ホーム>九州リーグ>全試合日程-2018
  • 社会人
  • クラブ
  • 大学
  • 高専
  • 高校
  • 中学・ジュニア
  • ミニ・タグ
  • 女子
  • セブンズ
  • レフリー委員会
  • 安全対策委員会
  • コーチ委員会
  • 普及育成委員会
  • メディカル委員会
  • 高校委員会

申請書ダウンロード

  • トップリーグ
  • トップチャレンジリーグ
  • 九州リーグ
  • 日本代表

全試合日程-2018

 平成30年度、九州協会で開催されるリーグ戦の日程をお知らせします。

※表中のリーグ名で、「A」はトップキュウシュウAリーグ、「B」はトップキュウシュウBリーグ、「Ⅰ」は九州学生1部リーグ、「Ⅱ」は九州学生2部リーグ、「クA」は九州トップクラブリーグAパート、「クB」は九州トップクラブリーグBパートの略です。

※予定は予告なく変更する場合があります。

平成30年度 トップキュウシュウリーグ/九州学生リーグ/九州トップクラブリーグ

(2018年9月14日現在)
キックオフ リーグ 当番チーム 対戦チーム 試合会場 レフリー
9 1 15:00 日本文理大学 西南学院大学 日本文理大学グラウンド 川野雄二
15:00 九州共立大学 九州大学 九州共立大学グラウンド 稲場義史
9 2 15:00 A JR九州 福岡銀行 グローバルアリーナ 吉原崇宏
11:00 A 鹿児島銀行 新日鐵住金八幡 鹿児島ふれあいスポーツ 石崎寛教
10:30 B 山形屋 日本特殊陶業 鹿児島ふれあいスポーツ 辻原潤一郎
13:00 鹿児島大学 福岡工業大学 鹿児島ふれあいスポーツ 福留賢次
15:00 志學館大学 福岡大学 鹿児島ふれあいスポーツ 濱田巧
9 8 15:00 A 三菱重工長崎 JR九州 長崎かきどまり陸上競技場 吉原崇宏
13:00 福岡工業大学 九州大学 福岡大学グラウンド 日中大介
15:00 福岡大学 西南学院大学 福岡大学グラウンド 前田樹
15:00 九州共立大学 鹿児島大学 九州共立大学グラウンド 川野雄二
15:00 志學館大学 日本文理大学 鹿児島サッカー・ラグビー場B 大原勇三
9 9 12:00 クA 帆柱クラブ 玖珠クラブ 新門司球技場(人工) 徳永元紀
14:00 クA 玄海TANGAROA 甲南クラブ 新門司球技場(人工) 服崎大翼
13:00 クB 熊本サンデーズクラブ 川南クラブ 熊本県民総合運動公園 原泰弘
13:00 クB 宮崎クラブ 福岡かぶと虫クラブ 宮崎県総合運動公園 石崎寛教
9 15 12:30 九州大学 日本文理大学 春日公園球技場 桑野友裕
14:30 福岡工業大学 志學館大学 春日公園球技場 石崎寛教
13:00 福岡大学 鹿児島大学 西南学院大学グラウンド 羽白卓馬
15:00 西南学院大学 九州共立大学 西南学院大学グラウンド 川野雄二
9 16 15:00 A 三菱重工長崎 福岡銀行 長崎かきどまり陸上競技場 前田樹
11:00 B ジャパンセミコンダクター大分 安川電機 ジャパンセミコンG 田崎前
14:00 B 日本特殊陶業 新日鐵住金大分 日本特殊陶業グラウンド 大原勇三
9 22 13:00 立命館アジア太平洋大学 九州産業大学 別府野口原球技場 浅田怜介
15:00 大分大学 琉球大学 別府野口原球技場 田吹公司
15:00 熊本大学 沖縄国際大学 熊本県民総合運動公園 服崎大翼
9 23 15:00 A JR九州 鹿児島銀行 春日公園球技場 稲場義史
14:00 A 新日鐵住金八幡 福岡銀行 新門司球技場(人工芝) 小田聖二
15:00 長崎大学 宮崎大学 長崎かきどまり運動広場 羽白卓馬
9 29 13:00 福岡工業大学 西南学院大学 春日公園球技場 桑野友裕
15:00 福岡大学 九州大学 春日公園球技場 国吉真樹
14:00 日本文理大学 鹿児島大学 大分スポーツ公園 田崎前
14:00 宮崎大学 熊本大学 宮崎県総合運動公園補助競技場 福留賢次
9 30 11:00 B 新日鐵住金大分 安川電機 大分スポーツ公園 前田樹
14:00 B ジャパンセミコンダクター大分 山形屋 ジャパンセミコングラウンド 川野雄二
14:00 志學館大学 九州共立大学 鹿児島サッカー・ラグビー場B 濱田巧
14:00 長崎大学 沖縄国際大学 放虎原ラグビー場 朝長和大
15:00 九州産業大学 大分大学 福岡大学グラウンド 上原睦未
14:00 琉球大学 立命館アジア太平洋大学 別府野口原球技場 井餘田智
13:00 クB 福岡かぶと虫クラブ 熊本サンデーズクラブ 福岡大学グラウンド 徳永元紀
14:00 クA 玖珠クラブ 玄海TANGAROA 玖珠総合運動公園 家近賀壽夫
12:00 クB 川南クラブ 宮崎クラブ KIRISHIMA補助球技場 大原勇三
12:00 クA 甲南クラブ 帆柱クラブ 鹿児島サッカー・ラグビー場B 辻原潤一郎
10 6 13:00 福岡工業大学 日本文理大学 湯布院スポーツセンター 前田樹
13:00 九州大学 志學館大学 九州共立大学グラウンド 田崎前
13:00 鹿児島大学 西南学院大学 鹿児島サッカー・ラグビー場 濱田巧
15:00 九州共立大学 福岡大学 九州共立大学グラウンド 稲場義史
10 13 12:00 日本文理大学 九州共立大学 湯布院スポーツセンター 川野雄二
