試合日程

全試合日程

日程 キックオフ プール 試合  会場 試合No
予選リーグ
9月20日(金) 19:45 A 日本 ロシア 東京スタジアム 1
9月21日(土) 13:45 D オーストラリア フィジー 札幌ドーム 2
16:15 C フランス アルゼンチン 東京スタジアム 3
18:45 B ニュージーランド 南アフリカ 横浜国際総合競技場 4
9月22日(日) 14:15 B イタリア ナミビア 東大阪市花園ラグビー場 5
16:45 A アイルランド スコットランド 横浜国際総合競技場 6
19:15 C イングランド トンガ 札幌ドーム 7
9月23日(月) 19:15 D ウェールズ ジョージア 豊田スタジアム 8
9月24日(火) 19:15 A ロシア サモア 熊谷ラグビー場 9
9月25日(水) 14:15 D フィジー ウルグアイ 釜石鵜住居復興スタジアム 10
9月26日(木) 16:45 B イタリア カナダ 東平尾公園博多の森球技場 11
19:45 C イングランド アメリカ 神戸市御崎公園球技場 12
9月28日(土) 13:45 C アルゼンチン トンガ 東大阪市花園ラグビー場 13
16:15 A 日本 アイルランド 小笠山総合運動公園エコパスタジアム 14
18:45 B 南アフリカ ナミビア 豊田スタジアム 15
9月29日(日) 14:15 D ジョージア ウルグアイ 熊谷ラグビー場 16
16:45 D オーストラリア ウェールズ 東京スタジアム 17
9月30日(月) 19:15 A スコットランド サモア 神戸市御崎公園球技場 18
10月2日(水) 16:45 C フランス アメリカ 東平尾公園博多の森球技場 19
19:15 B ニュージーランド カナダ 大分スポーツ公園総合競技場 20
10月3日(水) 14:15 D ジョージア フィジー 東大阪市花園ラグビー場 21
19:15 A アイルランド ロシア 神戸市御崎公園球技場 22
10月4日(金) 18:45 B 南アフリカ イタリア 小笠山総合運動公園エコパスタジアム 23
10月5日(土) 14:15 D オーストラリア ウルグアイ 大分スポーツ公園総合競技場 24
17:00 C イングランド アルゼンチン 東京スタジアム 25
19:30 A 日本 サモア 豊田スタジアム 26
10月6日(日) 13:45 B ニュージーランド ナミビア 東京スタジアム 27
16:45 C フランス トンガ 熊本県民総合運動公園陸上競技場 28
10月8日(火) 19:15 B 南アフリカ カナダ 神戸市御崎公園球技場 29
10月9日(水) 13:45 C アルゼンチン アメリカ 熊谷ラグビー場 30
16:15 A スコットランド ロシア 小笠山総合運動公園エコパスタジアム 31
18:45 D ウェールズ フィジー 大分スポーツ公園総合競技場 32
10月11日(金) 19:15 D オーストラリア ジョージア 小笠山総合運動公園エコパスタジアム 33
10月12日(土) 13:45 B ニュージーランド イタリア 豊田スタジアム 34
17:15 C イングランド フランス 横浜国際総合競技場 35
19:45 A アイルランド サモア 東平尾公園博多の森球技場 36
10月13日(日) 12:15 B ナミビア カナダ 釜石鵜住居復興スタジアム 37
14:45 C アメリカ トンガ 東大阪市園ラグビー場 38
17:15 D ウェールズ ウルグアイ 熊本県民総合運動公園陸上競技場 39
19:45 A 日本 スコットランド 横浜国際総合競技場 40
決勝トーナメント
10月19日(土) 16:15 準々決勝1 プールC1位 プールD2位 大分スポーツ公園総合競技場 41
19:15 準々決勝2 プールB1位 プールA2位 東京スタジアム 42
10月20日(日) 16:15 準々決勝3 プールD1位 プールC2位 大分スポーツ公園総合競技場 43
19:15 準々決勝4 プールA1位 プールB2位 東京スタジアム 44
10月26日(土) 17:00 準決勝1 準々決勝1勝者 準々決勝2勝者 横浜国際総合競技場 45
10月27日(日) 18:00 準決勝2 準々決勝3勝者 準々決勝4勝者 横浜国際総合競技場 46
11月1日(金) 18:00 3位決定戦 準決勝1敗者 準決勝2敗者 東京スタジアム 47
11月2日(土) 18:00 決勝 準決勝1勝者 準決勝2勝者 横浜国際総合競技場 48

開催地別日程(福岡・大分・熊本)

会場 日程 キックオフ プール 試合
東平尾公園博多の森球技場 9月26日(木) 16:45 B イタリア カナダ
10月2日(水) 16:45 C フランス アメリカ
10月12日(土) 19:45 A アイルランド サモア
熊本県民総合運動公園陸上競技場 10月6日(日) 16:45 C フランス トンガ
10月13日(日) 17:15 D ウェールズ ウルグアイ
大分スポーツ公園総合競技場 10月2日(水) 19:15 B ニュージーランド カナダ
10月5日(土) 14:15 D オーストラリア ウルグアイ
10月9日(水) 18:45 D ウェールズ フィジー
10月19日(土) 16:15 決勝トーナメント
準々決勝1
プールC1位 プールD2位
10月20日(日) 16:15 決勝トーナメント
準々決勝3
プールD1位 プールC2位
ページのトップへ