ホーム>九州リーグ>九州学生リーグ試合日程・結果-2015
  • 社会人
  • クラブ
  • 大学
  • 高専
  • 高校
  • 中学・ジュニア
  • ミニ・タグ
  • 女子
  • セブンズ
  • レフリー委員会
  • 安全対策委員会
  • コーチ委員会
  • 普及育成委員会
  • メディカル委員会
  • 高校委員会

申請書ダウンロード

チケット情報

携帯サイト

九州学生リーグ試合日程・結果-2015

12月5日に行われました九州学生リーグの入替戦の試合結果により
●長崎大学・沖縄国際大学はⅡ部へ降格、西南学院大学・熊本大学はⅠ部へ昇格。
●久留米大学はⅢ部へ降格、九州産業大学はⅡ部へ昇格。
●Ⅱ部8位の福岡教育大学はⅢ部へ自動降格承認済みのため、入替戦は実施せず。
  Ⅲ部1位の宮崎大学はⅡ部へ自動昇格。
となります。


※福岡教育大学(九州学生2部リーグ)は、全試合棄権となりました。

平成27年度 試合結果

(2015年12月7日現在)
キックオフ リーグ 当番チーム 得点 対戦チーム 試合会場 レフリー
9 5 14:00 I・B 九州大学 PDF27-19 長崎大学 福岡大学グラウンド 徳永元紀
16:00 I・A 福岡大学 PDF21-28 九州共立大学 福岡大学グラウンド 国吉真樹
15:00 I・A 鹿児島大学 PDF26-38 福岡工業大学 鴨池緑地公園球技場 大原勇三
9 6 15:00 I・B 沖縄国際大学 PDF22-28 日本文理大学 21世紀の森ラグビー場 普久原朝久
9 12 13:00 I・A 鹿児島大学 PDF29-66 九州共立大学 鹿児島県ラグビー・サッカー場B 岩元輝久
14:00 I・B 九州大学 PDF19-11 沖縄国際大学 春日公園球技場 山本崇弘
16:00 I・A 福岡工業大学 PDF36-42 福岡大学 春日公園球技場 小川朋弘
15:00 I・B 日本文理大学 PDF82-12 長崎大学 大分市営駄ノ原球技場 野口和泰
9 26 14:00 I・A 福岡大学 PDF32-28 鹿児島大学 春日公園球技場 羽白卓馬
16:00 I・A 福岡工業大学 PDF26-33 九州共立大学 春日公園球技場 小川朋弘
15:00 I・B 日本文理大学 PDF33-19 九州大学 大分市営駄ノ原球技場 川野雄二
14:00 II 福岡教育大学(棄権) 棄権-不戦勝 熊本大学 西南大学田尻グリーンフィールド 加納孝紘
16:00 II 西南学院大学 PDF 51-0 久留米大学 西南大学田尻グリーンフィールド 藤波宏幸
9 27 15:00 I・B 長崎大学 PDF41-37 沖縄国際大学 長崎県営放虎原ラグビー場 松川祐一
13:00 II 大分大学 PDF14-36 琉球大学 立命館アジア太平洋大学G 長尾栄一郎
15:00 II 立命館アジア太平洋大学 PDF43-37 志學館大学 立命館アジア太平洋大学G 小山知洋
10 3 13:00 I・AB 九州学生Ⅰ部リーグ 入替戦 福岡大学グラウンド 近藤栄作
福岡工業大学
(Aブロック-3位)
PDF83-8 九州大学
(Bブロック-2位)
15:00 I・AB 九州学生Ⅰ部リーグ 入替戦 福岡大学グラウンド 松本剛
日本文理大学
(Bブロック-1位)
PDF43-35 鹿児島大学
(Aブロック-4位)
15:00 II 西南学院大学 PDF61-10 立命館アジア太平洋大学 西南大学田尻グリーンフィールド 前田樹
10 4 14:00 II 志學館大学 PDF61-27 久留米大学 鴨池緑地公園球技場 福留賢次
14:00 II 熊本大学 PDF47-24 琉球大学 熊本県民総合運動公園ラグビー場 服崎大翼
14:00 II 大分大学 不戦勝-棄権 福岡教育大学(棄権) 大分市営駄ノ原球技場 甲斐誠
10 11 13:00 I・A 九州学生Ⅰ部リーグ 決勝リーグ 福岡大学グラウンド 吉原崇宏
福岡大学
(Aブロック-2位)
PDF27-52 福岡工業大学
(Aブロック-3位)
14:00 I・B 九州学生Ⅰ部リーグ 決勝リーグ かきどまり運動公園 松川祐一
九州大学
(Bブロック-2位)
PDF41-12 長崎大学
(Bブロック-3位)
10 12 12:00 I・B 九州学生Ⅰ部 決勝リーグ 春日公園球技場 国吉真樹
鹿児島大学
(Bブロック-1位)
PDF64-12 沖縄国際大学
(Bブロック-4位)
14:00 I・A 九州学生Ⅰ部 決勝リーグ 春日公園球技場 服崎大翼
九州共立大学
(Aブロック-1位)
PDF62-14 日本文理大学
(Aブロック-4位)
10 17 14:00 II 大分大学 PDF13-12 久留米大学 大分市営駄ノ原球技場 羽白卓馬
15:00 II 西南学院大学 PDF50-7 琉球大学 西南大学田尻グリーンフィールド 山本崇弘
10 18 12:00 II 志學館大学 不戦勝-棄権 福岡教育大学(棄権) 鹿児島県ラグビー・サッカー場B 蒲牟田卓
13:00 II 立命館アジア太平洋大学 PDF24-41 熊本大学 立命館アジア太平洋大学G 甲斐誠
10 24 13:00 I・A 九州学生Ⅰ部 決勝リーグ 博多の森補助競技場 辻原潤一郎
九州共立大学
(Aブロック-1位)
PDF19-20 福岡工業大学
(Aブロック-3位)
13:00 I・B 九州学生Ⅰ部 決勝リーグ 鴨池緑地公園球技場 細樅勇二
鹿児島大学
(Bブロック-1位)
PDF98-0 長崎大学
(Bブロック-3位)
13:00 II 久留米大学 PDF12-53 熊本大学 西南大学田尻グリーンフィールド 吉瀬晋太郎
15:00 II 西南学院大学 不戦勝-棄権 福岡教育大学(棄権) 西南大学田尻グリーンフィールド 加納孝紘
10 25 14:00 I・A 九州学生Ⅰ部 決勝リーグ 湯布院スポーツセンター 藤崎厚志
日本文理大学
(Aブロック-4位)
PDF14-92 福岡大学
(Aブロック-2位)
15:00 I・B 九州学生Ⅰ部 決勝リーグ 沖縄県総合運動公園 渡嘉敷通大
沖縄国際大学
(Bブロック-4位)
PDF12-52 九州大学
(Bブロック-2位)
13:00 II 琉球大学 PDF17-24 志學館大学 沖縄県総合運動公園 久場良文
13:00 II 大分大学 PDF19-22 立命館アジア太平洋大学 立命館アジア太平洋大学G 矢野忍
10 31 13:00 II 福岡教育大学(棄権)

