ホーム>九州リーグ>全試合日程-2017
  • 社会人
  • クラブ
  • 大学
  • 高専
  • 高校
  • 中学・ジュニア
  • ミニ・タグ
  • 女子
  • セブンズ
  • レフリー委員会
  • 安全対策委員会
  • コーチ委員会
  • 普及育成委員会
  • メディカル委員会
  • 高校委員会

申請書ダウンロード

チケット情報

携帯サイト

全試合日程-2017

 平成29年度、九州協会で開催されるリーグ戦の日程をお知らせします。

※表中のリーグ名で、「A」はトップキュウシュウAリーグ、「B」はトップキュウシュウBリーグ、「Ⅰ」は九州学生1部リーグ、「Ⅱ」は九州学生2部リーグ、「ク」は九州トップクラブリーグ、の略です。

※予定は予告なく変更する場合があります。

平成29年度 トップキュウシュウリーグ/九州学生リーグ/九州トップクラブリーグ

(2017年9月20現在)
曜日 キックオフ リーグ 当番チーム 対戦チーム 試合会場 レフリー
9 9 12:00 鹿児島大学 日本文理大学 鹿児島県ラグビー・サッカー場 服崎大翼
14:00 志學館大学 福岡工業大学 鹿児島県ラグビー・サッカー場 岩元輝久
15:00 九州共立大学 西南学院大学 九州共立大学G 日中大介
15:00 福岡大学 九州大学 福岡大学G 川野雄二
9 10 12:00 A 新日鐵住金八幡 鹿児島銀行 鞘ヶ谷競技場 吉原崇宏
15:00 A 福岡銀行 JR九州 グローバル 家近賀壽夫
11:00 B ジャパンセミコンダクター大分 日本特殊陶業 ジャパンセミコンダクター大分G 田崎前
13:00 クA 福岡かぶと虫クラブ 宮崎クラブ 本城運動場 小山知洋
13:00 クB 玖珠クラブ 帆柱クラブ 大分スポーツ公園B G 石崎寛教
13:00 クB 川南クラブ 熊本サンデーズクラブ 宮崎県総合運動公園ラグビー場 大原勇三
13:00 クA コザクラブ 玄海TANGAROA 沖縄国際大学G 渡嘉敷通大
9 16 13:00 九州共立大学 志學館大学 九州共立大学G 羽白卓馬
15:00 福岡工業大学 西南学院大学 西南大学田尻G 桑野友裕
15:00 福岡大学 日本文理大学 福岡大学G 家近賀壽夫
9 17 12:00 A JR九州 三菱重工長崎 ※台風のため延期 辻原潤一郎
15:00 九州大学 鹿児島大学 ※台風のため11月4日に延期  
9 23 土  14:00 B 安川電機 新日鐵住金大分 本城運動場 吉浦忠孝
13:00 福岡工業大学 九州大学 福岡大学G 羽白卓馬
15:00 福岡大学 志學館大学 福岡大学G 辻原潤一郎
15:00 日本文理大学 九州共立大学 別府野口原運動公園 川野雄二
15:00 西南学院大学 鹿児島大学 西南大学田尻G 小田聖二
15:00 熊本大学 琉球大学 熊本運動公園ラグビー場 前田樹
15:00 大分大学 九州産業大学 中津市山国コロナG 小山知洋
13:00 立命館アジア太平洋大学 沖縄国際大学 別府野口原運動公園 福留賢治
9 24 15:00 A 福岡銀行 三菱重工長崎 福岡銀行古賀G 国吉真樹
11:00 B 山形屋 ジャパンセミコンダクター大分 鹿児島県サッカー・ラグビー場 石崎寛教
15:00 宮崎大学 長崎大学 宮崎県総合運動公園ラグビー場 細樅勇二
9 30 15:00 日本文理大学 福岡工業大学 中津市山国コロナG  
15:00 九州大学 九州共立大学 春日公園球技場  
14:00 福岡大学 西南学院大学 福岡大学G  
15:00 熊本大学 大分大学 熊本運動公園ラグビー場  
13:00 九州産業大学 琉球大学 春日公園球技場  