13:00 九州大学 西南学院大学 福岡大学グラウンド 外間元人
15:00 福岡大学 福岡工業大学 福岡大学グラウンド 吉原崇宏
13:00 宮崎大学 琉球大学 川南町運動公園陸上競技場 福留賢次
10 14 11:00 A JR九州 新日鐵住金八幡 グローバルアリーナ 外間元人
11:00 A 鹿児島銀行 三菱重工長崎 霧島市国分運動公園多目的グランド 大原勇三
14:30 B 安川電機 山形屋 グローバルアリーナ 桑野友裕
13:00 鹿児島大学 志學館大学 鹿児島郡山そうしんグラウンド 岩元輝久
13:00 熊本大学 立命館アジア太平洋大学 熊本県民総合運動公園 坂井健洋
13:00 長崎大学 大分大学 長崎かきどまり補助競技場 上原睦未
13:00 九州産業大学 沖縄国際大学 福岡大学グラウンド 田川誠
10 20 15:00 琉球大学 沖縄国際大学 沖縄国際大学グラウンド 渡嘉敷通大
15:00 宮崎大学 九州産業大学 延岡市妙田公園グラウンド 石崎寛教
10 21 12:00 A 鹿児島銀行 福岡銀行 福岡銀行グラウンド 国吉真樹
15:00 A 新日鐵住金八幡 三菱重工長崎 本城運動場 桑野友裕
11:00 B 日本特殊陶業 ジャパンセミコンダクター大分 日本特殊陶業グラウンド 蒲牟田卓
12:00 大分大学 熊本大学 立命館アジア太平洋大グラウンド 田吹公司
14:00 立命館アジア太平洋大学 長崎大学 立命館アジア太平洋大グラウンド 浅田怜介
11:00 クA 玄海TANGAROA 帆柱クラブ 本城運動場 家近賀壽夫
13:00 クB 福岡かぶと虫クラブ 川南クラブ 本城運動場 小田聖二
13:00 クB 熊本サンデーズクラブ 宮崎クラブ 肥後銀行グラウンド 羽白卓馬
14:00 クA 甲南クラブ 玖珠クラブ 鹿児島サッカー・ラグビー場B 服崎大翼
10 27 13:00 日本文理大学 福岡大学 湯布院スポーツセンター ロンドン交流
13:00 西南学院大学 志學館大学 西南学院大学グラウンド 上原睦未
13:00 九州共立大学 福岡工業大学 九州共立大学グラウンド 前田樹
10 28 13:00 B 安川電機 日本特殊陶業 新門司球技場(人工) ロンドン交流
13:00 鹿児島大学 九州大学 鹿児島サッカー・ラグビー場B 蒲牟田卓
10:00 熊本大学 琉球大学 沖縄国際大学グラウンド 田仲祐矢
12:00 沖縄国際大学 大分大学 沖縄国際大学グラウンド 久場良文
14:00 九州産業大学 長崎大学 福岡工業大学グラウンド 原泰弘
13:00 宮崎大学 立命館アジア太平洋大学 高崎町総合運動公園 岩元輝久
11 3 トップキュウシュウA 順位決定戦
未定 A 1位 3位 春日公園or鞘ヶ谷 吉原崇宏
九州学生Ⅰ部 順位決定戦
12:00 Ⅰ(2) Ⅰ部リーグ-2位 Ⅰ部リーグ-3位 未定 桑野友裕
14:00 Ⅰ(1) Ⅰ部リーグ-1位 Ⅰ部リーグ-4位 未定 羽白卓馬
12:00 Ⅰ(4) Ⅰ部リーグ-6位 Ⅰ部リーグ-7位 未定 ロンドン交流
14:00 Ⅰ(3) Ⅰ部リーグ-5位 Ⅰ部リーグ-8位 未定 坂井健洋
11 4 14:00 B 山形屋 新日鐵住金大分 鹿児島ふれあいスポーツ 濱田巧
11 10 トップキュウシュウA 順位決定戦
未定 A 4位 5位 博多の森補助競技場 日中大介
未定 A 2位 3位 蒲牟田卓
11 11 11:00 B 新日鐵住金大分 ジャパンセミコンダクター大分 大分市営駄の原球技場 井餘田智
  九州学生Ⅰ部 順位決定戦  
12:00 (3)の勝者 (4)の勝者 未定 松本剛
14:00 (1)の勝者 (2)の勝者 未定 国吉真樹
12:00 (3)の敗者 (4)の敗者 未定 稲場義史
14:00 (1)の敗者 (2)の敗者 未定 小田聖二
10:00 長崎大学 琉球大学 沖縄国際大学グラウンド 田仲祐矢
12:00 沖縄国際大学 立命館アジア太平洋大学 沖縄国際大学グラウンド 普久原朝久
13:00 大分大学 宮崎大学 湯布院スポーツセンター 田吹公司
13:00 熊本大学 九州産業大学 熊本学園大学グラウンド 服崎大翼
九州トップクラブリーグ 上位トーナメント1回戦-1
12:00 クA・B 予選リーグ A-1位 予選リーグ B-2位 肥後銀行グラウンド 岩元輝久
九州トップクラブリーグ 上位トーナメント1回戦-2
14:00 クA・B 予選リーグ B-1位 予選リーグ A-2位 肥後銀行グラウンド 原泰弘
九州トップクラブリーグ 下位トーナメント1回戦-3
13:00 クA・B 予選リーグ A-3位 予選リーグ B-4位 鹿児島県サッカー・ラグビー場 濱田巧
九州トップクラブリーグ 下位トーナメント1回戦-4
15:00 クA・B 予選リーグ B-3位 予選リーグ A-4位 鹿児島県サッカー・ラグビー場 山田大輔
11 17 13:00 沖縄国際大学 宮崎大学 沖縄国際大学グラウンド 外間元人
15:00 九州産業大学 琉球大学 沖縄国際大学グラウンド 普久原朝久
11 18 トップキュウシュウA 順位決定戦
13:00 A 1位 2位 レベルファイブスタジアム 吉原崇宏
13:00 立命館アジア太平洋大学 大分大学 立命館アジア太平洋大グラウンド 羽田直俊
13:00 長崎大学 熊本大学 かきどまり補助競技場 中村岳博
11 24
or
25

