ホーム>社会人>第51回 木元杯全九州7人制大会(4月13・14日)/試合結果
  • 社会人
  • クラブ
  • 大学
  • 高専
  • 高校
  • 中学・ジュニア
  • ミニ・タグ
  • 女子
  • セブンズ
  • レフリー委員会
  • 安全対策委員会
  • コーチ委員会
  • 普及育成委員会
  • メディカル委員会
  • 高校委員会

申請書ダウンロード

チケット情報

携帯サイト

第51回 木元杯全九州7人制大会(4月13・14日)/試合結果

日程 平成25年4月13日(土)・14日(日)
場所 宗像 グローバルアリーナ
 地図
 フィールドA・B
参加チーム
【プールA】
・九州電力
・日本文理大
・玄海タンガロア
・鹿児島銀行
  【プールB】
・JR九州
・九州共立大
・川南クラブ
・九州大
  【プールC】
・福岡工業大
・福岡銀行
・山形屋
・帆柱クラブ
  【プールD】
・福岡かぶと虫クラブ
・新日鐵住金八幡
・三菱重工長崎
・福岡大
         
【プールE】
・東芝大分
・甲南クラブ
・りんどうクラブ
・ガッチャマンRFC
  【プールF】
・とうしろうクラブ
・志學館大
・やんばるクラブ
・全熊本
  【プールG】
・鹿児島大
・安川電機
・佐賀倶楽部
・宮崎クラブ
  【プールH】
・日本特殊陶業
・長崎大
・鹿児島県選抜
・玖珠クラブ
試合時間 7-2-7分
10-2-10分(各ブロック決勝)
イベント 4月14日(日)
女子エキシビションマッチ(フィールドA)
・11:50~ 女子1
・12:10~ 女子2
・13:50~ 女子3
・14:10~ 女子4
・16:00~ 女子5

※4月14日(日) 12:30~ フィールドBにて「福岡県中学・高校7人制大会」が開催されます。

4月13日(土) 予選プール

A 九州電力 日本文理大 玄海タンガロア 鹿児島銀行 順位
九州電力 〇50-0 〇24-10 3 0 0 1
日本文理大 ●0-50 ●10-19 1 2 0 3
玄海タンガロア ●10-24 〇19-10 2 1 0 2
鹿児島銀行 0  3 0 4
※鹿児島銀行不参加のため不戦敗。
B JR九州 九州共立大 川南クラブ 九州大 順位
JR九州 ●0-19 〇41-0 〇27-0 2 1 0 2
九州共立大 〇19-0 〇48-0 〇48-5 3 0 0 1
川南クラブ ●0-41 ●0-48 ●5-52 0 3 0 4
九州大 ●0-27  ●5-48 〇52-5 1 2 0 3

C 福岡工業大 福岡銀行 山形屋 帆柱クラブ 順位
福岡工業大 〇28-15 〇31-0 〇53-10 3 0 0 1
福岡銀行  ●15-28 〇29-19 〇29-5 2 1 0 2
山形屋 ●0-31 ●19-29 〇40-17 1 2 0 3
帆柱クラブ  ●10-53 ●5-29 ●17-40 0 3 0 4

D 福岡かぶと虫クラブ 新日鐵住金八幡 三菱重工長崎 福岡大 順位
福岡かぶと虫クラブ ●24-26 ●0-49 ●5-24 0 3 0 4
新日鐵住金八幡 〇26-24 ●10-38 ●12-21 1 2 0 3
三菱重工長崎 〇49-0  〇38-10 ●14-19 2 1 0 2
福岡大 〇24-5  〇21-12 〇19-14 3 0 0 1

E 東芝大分 甲南クラブ りんどうクラブ ガッチャマンRFC 順位
東芝大分 ●21-26 ●19-26 ●10-36 0 3 0 4
甲南クラブ 〇26-21 ●5-21 〇24-7 2 1 0 2
りんどうクラブ 〇26-19 〇21-5 〇38-0 3 0 0 1
ガッチャマンRFC 〇36-10 ●7-24 ●0-38 1 2 0 3

F とうしろうクラブ 志學館大 やんばるクラブ 全熊本 順位
とうしろうクラブ ●10-36 〇19-15 ●14-42 1 2 0 3
志學館大 〇36-10 〇29-5 ●14-38 2 1 0 2
やんばるクラブ ●15-19 ●5-29 ●5-45 0 3 0 4
全熊本 〇42-14 〇38-14  〇45-5 3 0 0 1

G 鹿児島大 安川電機 佐賀倶楽部 宮崎クラブ 順位
鹿児島大 ●10-26 〇41-5 ●5-20 1 2 0 3
安川電機 〇26-10 〇56-0 ●0-12 2 1 0 2
佐賀倶楽部 ●5-41 ●0-56 ●0-34 0 3 0 4
宮崎クラブ 〇20-5 〇12-0 〇34-0 3 0 0 1

H 日本特殊陶業 長崎大 鹿児島県選抜 玖珠クラブ 順位
日本特殊陶業 〇28-26 ●0-25 〇17-14 2 1 0 2
長崎大 ●26-28 ●0-50 ●7-24 0 3 0 4
鹿児島県選抜 〇25-0 〇50-0 〇55-0 3 0 0 1
玖珠クラブ ●14-17  〇24-7 ●0-55 1 2 0 3

4月14日(日) 決勝トーナメント

【Aパート 1・2位ブロック】 
※落雷・降雨により決勝戦中止、両チーム優勝
組み合わせ
【Aパート 3・4位ブロック】
※落雷・降雨により決勝戦中止、両チーム優勝
組み合わせ


【Bパート 1・2位ブロック】
組み合わせ

【Bパート 3・4位ブロック】 
組み合わせ