ホーム>九州リーグ>トップキュウシュウリーグ試合日程・結果-2014
  • 社会人
  • クラブ
  • 大学
  • 高専
  • 高校
  • 中学・ジュニア
  • ミニ・タグ
  • 女子
  • セブンズ
  • レフリー委員会
  • 安全対策委員会
  • コーチ委員会
  • 普及育成委員会
  • メディカル委員会
  • 高校委員会

申請書ダウンロード

  • トップリーグ
  • トップチャレンジリーグ
  • 九州リーグ
  • 日本代表

トップキュウシュウリーグ試合日程・結果-2014

平成26年度 試合結果

(2014年12月16日現在)
キックオフ リーグ 当番チーム 得点 対戦チーム 試合会場 レフリー
9 6 16:00 A 九州電力 PDF121-0 三菱重工長崎 九州電力香椎競技場 吉原崇宏
16:00 A 中国電力 PDF22-3 JR九州 中国電力坂グラウンド 石井克彦
9 7 15:00 A 福岡銀行 PDF14-78 マツダ グローバルアリーナ 家近賀壽夫
10:30 B 日本特殊陶業 PDF73-12 東芝大分 鹿児島 かぐや姫グラウンド 蒲牟田卓
9 13 16:00 A 鹿児島銀行 PDF0-99 九州電力 鹿児島県ラグビー・サッカー場 細樅勇二
12:00 B 新日鐵住金八幡 PDF54-14 安川電機 本城陸上競技場 辻原潤一郎
14:00 B 三菱自動車水島 PDF29-40 山形屋 本城陸上競技場 服崎大翼
9 14 13:00 A マツダ PDF63-7 三菱重工長崎 CCW広島総合Gラグビー場 前田輔
16:00 A 福岡銀行 PDF7-64 中国電力 CCWさわやかスポーツ広場 近藤栄作
9 20 16:00 A 九州電力 PDF84-0 JR九州 九州電力香椎競技場 近藤栄作
9 21 13:00 A マツダ PDF96-0 鹿児島銀行 山口県 俵山グラウンド 石井克彦
14:00 A 三菱重工長崎 PDF10-40 中国電力 長崎市営松山ラグビー場 松本剛
9 28 10:30 B 山形屋 PDF78-12 東芝大分 鹿児島県ラグビー・サッカー場 細樅勇二
11:00 B 安川電機 PDF36-35 日本特殊陶業 春日公園球技場 小山知洋
14:00 B 新日鉄住金八幡 PDF78-14 三菱自動車水島 北九州市 鞘ヶ谷陸上競技場 服崎大翼
10 4 13:00 A 三菱重工長崎 PDF17-45 JR九州 長崎県営放虎原球技場 牧野伸孝
14:00 A 九州電力 PDF40-36 中国電力 九州電力香椎競技場 吉浦忠孝
10 5 14:00 A 鹿児島銀行 PDF7-38 福岡銀行 鹿児島県ラグビー・サッカー場 辻原潤一郎
10 11 12:00 B 山形屋 PDF12-33 日本特殊陶業 日本特殊陶業グラウンド 今田直人
13:00 B 新日鉄住金八幡 PDF48-0 東芝大分 本城運動場 野口和泰
10 12 12:00 A 中国電力 PDF15-19 マツダ CCW広島総合G広島スタジアム(有料) 前田輔
12:00 A 鹿児島銀行 PDF0-24 三菱重工長崎 霧島市國分運動公園陸上競技場 細樅勇二
14:00 A JR九州 PDF24-6 福岡銀行 CCWさわやかスポーツ広場 松本剛
11:00 B 三菱自動車水島 PDF48-34 安川電機 水島緑地福田公園グラウンド 日中大介
10 25 14:00 A JR九州 PDF19-12 マツダ レベルファイブスタジアム 松本剛
13:00 B 東芝大分 PDF5-29 安川電機 東芝大分工場グラウンド 家近賀壽夫
10 26 11:30 A 鹿児島銀行 PDF7-87 中国電力 九州電力香椎競技場 吉原崇宏
14:00 A 九州電力 PDF97-10 福岡銀行 九州電力香椎競技場 蒲牟田卓
11:00 B 山形屋 PDF12-14 新日鉄住金八幡 鹿児島県ラグビー・サッカー場 細樅勇二
11:00 B 日本特殊陶業 PDF0-12 三菱自動車水島 日本特殊陶業グラウンド 辻原潤一郎
11 1 14:00 A マツダ PDF9-40 九州電力 CCW広島総合Gラグビー 近藤栄作
11 2 13:00 A JR九州 PDF58-21 鹿児島銀行 アステムの森グラウンド 小川朋弘
15:00 A 三菱重工長崎 PDF52-21 福岡銀行 長崎県営放虎原球技場 吉原崇宏
11 8 14:00 B 安川電機 PDF24-45 山形屋 本城運動場 日中大介
11 9 11:00 B 新日鉄住金八幡 PDF27-12 日本特殊陶業 グローバルアリーナ 田崎前
11:00 B 東芝大分 PDF6-17 三菱自動車水島 東芝大分工場グラウンド 甲斐誠
11 15 12:00 A トップ九州A 決勝リーグ 九州電力香椎競技場 松本剛
九州電力
(予選リーグ-1位)
PDF53-19 マツダ
(予選リーグ-3位)
14:00 A トップ九州A 決勝リーグ 九州電力香椎競技場 吉原崇宏
JR九州
予選リーグ-4位)
PDF90-7 鹿児島銀行
(予選リーグ-7位)
15:00 A トップ九州A 決勝リーグ 西南大学田尻グラウンド 辻原潤一郎
三菱重工長崎
(予選リーグ-5位)
PDF52-23 福岡銀行
(予選リーグ-6位)
11 22 14:00 A トップ九州A 決勝リーグ CCW広島総合グラウンド 吉浦忠孝
中国電力
(予選リーグ-2位)
PDF27-14 マツダ
(予選リーグ-3位)
14:00 A トップ九州A 決勝リーグ CCWさわやかスポーツ広場 近藤栄作
JR九州
(予選リーグ-4位
PDF66-0 福岡銀行
(予選リーグ-6位)
13:00 A トップ九州A 決勝リーグ 九州電力香椎競技場 田崎前
三菱重工長崎
(予選リーグ-5位)
PDF70-7 鹿児島銀行
(予選リーグ-7位)
11 29 12:00 A トップ九州A 決勝リーグ 博多の森陸上競技場 松本剛
JR九州
(予選リーグ-4位)
PDF26-15 三菱重工長崎
(予選リーグ-5位)
14:00 A トップ九州A 決勝リーグ 博多の森陸上競技場 細樅勇二
九州電力
(予選リーグ-1位)
PDF51-0 中国電力
(予選リーグ-2位)
11 30 12:00 A トップ九州A 決勝リーグ 福岡銀行古賀グラウンド 近藤栄作
福岡銀行
(予選リーグ-6位)
PDF16-3 鹿児島銀行
(予選リーグ-7位)
【トップ九州入替戦】
12 14 12:00 A・B 鹿児島銀行
(Aリーグ-7位)
PDF20-38 新日鐵住金八幡
(Bリーグ-1位)
春日公園球技場 小川朋弘
14:00 A・B 福岡銀行
(Aリーグ-6位)
PDF26-19 山形屋
(Bリーグ-2位)
春日公園球技場 家近賀壽夫
※予定は予告なく変更する場合があります。