or
 トップキュウシュウリーグ入替戦
未定 A・B Aリーグ-4位 Bリーグ-2位 未定 蒲牟田卓
未定 A・B Aリーグ-位 Bリーグ-1位 未定 前田樹
12 2 九州トップクラブリーグ 7・8位決定戦
12:00 クA・B 上位トーナメント1回戦-3敗者 上位トーナメント1回戦-4敗者 宮崎県総合運動公園ラグビー場 石崎寛教
九州トップクラブリーグ 5・6位決定戦
14:00 クA・B 下位トーナメント1回戦-3勝者 上位トーナメント1回戦-4勝者 宮崎県総合運動公園ラグビー場 福留賢次
九州トップクラブリーグ 3・4位決定戦#E3E3E3
14:00 クA・B 下位トーナメント1回戦-1敗者 下位トーナメント1回戦-2敗者 本城陸上競技場 家近賀壽夫
九州トップクラブリーグ 優勝決定戦
14:00 クA・B 上位トーナメント1回戦-1勝者 上位トーナメント1回戦-2勝者 玖珠町総合運動公園 田吹公司
12 9 九州学生リーグ入替戦
13:00 Ⅰ・Ⅱ Ⅰ部リーグ-7位 Ⅱ部リーグ-2位 未定 国吉真樹
13:00 Ⅰ・Ⅱ Ⅰ部リーグ-8位 Ⅱ部リーグ-1位 未定 稲場義史
13:00 Ⅱ・Ⅲ Ⅱ部リーグ-7位 Ⅲ部リーグ-2位 未定 羽白卓馬
13:00 Ⅱ・Ⅲ Ⅱ部リーグ-8位 Ⅲ部リーグ-1位 未定 岩元輝久
12 16 九州トップクラブ入替戦
未定 リーグ-7位 クラブ・実業団-2位 未定 徳永元紀
未定 リーグ-8位 クラブ・実業団-1位 未定 坂井健洋
12 22 3地域チャレンジマッチ
13:00 A キュウシュウ1位 ウエスト1位 グローバルアリーナ -
※予定は予告なく変更する場合があります。