ホーム>九州リーグ>全試合日程-2014
  • 社会人
  • クラブ
  • 大学
  • 高専
  • 高校
  • 中学・ジュニア
  • ミニ・タグ
  • 女子
  • セブンズ
  • レフリー委員会
  • 安全対策委員会
  • コーチ委員会
  • 普及育成委員会
  • メディカル委員会
  • 高校委員会

申請書ダウンロード

  • トップリーグ
  • トップチャレンジリーグ
  • 九州リーグ
  • 日本代表

全試合日程-2014

平成26年度、九州協会で開催されるリーグ戦の日程をお知らせします。

※表中のリーグ名で、「A」はトップキュウシュウAリーグ、「B」はトップキュウシュウBリーグ、「Ⅰ」は九州学生1部リーグ、「Ⅱ」は九州学生2部リーグ、「ク」は九州トップクラブリーグ、の略です。

※予定は予告なく変更する場合があります。

平成26年度 トップキュウシュウリーグ/九州学生リーグ/九州トップクラブリーグ

(2014年12月10日現在)
キックオフ リーグ 当番チーム 対戦チーム 試合会場 レフリー
8 31 10:00 ク・B 川南クラブ りんどうクラブ 宮崎県総合運動公園ラグビー場 福留賢次
15:00 ク・A 宮崎クラブ 甲南クラブ 宮崎県総合運動公園ラグビー場 大原勇三
15:00 ク・A 帆柱クラブ 熊本サンデーズクラブ 春日公園球技場 小山知洋
17:00 ク・B 福岡かぶと虫クラブ とうしろうクラブ 福岡大学グラウンド 古賀靖弘
9 6 16:00 A 九州電力 三菱重工長崎 九州電力香椎競技場 吉原崇宏
16:00 A 中国電力 JR九州 中国電力坂グラウンド 石井克彦
16:00 I・A 福岡大学 九州共立大学 福岡大学グラウンド 小川朋弘
14:00 I・B 志學館大学 九州大学 鹿児島県ラグビー・サッカー場 福永尚洋
16:00 I・B 鹿児島大学 長崎大学 鹿児島県ラグビー・サッカー場 吉永憲生
9 7 15:00 A 福岡銀行 マツダ グローバルアリーナ 家近賀壽夫
10:30 B 日本特殊陶業 東芝大分 鹿児島 かぐや姫グラウンド 蒲牟田卓
15:00 I・A 日本文理大学 福岡工業大学 玖珠町運動公園 塩崎公寿
9 13 16:00 A 鹿児島銀行 九州電力 鹿児島県ラグビー・サッカー場 細樅勇二
12:00 B 新日鐵住金八幡 安川電機 本城陸上競技場 辻原潤一郎
14:00 B 三菱自動車水島 山形屋 本城陸上競技場 服崎大翼
14:00 I・A 九州共立大学 日本文理大学 春日公園球技場 松本剛
16:00 I・A 福岡工業大学 福岡大学 春日公園球技場 牧野伸孝
15:00 I・B 鹿児島大学 九州大学 鹿児島県ラグビー・サッカー場 家近賀壽夫
15:00 I・B 長崎大学 志學館大学 かきどまり補助競技場 松川祐一
9 14 13:00 A マツダ 三菱重工長崎 CCW広島総合Gラグビー場 前田輔
16:00 A 福岡銀行 中国電力 CCWさわやかスポーツ広場 近藤栄作
12:00 ク・A 玄海TANGAROA 熊本サンデーズクラブ 本城運動場 日中大介
14:00 ク・B りんどうクラブ 福岡かぶと虫クラブ 本城運動場 田崎前
13:00 ク・A 宮崎クラブ 帆柱クラブ 宮崎県総合運動公園ラグビー場 石崎寛教
15:00 ク・B コザクラブ 川南クラブ 沖縄国際大学グラウンド 外間元人
9 20 16:00 A 九州電力 JR九州 九州電力香椎競技場 近藤栄作
15:00 II・B 熊本大学 九州産業大学 熊本学園大学グラウンド 山本崇弘
