サニックスワールドユース交流大会2018男子15人制〔4月28日~5月5日〕/女子セブンズ〔4月28・29日〕/試合スケジュール
男子15人制
プールA |
・ヘイスティングス ボーイズ ハイスクール(NZL) ・ジエングオ ハイスクール(TPE) ・東海大学付属仰星高等学校(大阪) ・長崎北陽台高等学校(長崎) |
---|---|
プールB |
・フレイムズビー ハイスクール(RSA) ・報徳学園高等学校(兵庫) ・東福岡高等学校(福岡) ・尾道高等学校(広島) |
プールC |
・ラトゥ カダヴレヴ スクール(FIJ) ・エニセイ-STM(RUS) ・大阪桐蔭高等学校(大阪) ・東海大学付属相模高等学校(神奈川) |
プールD |
・セント オーガスティンズ カレッジ(AUS) ・エクセター カレッジ(ENG) ・桐蔭学園高等学校(神奈川) ・秋田工業高等学校(秋田) |
4月28日(土) :開会式/予選リーグ1日目
4月29日(日・祝) :予選リーグ2日目
4月30日(月・振休):試合なし
5月 1日(火) :予選リーグ3日目
5月 2日(水) :順位決定トーナメント1日目
5月 3日(木・祝) :試合なし
5月 4日(金・祝) :順位決定トーナメント2日目
5月 5日(土・祝) :順位決定トーナメント3日目/決勝戦 /表彰式
女子セブンズ
プールA |
|
---|---|
プールB |
|
4月28日(土) :開会式/予選リーグ
4月29日(日・祝) :順位決定トーナメント/表彰式
4月28日(土)/予選リーグ 1日目
スタジアム(天然芝) | フィールドA(人口芝) | フィールドB(人工芝) | |
---|---|---|---|
8:00~ 9:50 |
- | 中学生交流試合 | 中学生交流試合 |
10:00~ | オープニングアクト | - | - |
10:15~ | 開会式 | - | - |
11:00~ | プールA | - | - |
ヘイスティングス ボーイズ ハイスクール(NZL) vs 東海大学付属仰星高等学校(大阪) |
|||
12:15~ | プールB | 女子セブンズ(予選リーグ) | プールA |
フレイムズビー ハイスクール(RSA) vs 東福岡高等学校(福岡) |
12:00~【プールA】 SGS フィルトン カレッジ(ENG) vs ブレイブルーヴ(東京) |
ジエングオ ハイスクール(TPE) vs 長崎北陽台高等学校(長崎) |
|
12:20~【プールA】 ハミルトンガールズ ハイスクール(NZL) vs 石見智翠館高校(島根) |
|||
12:40~【プールB】 ベルモント セカンダリー スクール(CND) vs 福岡レディースクラブ(福岡) |
|||
13:00~【プールB】 セント クレアズ カレッジ(AUS) vs 追手門学院高校 VENUS(大阪) |
|||
13:45~ | プールC | 女子セブンズ(予選リーグ) | プールB |
ラトゥ カダヴレヴ スクール(FIJ) vs 大阪桐蔭高等学校(大阪) |
14:00~【プールA】 SGS フィルトン カレッジ(ENG) vs 石見智翠館高校(島根) |
報徳学園高等学校(兵庫) vs 尾道高等学校(広島) |
|
14:20~【プールA】 ハミルトンガールズ ハイスクール(NZL) vs ブレイブルーヴ(東京) |
|||
14:40~【プールB】 ベルモント セカンダリー スクール(CND) vs 追手門学院高校 VENUS(大阪) |
|||
15:00~ | プールD | 女子セブンズ(予選リーグ) | プールC |
セント オーガスティンズ カレッジ(AUS) vs 桐蔭学園高等学校(神奈川) |
15:00~【プールB】 セント クレアズ カレッジ(AUS) vs 福岡レディースクラブ(福岡) |
エニセイ-STM(RUS) vs 東海大学付属相模高等学校(神奈川) |
|
16:00~【プールA】 SGS フィルトン カレッジ(ENG) vs ハミルトンガールズ ハイスクール(NZL) |
|||
16:15~ | プールD | 女子セブンズ(予選リーグ) | |
エクセター カレッジ(ENG) vs 秋田工業高等学校(秋田) |
16:20~【プールA】 石見智翠館高校(島根) vs ブレイブルーヴ(東京) |
||
16:40~【プールB】 ベルモント セカンダリー スクール(CND) vs セント クレアズ カレッジ(AUS) |
|||
17:00~【プールB】 追手門学院高校 VENUS(大阪) vs 福岡レディースクラブ(福岡) |
全日程
4月29日(日・祝)/予選リーグ 2日目
スタジアム(天然芝) | フィールドA(人口芝) | フィールドB(人工芝) | |
---|---|---|---|
10:30~ | プールA | 女子セブンズ(順位決定トーナメント) | プールB |
ヘイスティングス ボーイズ ハイスクール(NZL) vs 長崎北陽台高等学校(長崎) |
10:30~【5位~8位決定】 [1] プールA3位 vs プールB4位 |
フレイムズビー ハイスクール(RSA) vs 尾道高等学校(広島) |
|
10:50~【5位~8位決定】 [2] プールA4位 vs プールB3位 |
|||
11:10~【1位~4位決定】 [3] プールA1位 vs プールB2位 |
|||
11:30~【1位~4位決定】 [4] プールA2位 vs プールB1位 |
