ホーム>ミニ・タグ>第14回 西九州ミニラグビー交流大会〔9月22日〕/試合案内
  • 社会人
  • クラブ
  • 大学
  • 高専
  • 高校
  • 中学・ジュニア
  • ミニ・タグ
  • 女子
  • セブンズ
  • レフリー委員会
  • 安全対策委員会
  • コーチ委員会
  • 普及育成委員会
  • メディカル委員会
  • 高校委員会

申請書ダウンロード

チケット情報

携帯サイト

第14回 西九州ミニラグビー交流大会〔9月22日〕/試合案内

■期日 平成25年9月22日(日)
■場所 長崎県諫早市 森山ふれあい広場
 諫早市森山町慶師野、下井牟田  地図
■時間 9時30分~16時00分
■参加資格 2013年度 九州ラグビーフットボール協会登録の西九州ブロック(福岡、佐賀、長崎、沖縄)に所属するミニラグビーチーム(幼児、小学1年生~6年生)
■競技方法 幼・低学年(5人制)、中学年(7人制)、高学年(9人制)に分けて各グランドで交流試合を行う。
※ミニラグビー普及育成の目的から、単独チーム編成が困難な場合でも、他チームとの合同チームを編成し、ゲームができるよう調整する。
■競技規則 2012年度 日本ラグビーフットボール協会競技規則による。
■競技日程
受付   9:30~10:00
開会式   10:00~10:10
打合せ   10:15~10:30
交流戦   10:30~15:50
閉会式   15:50~16:00
※ 昼休みの設定はなし。

組み合わせ

PDF チーム編成(PDF 13KB)

高学年

 
  試合時間 6年生
1 10:30~10:42 笹丘 vs みやけ
2 10:45~10:57 大村・佐世保・浮羽 vs 長与
3 11:00~11:12 りんどう vs 時津・島原
4 11:15~11:27 春日 vs ばってん・ゆのき
5 11:30~11:42 城南 vs ブランビー
6 11:45~11:57 長崎 vs 北茂安・川副・佐賀
7 12:00~12:12 笹丘 vs 大村・佐世保・浮羽
8 12:15~12:27 みやけ vs 長与
9 12:30~12:42 りんどう vs 春日
10 12:45~12:57 時津・島原 vs ばってん・ゆのき
11 13:00~13:12 城南 vs 長崎
12 13:15~13:27 ブランビー vs 北茂安・川副・佐賀
13 13:30~13:42 笹丘 vs 長与
14 13:45~13:57 大村・佐世保・浮羽 vs みやけ
15 14:00~14:12 りんどう vs ばってん・ゆのき
16 14:15~14:27 春日 vs 時津・島原
17 14:30~14:42 城南 vs 北茂安・川副・佐賀
18 14:45~14:57 長崎 vs ブランビー
19 15:00~15:12 りんどう vs 長与
20 15:15~15:27 時津・島原 vs 城南
21 15:30~15:42 長崎 vs 春日
 
  試合時間 5年生
1 10:30~10:42 春日 vs 佐賀・笹丘
2 10:45~10:57 長与 vs りんどう
3 11:00~11:12 大村 vs 長崎B
4 11:15~11:27 川副 vs ブランビー
5 11:30~11:42 みやけ vs 長崎A
6 11:45~11:57 浮羽・北茂安・時津 vs 島原
7 12:00~12:12 長崎中央 vs ブランビー
8 12:15~12:27 春日 vs 長与
9 12:30~12:42 佐賀・笹丘 vs りんどう
10 12:45~12:57 大村 vs 川副
11 13:00~13:12 長崎B vs ブランビー
12 13:15~13:27 長崎中央 vs 春日
13 13:30~13:42 みやけ vs 浮羽・北茂安・時津
14 13:45~13:57 長崎A vs 島原
15 14:00~14:12 春日 vs りんどう
16 14:15~14:27 長与 vs 佐賀・笹丘
17 14:30~14:42 大村 vs ブランビー
18 14:45~14:57 川副 vs 長崎B
19 15:00~15:12 みやけ vs 島原
20 15:15~15:27 浮羽・北茂安・時津 vs 長崎A
21 15:30~15:42 長崎中央 vs 浮羽・北茂安・時津
       

中学年

 
  試合時間 4年生
1 10:30~10:42 長与・川副・佐賀 vs りんどう
2 10:45~10:57 長崎B vs 笹丘
3 11:00~11:12 浮羽 vs ブランビー
4 11:15~11:27 時津 vs 島原
5 11:30~11:42 春日 vs 北茂安・城南
6 11:45~11:57 長崎中央 vs りんどう
7 12:00~12:12 大村・佐世保 vs 長崎A
8 12:15~12:27 長与・川副・佐賀 vs 長崎B
9 12:30~12:42 りんどう vs 笹丘
10 12:45~12:57 浮羽 vs 時津
11 13:00~13:12 ブランビー vs 島原
12 13:15~13:27 春日 vs 大村・佐世保
13 13:30~13:42 長崎中央 vs ブランビー
14 13:45~13:57 北茂安・城南 vs 長崎A
15 14:00~14:12 長与・川副・佐賀 vs 笹丘
16 14:15~14:27 長崎B vs りんどう
17 14:30~14:42 浮羽 vs 島原
18 14:45~14:57 時津 vs ブランビー
19 15:00~15:12 春日 vs 長崎A
20 15:15~15:27 大村・佐世保 vs 北茂安・城南
21 15:30~15:42 長崎中央 vs 浮羽
 