9 21 13:00 A マツダ 鹿児島銀行 山口県 俵山グラウンド 石井克彦
14:00 A 三菱重工長崎 中国電力 長崎市営松山ラグビー場 松本剛
14:00 II 西南学院大学 沖縄国際大学 西南大学田尻グリーンフィールド 甲斐誠
16:00 II 久留米大学 琉球大学 西南大学田尻グリーンフィールド 野口和泰
14:00 II 大分大学 福岡教育大学 大分市営駄原球技場 長尾栄一郎
9 27 14:00 I・A 福岡大学 日本文理大学 九州共立大学グラウンド 羽白卓馬
16:00 I・A 九州共立大学 福岡工業大学 九州共立大学グラウンド 家近賀壽夫
15:00 I・B 志學館大学 鹿児島大学 鴨池緑地公園球技場 辻原潤一郎
15:00 I・B 長崎大学 九州大学 長崎県営放虎原球技場 岩永実
15:00 II 西南学院大学 九州産業大学 西南大学田尻グリーンフィールド 桑野友裕
9 28 10:30 B 山形屋 東芝大分 鹿児島県ラグビー・サッカー場 細樅勇二
11:00 B 安川電機 日本特殊陶業 春日公園球技場 小山知洋
14:00 B 新日鉄住金八幡 三菱自動車水島 北九州市 鞘ヶ谷陸上競技場 服崎大翼
13:00 II 沖縄国際大学 熊本大学 沖縄国際大学グラウンド 渡嘉敷通大
15:00 II 琉球大学 福岡教育大学 沖縄国際大学グラウンド 比嘉啓信
14:00 II 大分大学 久留米大学 大分市営駄原球技場 矢野忍
12:00 ク・B コザクラブ 福岡かぶと虫クラブ 沖縄県総合運動公園 久場良文
13:00 ク・A 甲南クラブ 帆柱クラブ 鹿児島県ラグビー・サッカー場 福永尚洋
13:00 ク・A 玄海TANGAROA 宮崎クラブ 春日公園球技場 小田聖二
15:00 ク・B とうしろうクラブ りんどうクラブ 春日公園球技場 野口和泰
10 4 13:00 A 三菱重工長崎 JR九州 長崎県営放虎原球技場 牧野伸孝
14:00 A 九州電力 中国電力 九州電力香椎競技場 吉浦忠孝
13:00 I・AB 九州学生Ⅰ部リーグ 入替戦 春日公園球技場 小川朋弘
九州共立大学
(学生Ⅰ部A-3位)
九州大学
(学生Ⅰ部B-2位)
15:00 I・AB 九州学生Ⅰ部リーグ 入替戦 春日公園球技場 家近賀壽夫
日本文理大学
(学生Ⅰ部A-4位)
鹿児島大学
(学生Ⅰ部B-1位)
10 5 14:00 A 鹿児島銀行 福岡銀行 鹿児島県ラグビー・サッカー場 辻原潤一郎
10 11 12:00 B 山形屋 日本特殊陶業 日本特殊陶業グラウンド 今田直人
13:00 B 新日鉄住金八幡 東芝大分 本城運動場 野口和泰
13:00 I・A 九州学生Ⅰ部 決勝リーグ 九州共立大学グラウンド 石井克彦
福岡工業大学
(Aブロック-1位)
鹿児島大学
(Aブロック-4位)
15:00 I・A 九州学生Ⅰ部 決勝リーグ 九州共立大学グラウンド 牧野伸孝
九州共立大学
(Aブロック-3位)
福岡大学
(Aブロック-2位)
13:00 I・B 九州学生Ⅰ部 決勝リーグ 放虎原球技場 吉原崇宏
長崎大学
(Bブロック-4位)
日本文理大学
(Bブロック-1位)
13:00 I・B 九州学生Ⅰ部 決勝リーグ 福岡大学グラウンド 羽白卓馬
九州大学
(Bブロック-2位)
志學館大学
(Bブロック-3位)
13:00 II 大分大学 熊本大学 大分市駄の原球技場 甲斐誠
15:00 II 福岡教育大学 九州産業大学 本城運動場 小田聖二
10 12 12:00 A 中国電力 マツダ CCW広島総合G広島スタジアム(※有料) 前田輔