|||
11:45~ | プールB | プールA | |
報徳学園高等学校(兵庫) vs 東福岡高等学校(福岡) |
ジエングオ ハイスクール(TPE) vs 東海大学付属仰星高等学校(大阪) |
||
13:00~ | プールC | 女子セブンズ(順位決定トーナメント) | プールD |
ラトゥ カダヴレヴ スクール(FIJ) vs 東海大学付属相模高等学校(神奈川) |
13:00~【7・8位決定戦】 [1]の敗者 vs [2]の敗者 |
セント オーガスティンズ カレッジ(AUS) vs 秋田工業高等学校(秋田) |
|
13:20~【5・6位決定戦】 [1]の勝者 vs [2]の勝者 |
|||
14:15~ | 女子セブンズ(順位決定トーナメント) | ||
14:15~【3・4位決定戦】 [3]の敗者 vs [4]の敗者 |
|||
14:40~【決勝戦】 [3]の勝者 vs [4]の勝者 |
|||
15:00~【表彰式】 | |||
15:30~ | プールD | プールC | |
エクセター カレッジ(ENG) vs 桐蔭学園高等学校(神奈川) |
エニセイ-STM(RUS) vs 大阪桐蔭高等学校(大阪) |
5月1日(火)/予選リーグ 3日目
スタジアム(天然芝) | フィールドA(人工芝) | |
---|---|---|
10:30~ | プールC | プールC |
ラトゥ カダヴレヴ スクール(FIJ) vs エニセイ-STM(RUS) |
大阪桐蔭高等学校(大阪) vs 東海大学付属相模高等学校(神奈川) |
|
11:45~ | プールD | プールD |
セント オーガスティンズ カレッジ(AUS) vs エクセター カレッジ(ENG) |
桐蔭学園高等学校(神奈川) vs 秋田工業高等学校(秋田) |
|
13:15~ | プールA | プールA |
ヘイスティングス ボーイズ ハイスクール(NZL) vs ジエングオ ハイスクール(TPE) |
東海大学付属仰星高等学校(大阪) vs 長崎北陽台高等学校(長崎) |
|
14:30~ | プールB | プールB |
フレイムズビー ハイスクール(RSA) vs 報徳学園高等学校(兵庫) |
東福岡高等学校(福岡) vs 尾道高等学校(広島) |
5月2日(水)/順位決定トーナメント 1日目
スタジアム(天然芝) | フィールドA(人工芝) | |
---|---|---|
10:30~ | 1位-8位決定トーナメント[1] | 9位-16位決定トーナメント(1) |
(プールA 1位) vs (プールD 2位) |
(プールA 3位) vs (プールD 4位) |
|
11:50~ | 1位-8位決定トーナメント[2] | 9位-16位決定トーナメント(2) |
(プールB 1位) vs (プールC 2位) |
(プールB 3位) vs (プールC 4位) |
|
13:30~ | 1位-8位決定トーナメント[3] | 9位-16位決定トーナメント(3) |
(プールC 1位) vs (プールB 2位) |
(プールC 3位) vs (プールB 4位) |
|
14:50~ | 1位-8位決定トーナメント[4] | 9位-16位決定トーナメント(4) |
(プールD 1位) vs (プールA 2位) |
(プールD 3位) vs (プールA 4位) |
5月4日(金・祝)/順位決定トーナメント 2日目
スタジアム(天然芝) | フィールドA(人工芝) | |
---|---|---|
10:30~ | 1位-8位決定トーナメント[5] | 9位-16位決定トーナメント(5) |
[1]の敗者 vs [2]の敗者 |
(1)の敗者 vs (2)の敗者 |
|
11:50~ | 1位-8位決定トーナメント[6] | 9位-16位決定トーナメント(6) |
[3]の敗者 vs [4]の敗者 |
(3)の敗者 vs (4)の敗者 |
|
13:30~ | 1位-8位決定トーナメント[7] | 9位-16位決定トーナメント(7) |
[1]の勝者 vs [2]の勝者 |
(1)の勝者 vs (2)の勝者 |
|
14:50~ | 1位-8位決定トーナメント[8] | 9位-16位決定トーナメント(8) |
[3]の勝者 vs [4]の勝者) |
(3)の勝者 vs (4)の勝者 |
5月5日(土・祝)/順位決定トーナメント 3日目
スタジアム(天然芝) | フィールドA(人工芝) | フィールドB(人工芝) | |
---|---|---|---|
9:15~ | 1位-8位[9] 7・8位決定戦 | 9位-16位(10) 13・14位決定戦 | 9位-16位(9) 15・16位決定戦 |
[5]の敗者 vs [6]の敗者 |
(5)の勝者 vs (6)の勝者 |
(5)の敗者 vs (6)の敗者 |
|
10:35~ | 1位-8位[10] 5・6位決定戦 | 9位-16位(12) 9・10位決定戦 | 9位-16位(11) 11・12位決定戦 |
[5]の勝者 vs [6]の勝者 |
(7)の勝者 vs (8)の勝者 |
(7)の敗者 vs (8)の敗者 |
|
11:55~ | 1位-8位[11] 3・4位決定戦 | - | - |
[7]の敗者 vs [8]の敗者 |
|||
13:15~ | エキシビションゲーム | ||
14:05~ | 1位-8位[12] 決勝戦 | - | - |
[7]の勝者 vs [8]の勝者 |