ラグビー・サッカー場 福永尚洋
13:00 ク・A 玄海TANGAROA PDF87-0 宮崎クラブ 春日公園球技場 小田聖二
15:00 ク・B とうしろうクラブ PDF33-29 りんどうクラブ 春日公園球技場 野口和泰
10 12 12:00 ク・B コザクラブ 台風のため順延 りんどうクラブ 沖縄県総合運動公園蹴球場
(11月2日に順延)
久場良文
12:00 ク・A 甲南クラブ PDF12-49 玄海TANGAROA 鴨池緑地公園球技場 岩元輝久
13:00 ク・B 川南クラブ 台風のため順延 とうしろうクラブ 川南町運動公園陸上競技場
(11月2日に順延)
大原勇三
13:00 ク・A 熊本サンデーズクラブ 台風のため順延 宮崎クラブ 八代市営球技場
(11月2日に順延)
吉永憲生
10 26 12:00 ク・B コザクラブ PDF36-0 とうしろうクラブ 沖縄県総合運動公園蹴球場 渡嘉敷通大
13:00 ク・A 帆柱クラブ PDF14-29 玄海TANGAROA 福岡大学グラウンド 古賀靖弘
13:00 ク・A 熊本サンデーズクラブ PDF34-31 甲南クラブ 肥後銀行グラウンド 羽白卓馬
13:00 ク・B 川南クラブ PDF24-31 福岡かぶと虫クラブ 川南町運動公園陸上競技場 吉野祐一朗
11 2 13:00 ク・A 熊本サンデーズクラブ PDF21-45 宮崎クラブ 八代市営球技場
(10月12日の順延試合)
今田直人
10:30 ク・B コザクラブ PDF72-12 りんどうクラブ 沖縄県総合運動公園
(10月12日の順延試合)
未定
13:00 ク・B 川南クラブ PDF59-14 とうしろうクラブ 宮崎県総合運動公園
(10月12日の順延試合)
大原勇三
11 9 12:00 ク・AB 九州トップクラブリーグ 順位決定戦 玖珠町運動公園 山本崇弘
玄海TANGAROA
(予選リーグA-1位)
PDF42-12 コザクラブ
(予選リーグB-2位)
14:00 ク・AB 九州トップクラブリーグ 順位決定戦 玖珠町運動公園  小山知洋
福岡かぶと虫クラブ
(予選リーグB-1位)
PDF34-27 甲南クラブ
(予選リーグA-2位)
12:00 ク・AB 九州トップクラブリーグ 順位決定戦 鴨池緑地公園球技場 岩元輝久
宮崎クラブ
(予選リーグA-4位)
PDF21-15 りんどうクラブ
(予選リーグB-5位)
14:00 ク・AB 九州トップクラブリーグ 順位決定戦 鴨池緑地公園球技場 蒲牟田卓
とうしろうクラブ
(予選リーグB-4位)
PDF13-44 熊本サンデーズクラブ
(予選リーグA-5位)
11 23 10:30 九州トップクラブリーグ3位決定戦 鴨池緑地公園球技場 大原勇三
コザクラブ
(A-1位vsB-2位の敗者)
PDF60-29 甲南クラブ
(B-1位vsA-2位の敗者)
12:30 九州トップクラブリーグ順位決定戦(A-3) 鴨池緑地公園球技場 細樅勇二
帆柱クラブ
(A-3位)
PDF55-10 熊本サンデーズクラブ
(B-4位vsA-5位の勝者)
14:30 九州トップクラブリーグ順位決定戦(B-3) 鴨池緑地公園球技場 石崎寛教
川南クラブ
(B-3位)
PDF57-21 宮崎クラブ
(A-4位vsB-5位の勝者)
12 7 10:30 九州トップクラブリーグ7・8位決定戦  春日公園球技場 藤崎厚志
熊本サンデーズ
(11月23日 A-3の負者)
PDF35-24 宮崎クラブ
(11月23日 B-3の負者)
12:30 九州トップクラブリーグ5・6位決定戦  春日公園球技場 日中大介
帆柱クラブ
(11月23日 A-3の勝者)
PDF45-28 川南クラブ
(11月23日 B-3の勝者)
14:30 九州トップクラブリーグ決勝戦  春日公園球技場 小山知洋
玄海TANGAROA
(A-1位vsB-2位の勝者)
PDF25-12 福岡かぶと虫クラブ
(B-1位vsA-2位の勝者)
【九州トップクラブ入替戦】
12 14 13:00 ク・実 宮崎クラブ
(リーグ-8位)
PDF36-17 玖珠クラブ
(クラブ・実業団大会-1位)
お倉浜総合公園運動広場 西智之
15:00 ク・実 熊本サンデーズ
(リーグ-7位)
PDF43-17 シザースクラブ
(クラブ・実業団大会-2位)
肥後銀行ラクビー場 重松貴則
※予定は予告なく変更する場合があります。