12:00 A 鹿児島銀行 三菱重工長崎 霧島市國分運動公園陸上競技場 細樅勇二
14:00 A JR九州 福岡銀行 CCWさわやかスポーツ広場 松本剛
11:00 B 三菱自動車水島 安川電機 水島緑地福田公園グラウンド 日中大介
13:00 II 琉球大学 西南学院大学 沖縄国際大学グラウンド
(11月30日に順延)
仲宗根義紀
15:00 II 沖縄国際大学 久留米大学 沖縄国際大学グラウンド
(11月30日に順延)
外間元人
12:00 ク・B コザクラブ りんどうクラブ 沖縄県総合運動公園蹴球場
(11月2日に順延)
久場良文
12:00 ク・A 甲南クラブ 玄海TANGAROA 鴨池緑地公園球技場 岩元輝久
13:00 ク・B 川南クラブ とうしろうクラブ 川南町運動公園陸上競技場
(11月2日に順延)
大原勇三
13:00 ク・A 熊本サンデーズクラブ 宮崎クラブ 八代市営球技場
(11月2日に順延)
吉永憲生
10 18 13:00 II 久留米大学 九州産業大学 九州共立大学グラウンド 桑野友裕
13:00 II 大分大学 西南学院大学 久住スポーツ研修センター 川野雄二
10 19 13:00 II 熊本大学 琉球大学 熊本学園大グラウンド 国吉真樹
13:00 II 福岡教育大学 沖縄国際大学 福岡大学グラウンド 小田聖二
10 25 14:00 A JR九州 マツダ レベルファイブスタジアム 松本剛
13:00 B 東芝大分 安川電機 東芝大分工場グラウンド 家近賀壽夫
12:00 I・A 九州学生Ⅰ部 決勝リーグ レベルファイブスタジアム 吉浦忠孝
福岡工業大学
(Aブロック-1位)
九州共立大学
(Aブロック-3位)
13:00 I・A 九州学生Ⅰ部 決勝リーグ 福岡大学グラウンド 石井克彦
九州大学
(Bブロック-2位)
長崎大学
(Bブロック-4位)
15:00 I・B 九州学生Ⅰ部 決勝リーグ 福岡大学グラウンド 牧野伸孝
福岡大学
(Aブロック-2位)
鹿児島大
(Aブロック-4位)
15:00 I・B 九州学生Ⅰ部 決勝リーグ 大分市駄ノ原球技場 大原勇三
日本文理大学
(Bブロック-1位)
志學館大学
(Bブロック-3位)
10 26 11:30 A 鹿児島銀行 中国電力 九州電力香椎競技場 吉原崇宏
14:00 A 九州電力 福岡銀行 九州電力香椎競技場 蒲牟田卓
11:00 B 山形屋 新日鉄住金八幡 鹿児島県ラグビー・サッカー場 細樅勇二
11:00 B 日本特殊陶業 三菱自動車水島 日本特殊陶業グラウンド 辻原潤一郎
12:00 ク・B コザクラブ とうしろうクラブ 沖縄県総合運動公園蹴球場 渡嘉敷通大
13:00 ク・A 帆柱クラブ 玄海TANGAROA 福岡大学グラウンド 古賀靖弘
13:00 ク・A 熊本サンデーズクラブ 甲南クラブ 肥後銀行グラウンド 羽白卓馬
13:00 ク・B 川南クラブ 福岡かぶと虫クラブ 川南町運動公園陸上競技場 吉野祐一朗
11 1 14:00 A マツダ 九州電力 CCW広島総合Gラグビー 近藤栄作
13:00 I・B 九州学生Ⅰ部 決勝リーグ 鴨池緑地公園球技場 岩元輝久
志學館大学
(Bブロック-3位)
長崎大学
(Bブロック-4位)
15:00 I・B 九州学生Ⅰ部 決勝リーグ 西南大学田尻グラウンド 岩永実
九州大学
(Bブロック-1位)
日本文理大学
(Bブロック-2位)
13:00 II 西南学院大学 福岡教育大学 西南大学田尻グラウンド 徳永元紀
11 2 13:00 A JR九州 鹿児島銀行 アステムの森グラウンド 小川朋弘