棄権-不戦勝

久留米大学 博多の森補助競技場 加納孝紘
13:00 II 熊本大学 PDF19-19 西南学院大学 熊本学園大学グラウンド 藤崎厚志
11 1 15:00 I・B 九州学生Ⅰ部 決勝リーグ 福岡大学グラウンド 川野雄二
九州大学
(Bブロック-2位)
PDF17-47 鹿児島大学
(Bブロック-1位)
13:00 I・B 九州学生Ⅰ部 決勝リーグ 名護21世紀の森ラグビー場 久場良文
沖縄国際大学
(Bブロック-4位)
PDF10-31 長崎大学
(Bブロック-3位)
13:00 II 琉球大学 PDF19-8 立命館アジア太平洋大学 名護21世紀の森ラグビー場 普久原朝久
13:00 II 志學館大学 PDF36-48 大分大学 鴨池緑地公園球技場 大原勇三
11 3 12:00 I・A 九州学生Ⅰ部 決勝リーグ  春日公園球技場 桑野友裕
福岡工業大学
(Aブロック-3位)
PDF48-12 日本文理大学
(Aブロック-4位)
14:00 I・A 九州学生Ⅰ部 決勝リーグ 春日公園球技場 吉浦忠孝
九州共立大学
(Aブロック-1位)
PDF49-28 福岡大学
(Aブロック-2位)
11 14 13:00 II 熊本大学 PDF54-7 志學館大学 熊本学園大学グラウンド 山本崇弘
13:00 II 福岡教育大学(棄権) 棄権-不戦勝 立命館アジア太平洋大学 福岡大学グラウンド 小田聖二
11 15 13:00 II 大分大学 PDF10-41 西南学院大学 湯布院スポーツセンター 甲斐誠
13:00 II 琉球大学 PDF32-12 久留米大学 名護21世紀の森ラグビー場 久場良文
11 22 13:00 II 志學館大学 PDF19-29 西南学院大学 鴨池緑地公園球技場 福永尚洋
13:00 II 熊本大学 PDF19-3 大分大学 熊本学園大学グラウンド 徳永元紀
13:00 II 立命館アジア太平洋大学 PDF62-3 久留米大学 立命館アジア太平洋大学G 田崎前
15:00 II 琉球大学 不戦勝-棄権 福岡教育大学(棄権) 沖縄県総合運動公園 仲宗根義紀
【九州学生入替戦】
12 5 13:00 I・II 長崎大学
(Ⅰ部リーグ-7位)
PDF17-20 熊本大学
(Ⅱ部リーグ-2位)
かきどまり球技場 服崎大翼
13:00 I・II 沖縄国際大学
(Ⅰ部リーグ-8位)
PDF21-47 西南学院大学
(Ⅱ部リーグ-1位)
沖縄国際大学グラウンド 細樅勇二
13:00 II・III 久留米大学
(Ⅱ部リーグ-7位)
PDF12-36 九州産業大学
(Ⅲ部リーグ-2位)
西南大学田尻グラウンド 羽白卓馬
- - - - II・III 福岡教育大学
(Ⅱ部リーグ-8位)
- 宮崎大学
(Ⅲ部リーグ-1位)
※福岡教育大学III部自動降格承認済のため入替戦は実施せず。
※宮崎大学はII部へ自動昇格。
 
※予定は予告なく変更する場合があります。