10 1 11:00 沖縄国際大学 長崎大学 沖縄国際大学G  
15:00 立命館アジア太平洋大学 宮崎大学 中津市山国コロナG  
10 7 14:00 B 新日鐵住金大分 山形屋 大分スポーツ公園ラグビー・サッカー場  
14:00 鹿児島大学 志學館大学 鹿児島県ラグビー・サッカー場  
10  8 12:00 A 福岡銀行 新日鐵住金八幡 福岡銀行古賀G  
12:00 A 鹿児島銀行 JR九州 鹿児島県ラグビー・サッカー場  
12:00 クA 玄海TANGAROA 福岡かぶと虫クラブ 筑豊緑地公園G  
14:00 クB 帆柱クラブ 川南クラブ
13:00 クB 玖珠クラブ 熊本サンデーズクラブ 玖珠運動公園  
12:00 クA コザクラブ 宮崎クラブ 名護21世紀の森ラグビー場  
10 14 13:00 福岡工業大学 鹿児島大学 西南大学田尻G  
15:00 九州大学 西南学院大学 西南大学田尻G  
15:00 九州共立大学 福岡大学 九州共立大学G  
13:00 日本文理大学 志學館大学 中津市山国コロナG  
13:00 熊本大学 宮崎大学 熊本学園大西合志G  
15:00 沖縄国際大学 九州産業大学 沖縄国際大学G  
10 15 13:00 A 三菱重工長崎 鹿児島銀行 かきどまり補助競技場  
12:00 A 新日鐵住金八幡 JR九州 鞘ヶ谷競技場  
14:00 B 安川電機 ジャパンセミコンダクター大分 鞘ヶ谷競技場  
11:00 B 新日鐵住金大分 日本特殊陶業 竹田市総合運動場  
11:00 長崎大学 琉球大学 かきどまり補助競技場  
13:00 立命館アジア太平洋大学 大分大学 中津市山国コロナG  
10 21 13:00 福岡工業大学 福岡大学 福岡大学G  
13:00 西南学院大学 日本文理大学 西南大学田尻G  
15:00 九州産業大学 宮崎大学 西南大学田尻G  
10 22 12:00 志學館大学 九州大学 鹿児島県ラグビー・サッカー場  
14:00 鹿児島大学 九州共立大学 鹿児島県ラグビー・サッカー場  
13:00 大分大学 長崎大学 中津市山国コロナG  
11:00 琉球大学 立命館アジア太平洋大学 沖縄国際大学G  
13:00 沖縄国際大学 熊本大学 沖縄国際大学G  
10 28 12:00 A 三菱重工長崎 新日鐵住金八幡 長崎市松山ラグビー場  
14:00 B 日本特殊陶業 安川電機 日本特殊陶業G  
13:00 九州共立大学 福岡工業大学 九州共立大学G  
13:00 日本文理大学 九州大学 中津市山国コロナG  
13:00 沖縄国際大学 琉球大学 沖縄国際大学G  
14:00 長崎大学 九州産業大学 長崎市松山ラグビー場  
10  29 12:50 A 鹿児島銀行 福岡銀行 鹿児島県ラグビー・サッカー場  
14:40 鹿児島大学 福岡大学 鹿児島県ラグビー・サッカー場  
11:00 志學館大学 西南学院大学 鹿児島県ラグビー・サッカー場  
13:00 立命館アジア太平洋大学 熊本大学 中津市山国コロナG  
11:00 宮崎大学 大分大学 川南町運動公園陸上競技場  
13:00 クB 熊本サンデーズクラブ 帆柱クラブ 肥後銀行G  
13:00 クA 宮崎クラブ 玄海TANGAROA 川南町運動公園陸上競技場  
15:00 クB 川南クラブ 玖珠クラブ 川南町運動公園陸上競技場  
13:00 クA コザクラブ 福岡かぶと虫クラブ 沖縄国際大学G  
11 4 12:00 B 山形屋 安川電機 鹿児島県サッカー・ラグビー場  
13:00  九州大学 鹿児島大学 未定
※9月17日の延期試合
 