15:00 A 三菱重工長崎 福岡銀行 長崎県営放虎原球技場 吉原崇宏
13:00 II 熊本大学 久留米大学 熊本学園大グラウンド 羽白卓馬
13:00 II 沖縄国際大学 大分大学 沖縄国際大学グラウンド 久場良文
15:00 II 琉球大学 九州産業大学 沖縄国際大学グラウンド 比嘉啓信
13:00 ク・A 熊本サンデーズクラブ 宮崎クラブ 八代市球技場
(10月12日の順延試合)
今田直人
10:30 ク・B コザクラブ りんどうクラブ 沖縄県総合運動公園
(10月12日の順延試合)
未定
13:00 ク・B 川南クラブ とうしろうクラブ 宮崎県総合運動公園
(10月12日の順延試合)
大原勇三
11 3 13:00 I・A 九州学生Ⅰ部 決勝リーグ 本城陸上競技場 服崎大翼
鹿児島大学
(Aブロック-3位)
九州共立大学
(Aブロック-4位)
15:00 I・A 九州学生Ⅰ部 決勝リーグ 本城陸上競技場 前田輔
福岡工業大学
(Aブロック-1位)
福岡大学
(Aブロック-2位)
11 8 14:00 B 安川電機 山形屋 本城運動場 日中大介
11 9 11:00 B 新日鉄住金八幡 日本特殊陶業 グローバルアリーナ 田崎前
11:00 B 東芝大分 三菱自動車水島 東芝大分工場グラウンド 甲斐誠
12:00 ク・AB 九州トップクラブリーグ 順位決定戦 玖珠町運動公園 山本崇弘
小山知洋
玄海TANGAROA
(予選リーグA-1位)
コザクラブ
(予選リーグB-2位)
14:00 ク・AB 九州トップクラブリーグ 順位決定戦 玖珠町運動公園
福岡かぶと虫クラブ
(予選リーグB-1位)
甲南クラブ
(予選リーグA-2位)
12:00 ク・AB 九州トップクラブリーグ 順位決定戦 鴨池緑地公園球技場 岩元輝久
蒲牟田卓
宮崎クラブ
(予選リーグA-4位)
りんどうクラブ
(予選リーグB-5位)
14:00 ク・AB 九州トップクラブリーグ 順位決定戦 鴨池緑地公園球技場
とうしろうクラブ
(予選リーグB-4位)
熊本サンデーズクラブ
(予選リーグA-5位)
11 15 12:00 A トップ九州A 決勝リーグ 九州電力香椎競技場 松本剛
吉原崇宏
九州電力
(予選リーグ-1位)
マツダ
(予選リーグ-3位)
14:00 A トップ九州A 決勝リーグ 九州電力香椎競技場
JR九州
(予選リーグ-4位)
鹿児島銀行
(予選リーグ-7位)
15:00 A トップ九州A 決勝リーグ 西南大学田尻グラウンド 辻原潤一郎
三菱重工長崎
(予選リーグ-5位)
福岡銀行
(予選リーグ-6位)
中止 II 西南学院大学 久留米大学(棄権) 西南大学田尻グラウンド 徳永元紀
13:00 II 大分大学 九州産業大学 湯布院スポーツセンター 甲斐誠
11 16 13:00 II 熊本大学 福岡教育大学 熊本学園大グラウンド 藤崎厚志
13:00 II 琉球大学 沖縄国際大学 沖縄国際大学グラウンド 仲宗根義紀
11 22 14:00 A トップ九州A 決勝リーグ CCW広島総合グラウンド 吉浦忠孝
近藤栄作
中国電力
(予選リーグ-2位)
マツダ
(予選リーグ-3位)
14:00 A トップ九州A 決勝リーグ CCWさわやかスポーツ広場
JR九州
(予選リーグ-4位)
福岡銀行
(予選リーグ-6位)
13:00 A トップ九州A 決勝リーグ 九州電力香椎競技場 田崎前
三菱重工長崎
(予選リーグ-5位)
鹿児島銀行
(予選リーグ-7位)
13:00 II 九州産業大学 沖縄国際大学 西南大学田尻グラウンド 小田聖二
