サニックスガールズセブンズキャンプ2019/試合案内
3月9日、10日にグローバルアリーナ(福岡県宗像市)で開催する 「SANIX Girls Sevens Rugby Camp 2019」の参加チームが決定しました。
目的 | 宗像サニックスブルースの指導の下でセブンズラグビーを理解すると共に、女子ラグビーの普及・発展及びプレーヤーの交流を図る。 |
---|---|
期日 |
平成31年3月9日(土)~10日(日)
■3月9日(土) 13:00~15:00 「宗像サニックスブルース セブンズクリニック」 15:50~ 「交流試合」 ■3月10日(日) 10:00~15:00 「交流試合」 12:00~12:30 「ONE POINT ADVICE」 ※「ONE POINT ADVICE」はBay of Plenty Rugby Coach/PlayerであるKELLY BRAZIER(ケリー・ブレイジャーズ)選手によって行われます。 ※KELLY BRAZIER選手はブラック・ファーンズとセブンズの代表として、ワールドカップチャンピオンを3回、2016年のリオオリンピックでは銀メダルを獲得。チームのディレクションとステップには定評のあるチームに必要不可欠な存在。 ※試合時間:7分(ハーフタイム2分) |
会場 | グローバルアリーナ(福岡県宗像市吉留46-1) |
参加チーム |
・九州(合同チームに九州外あり) 福岡レディースA/B、志免中学校、長崎レディース、S盛佐合同チーム(SCIX〈神戸〉・盛岡工業高校・佐賀工業高校)、ALL宮崎U-17 ・九州外 石見智翠館高校A/B、ガールズ兵庫A/B、浪速・伏見A/B ・香港 HKFC Blossoms/HKFC Brave(U15)、HKFC Fire(O16) |
主催 | 九州ラグビーフットボール協会 |
主管 |
福岡県ラグビーフットボール協会 一般財団法人サニックススポーツ振興財団 |
協力 | 宗像サニックスブルース |
試合スケジュール/3月9日(土)
A Ground (Over16) | B Ground (Under15) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Start | End | Left | Right | Left | Right | |||
14:30 | クリニック開会式 | |||||||
15:30 | BLUES RUGBY CLINIC | |||||||
1 | 15:50 | 15:57 | 長崎レデイース | - | 石見智翠館A | ガールズ兵庫A | - | 福岡レデイースA |
2 | 16:00 | 16:07 | 石見智翠館B | - | ALL宮崎U-17 | ガールズ兵庫B | - | 福岡レデイースB |
3 | 16:10 | 16:17 | HKFC Fire | - | 福岡レデイースA | 長崎レデイース | - | 志免中学 |
4 | 16:20 | 16:27 | S盛佐 | - | 福岡レデイースB | HKFC Blossoms | - | 浪速・伏見A |
5 | 16:30 | 16:37 | HKFC Brave | - | 浪速・伏見B |
試合スケジュール/3月10日(日)
A Ground (Over16) | B Ground (Under15) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Start | End | Left | Right | Left | Right | |||
1 | 10:00 | 10:07 | S盛佐 | - | 福岡レデイースB | ガールズ兵庫A | - | 長崎レデイース |
2 | 10:10 | 10:17 | 石見智翠館A | - | 福岡レデイースA | ガールズ兵庫B | - | HKFC Brave |
3 | 10:20 | 10:27 | 石見智翠館B | - | ALL宮崎U-17 | 志免中学 | - | 浪速・伏見B |
4 | 10:30 | 10:37 | 長崎レデイース | - | HKFC Fire | HKFC Blossoms | - | 福岡レデイースA |
5 | 10:40 | 10:47 | 石見智翠館A | - | 福岡レデイースB | 浪速・伏見A | - | 福岡レデイースB |
6 | 10:50 | 10:57 | S盛佐 | - | 石見智翠館B | ガールズ兵庫A | - | HKFC Blossoms |
7 | 11:00 | 11:07 | 福岡レデイースA | - | 長崎レデイース | ガールズ兵庫B | - | 長崎レデイース |
8 | 11:10 | 11:17 | HKFC Fire | - | ALL宮崎U-17 | 志免中学 | - | HKFC Brave |
9 | 11:20 | 11:27 | 福岡レデイースB | - | 石見智翠館B | 浪速・伏見A | - | 福岡レデイースA |
10 | 11:30 | 11:37 | 長崎レデイース | - | 石見智翠館A | 浪速・伏見B | - | 福岡レデイースB |
11 | 11:40 | 11:47 | HKFC Fire | - | S盛佐 | ガールズ兵庫A | - | 志免中学 |
12 | 11:50 | 11:57 | ALL宮崎U-17 | - | 福岡レデイースA | ガールズ兵庫B | - | 福岡レデイースB |
Kelly's session 30min | ||||||||
Break Time 30min | ||||||||
A Ground (Over16) | B Ground (Under15) | |||||||
Start | End | Left | Right | Left | Right | |||
13 | 13:00 | 13:07 | 長崎レデイース | - | 石見智翠館B | HKFC Brave | - | 福岡レデイースB |
14 | 13:10 | 13:17 | 石見智翠館A | - | ALL宮崎U-17 | 長崎レデイース | - | HKFC Blossoms |
15 | 13:20 | 13:27 | 石見智翠館B | - | HKFC Fire | ガールズ兵庫A | - | 福岡レデイースA |
16 | 13:30 | 13:37 | 福岡レデイースA | - | S盛佐 | ガールズ兵庫B | - | 志免中学 |
17 | 13:40 | 13:47 | 福岡レデイースB | - | HKFC Fire | 長崎レデイース | - | 浪速・伏見A |
18 | 13:50 | 13:57 | ALL宮崎U-17 | - | 長崎レデイース | HKFC Brave | - | 浪速・伏見B |
19 | 14:00 | 14:07 | 福岡レデイースA | - | 石見智翠館B | HKFC Blossoms | - | 浪速・伏見A |
20 | 14:10 | 14:17 | 石見智翠館A | - | S盛佐 | 浪速・伏見B | - | 福岡レデイースA |
21 | 14:20 | 14:27 | ALL宮崎U-17 | - | 福岡レデイースB | オール香港 | - | オール関西 |
22 | 14:30 | 14:37 | HKFC Fire | - | 福岡レデイースA | |||
23 | 14:40 | 14:47 | 長崎レデイース | - | S盛佐 | オール香港 | - | オール九州 |
24 | 14:50 | 14:57 | 石見智翠館A | - | HKFC Fire |