11 5 トップキュウシュウリーグ順位決定戦  
12:00 A Aリーグ-1位 Aリーグ-3位 筑豊緑地公園G  
11:00 B ジャパンセミコンダクター大分 新日鐵住金大分 ジャパンセミコンダクター大分G  
11 11 九州学生リーグ順位決定戦  
14:00 (1)Ⅰ部リーグ-1位 1部リーグ-4位 湯布院スポーツセンター  
12:00 (2)Ⅰ部リーグ-2位 1部リーグ-3位 湯布院スポーツセンター  
14:00 (3)Ⅰ部リーグ-5位 1部リーグ-8位 西南大学田尻G  
12:00 (4)Ⅰ部リーグ-6位 1部リーグ-7位 西南大学田尻G  
13:00 九州産業大学 立命館アジア太平洋大学 福岡大学G  
11  12 トップキュウシュウリーグ順位決定戦  
12:00 A Aリーグ-2位 Aリーグ-3位 博多の森補助競技場  
12:00 A Aリーグ-4位 Aリーグ-5位 博多の森補助競技場  
11:00 B 日本特殊陶業 山形屋 日本特殊陶業G  
11:00 熊本大学 長崎大学 熊本学園大西合志G  
13:00 大分大学 沖縄国際大学 中津市山国コロナG  
13:00 琉球大学 宮崎大学 名桜大学G  
九州トップクラブリーグ上位トーナメント1回戦(2)  
13:00 予選リーグB-1位 予選リーグA-2位 熊本県総合運動公園ラ グ ビ ー 場  
九州トップクラブリーグ 上位トーナメント1回戦(1)  
15:00 予選リーグA-1位 予選リーグB-2位 熊本県総合運動公園ラ グ ビ ー 場  
九州トップクラブリーグ 下位トーナメント1回戦(2)  
12:00 予選リーグB-3位 予選リーグA-4位 熊本県総合運動公園スポーツ広場  
九州トップクラブリーグ 下位トーナメント1回戦(1)  
14:00 予選リーグA-3位 予選リーグB-4位 熊本県総合運動公園スポーツ広場  
11 18 13:00 九州産業大学 熊本大学 西南大学田尻G  
13:00 宮崎大学 沖縄国際大学 高崎町運動公園  
11 19 トップキュウシュウリーグ順位決定戦  
14:00 A Aリーグ-1位 Aリーグ-2位 春日公園球技場  
九州学生リーグ順位決定戦  
14:00 11月11日(1)の勝者 (2)の勝者 ミクニワールドスタジアム北九州  
12:00 11月11日(3)の勝者 (4)の勝者 春日公園球技場  
14:00 11月11日(1)の敗者 (2)の敗者 鹿児島県ラグビー・サッカー場  
12:00 11月11日(3)の敗者 (4)の敗者 鹿児島県ラグビー・サッカー場  
14:00 長崎大学 立命館アジア太平洋大学 長崎大医学部G  
11:00 琉球大学 大分大学 沖縄国際大学G  
11 26 【トップキュウシュウリーグ入替え戦】  
      13:00 A・B Aリーグ-4位 Bリーグ-2位 春日公園球技場  
      13:00 A・B Aリーグ-5位 Bリーグ-1位 春日公園球技場  
12 2 【九州学生リーグ入替え戦】  
      13:00 Ⅰ・Ⅱ Ⅰ部リーグ-7位 Ⅱ部リーグ-2位 未定  
      13:00 Ⅰ・Ⅱ Ⅰ部リーグ-8位 Ⅱ部リーグ-1位 未定  
      13:00 Ⅱ・Ⅲ Ⅱ部リーグ-7位 Ⅲ部リーグ-2位 未定  
      13:00 Ⅱ・Ⅲ Ⅱ部リーグ-8位 Ⅲ部リーグ-1位 未定  
12 3 九州トップクラブリーグ7・8位決定戦  
12:00 下位トーナメント(1)の敗者 下位トーナメント(2)の敗者 宮崎県総合運動公園補助球技場  
九州トップクラブリーグ 優勝決定戦  
14:00 上位トーナメント(1)の勝者 上位トーナメント(2)の勝者 宮崎県総合運動公園補助球技場  
九州トップクラブリーグ 5・6位決定戦  
12:00 下位トーナメント(1)の勝者 下位トーナメント(2)の勝者 玖珠総合運動園  
九州トップクラブリーグ 3・4位決定戦  
14:00 上位トーナメント(1)の敗者 上位トーナメント(2)の敗者 玖珠総合運動園  
12 17 【九州トップクラブリーグ入替え戦】  
13:00 トップクラブ-7位 クラブ・実業団-2位 未定  
13:00 トップクラブ-8位 クラブ・実業団-1位 未定  
※予定は予告なく変更する場合があります。