15:00 II 西南学院大学 熊本大学 西南大学田尻グラウンド 羽白卓馬
11 23 12:00 II 久留米大学 福岡教育大学 福岡大学グラウンド 山本崇弘
13:00 II 大分大学 琉球大学 湯布院スポーツセンター 甲斐誠
10:30 九州トップクラブリーグ3位決定戦 鴨池緑地公園球技場 大原勇三
コザクラブ
(A-1位vsB-2位の敗者)
甲南クラブ
(B-1位vsA-2位の敗者)
12:30 九州トップクラブリーグ順位決定戦(A-3) 鴨池緑地公園球技場 細樅勇二
帆柱クラブ
(A-3位)
熊本サンデーズ
(B-4位vsA-5位の勝者)
14:30 九州トップクラブリーグ順位決定戦(B-3) 鴨池緑地公園球技場 石崎寛教
川南クラブ
(B-3位)
宮崎クラブ
(A-4位vsB-5位の勝者)
11 29 12:00 A トップ九州A 決勝リーグ 博多の森陸上競技場 松本剛
JR九州
(予選リーグ-4位)
三菱重工長崎
(予選リーグ-5位)
14:00 A トップ九州A 決勝リーグ 博多の森陸上競技場 細樅勇二
九州電力
(予選リーグ-1位)
中国電力
(予選リーグ-2位)
11 30 12:00 A トップ九州A 決勝リーグ 福岡銀行古賀グラウンド 近藤栄作
福岡銀行
(予選リーグ-6位)
鹿児島銀行
(予選リーグ-7位)
13:00 II 琉球大学 西南学院大学 沖縄国際大学グラウンド
(10月12日の順延試合)
仲宗根義紀
中止 II 沖縄国際大学 久留米大学(棄権) 沖縄国際大学グラウンド
(10月12日の順延試合)
外間元人
12 7 10:30 九州トップクラブリーグ7・8位決定戦  春日公園球技場 藤崎厚志
熊本サンデーズ
(11月23日 A-3の負者)
宮崎クラブ
(11月23日 B-3の負者)
12:30 九州トップクラブリーグ5・6位決定戦  春日公園球技場 日中大介
帆柱クラブ
(11月23日 A-3の勝者)
川南クラブ
(11月23日 B-3の勝者)
14:30 九州トップクラブリーグ決勝戦  春日公園球技場 小山知洋
玄海TANGAROA
(A-1位vsB-2位の勝者)
福岡かぶと虫クラブ
(B-1位vsA-2位の勝者)
【九州学生入替戦】
12 13 13:00 I・II 長崎大学
(Ⅰ部リーグ-8位)
西南学院大学
(II部リーグ-1位)
長崎県営放虎原球技場 石井克彦
12:00 II・III 久留米大学
(II部リーグ-7位)
宮崎大学
(III部リーグ-2位)
福岡大学グラウンド 桑野友裕
14:00 II・III 九州産業大学
(II部リーグ-8位)
立命館アジア太平洋大学
(III部リーグ-1位)
福岡大学グラウンド 国吉真樹
12 14 13:00 I・II 志學館大学
(Ⅰ部リーグ-7位)
沖縄国際大学
(II部リーグ-2位)
鹿児島健康の森公園 服崎大翼
【トップ九州入替戦】
12 14 12:00 A・B 鹿児島銀行
(Aリーグ-7位)
新日鐵住金八幡
(Bリーグ-1位)
春日公園球技場 小川朋弘
14:00 A・B 福岡銀行
(Aリーグ-6位)
山形屋
(Bリーグ-2位)
春日公園球技場 家近賀壽夫
【九州トップクラブ入替戦】
12 14 13:00 ク・実 宮崎クラブ
(リーグ-8位)
玖珠クラブ
(クラブ・実業団大会-1位)
お倉浜総合公園運動広場 西智之
15:00 ク・実 熊本サンデーズ
(リーグ-7位)
シザースクラブ
(クラブ・実業団大会-2位)
肥後銀行ラクビー場 重松貴則
※予定は予告なく変更する場合があります。