  試合時間 3年生
1 10:30~10:42 春日 vs 大村
2 10:45~10:57 北茂安・みやけ vs 長与
3 11:00~11:12 浮羽 vs 長崎
4 11:15~11:27 川副・佐賀・島原・笹丘 vs りんどう
5 11:30~11:42 春日 vs ブランビー
6 11:45~11:57 大村 vs 長与
7 12:00~12:12 浮羽 vs 城南
8 12:15~12:27 長崎 vs 川副・佐賀・島原・笹丘
9 12:30~12:42 北茂安・みやけ vs ブランビー
10 12:45~12:57 城南 vs りんどう
11 13:00~13:12 春日 vs 長与
12 13:15~13:27 大村 vs ブランビー
13 13:30~13:42 浮羽 vs 川副・佐賀・島原・笹丘
14 13:45~13:57 城南 vs 長崎
15 14:00~14:12 北茂安・みやけ vs りんどう
16 14:15~14:27 浮羽 vs 大村
17 14:30~14:42 城南 vs 長与
18 14:45~14:57 長崎 vs ブランビー
19 15:00~15:12 北茂安・みやけ vs 春日
20 15:15~15:27 川副・佐賀・島原・笹丘 vs りんどう
21 15:30~15:42 長与 vs 浮羽
       

低学年

 
  試合時間 2年生
1 10:30~10:40 大村・佐世保 vs みやけ・時津・川副・りんどう
2 10:50~11:00 城南 vs 長与
3 11:10~11:20 春日 vs ブランビー
4 11:30~11:40 浮羽・北茂安 vs 長崎
5 11:50~12:00 長崎中央 vs 春日
6 12:10~12:20 大村・佐世保 vs 城南
7 12:30~12:40 長与 vs みやけ・時津・川副・りんどう
8 12:50~13:00 春日 vs 長崎
9 13:10~13:20 浮羽・北茂安 vs ブランビー
10 13:30~13:40 大村・佐世保 vs 長与
11 13:50~14:00 長崎中央 vs ブランビー
12 14:10~14:20 城南 vs みやけ・時津・川副・りんどう
13 14:30~14:40 春日 vs 浮羽・北茂安
14 14:50~15:00 ブランビー vs 長崎
15 15:10~15:20 長崎中央 vs 浮羽・北茂安
16 15:30~15:40 長与 vs ブランビー
 
  試合時間 1年生
1 10:30~10:40 春日 vs 長崎
2 10:50~11:00 大村・佐世保 vs 島原・りんどう・笹丘
3 11:10~11:20 浮羽・北茂安・佐賀 vs 時津
4 11:30~11:40 城南・ブランビー vs 長与
5 11:50~12:00 長崎中央 vs 浮羽・北茂安・佐賀
6 12:10~12:20 春日 vs 大村・佐世保
7 12:30~12:40 長崎 vs 島原・りんどう・笹丘
8 12:50~13:00 浮羽・北茂安・佐賀 vs 城南・ブランビー
9 13:10~13:20 時津 vs 長与
10 13:30~13:40 長崎中央 vs 城南・ブランビー
11 13:50~14:00 春日 vs 島原・りんどう・笹丘
12 14:10~14:20 大村・佐世保 vs 長崎
13 14:30~14:40 浮羽・北茂安・佐賀 vs 長与
14 14:50~15:00 城南・ブランビー vs 時津
15 15:10~15:20 長崎中央 vs 春日
16 15:30~15:40 長崎 vs 城南・ブランビー
       
 
  試合時間 幼児
1 10:30~10:40 城南 vs 長与
2 10:50~11:00 大村・佐世保・北茂安・みやけ vs 時津・佐賀・ブランビー・笹丘
3 11:10~11:20 春日 vs 長崎A
4 11:30~11:40 城南 vs 長崎B
5 11:50~12:00 春日 vs 大村・佐世保・北茂安・みやけ
6 12:10~12:20 長崎中央 vs 城南
7 12:30~12:40 時津・佐賀・ブランビー・笹丘 vs 長崎A
8 12:50~13:00 長崎B vs 長与
9 13:10~13:20 春日 vs 時津・佐賀・ブランビー・笹丘
10 13:30~13:40 大村・佐世保・北茂安・みやけ vs 長崎A
11 13:50~14:00 長崎中央 vs 春日
12 14:10~14:20 城南 vs 時津・佐賀・ブランビー・笹丘
13 14:30~14:40 長与 vs 春日
14 14:50~15:00 長崎B vs 大村・佐世保・北茂安・みやけ
15 15:10~15:20 長崎中央 vs 時津・佐賀・ブランビー・笹丘
16 15:30~15:40 春日 vs 長崎B
   
  【問い合わせ先】
 長崎県ラグビーフットボール協会
 普及育成担当  並川 祐樹
 携帯電話 090-7154―9988
 メール ymst_family@yahoo.co.jp



「森山ふれあい公園」地図