九州学生リーグ試合日程・結果-2017
平成29年度、九州協会で開催されるリーグ戦の日程をお知らせします。
※表中のリーグ名で、「A」はトップキュウシュウAリーグ、「B」はトップキュウシュウBリーグ、「Ⅰ」は九州学生1部リーグ、「Ⅱ」は九州学生2部リーグ、「ク」は九州トップクラブリーグ、の略です。
※予定は予告なく変更する場合があります。
平成29年度 試合結果
(2017年12月2日現在)
月 | 日 | 曜日 | キックオフ | リーグ | 当番チーム | 得点 | 対戦チーム | 試合会場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | 9 | 土 | 12:00 | Ⅰ | 鹿児島大学 | 21-38 | 日本文理大学 | 鹿児島県ラグビー・サッカー場 |
14:00 | Ⅰ | 志學館大学 | 10-118 | 福岡工業大学 | 鹿児島県ラグビー・サッカー場 | |||
15:00 | Ⅰ | 九州共立大学 | 89-19 | 西南学院大学 | 九州共立大学G | |||
15:00 | Ⅰ | 福岡大学 | 77-7 | 九州大学 | 福岡大学G | |||
9 | 16 | 土 | 13:00 | Ⅰ | 九州共立大学 | 85-12 | 志學館大学 | 九州共立大学G |
15:00 | Ⅰ | 福岡工業大学 | 84-12 | 西南学院大学 | 西南大学田尻G | |||
15:00 | Ⅰ | 福岡大学 | 61-21 | 日本文理大学 | 福岡大学G | |||
9 | 17 | 日 | 15:00 | Ⅰ | 九州大学 | - | 鹿児島大学 | ※台風のため11月4日に延期 |
9 | 23 | 土 | 13:00 | Ⅰ | 福岡工業大学 | 80-0 | 九州大学 | 福岡大学G |
15:00 | Ⅰ | 福岡大学 | 109-5 | 志學館大学 | 福岡大学G | |||
15:00 | Ⅰ | 日本文理大学 | 13-28 | 九州共立大学 | 別府野口原運動公園 | |||
15:00 | Ⅰ | 西南学院大学 | 24-42 | 鹿児島大学 | 西南大学田尻G | |||
15:00 | Ⅱ | 熊本大学 | 48-7 | 琉球大学 | 熊本運動公園ラグビー場 | |||
15:00 | Ⅱ | 大分大学 | 47-45 | 九州産業大学 | 中津市山国コロナG | |||
13:00 | Ⅱ | 立命館アジア太平洋大学 | 45-22 | 沖縄国際大学 | 別府野口原運動公園 | |||
9 | 24 | 日 | 15:00 | Ⅱ | 宮崎大学 | 21-24 | 長崎大学 | 宮崎県総合運動公園ラグビー場 |
9 | 30 | 土 | 15:00 | Ⅰ | 日本文理大学 | 0-84 | 福岡工業大学 | 中津市山国コロナG |
15:00 | Ⅰ | 九州大学 | 12-33 | 九州共立大学 | 春日公園球技場 | |||
14:00 | Ⅰ | 福岡大学 | 72-36 | 西南学院大学 | 福岡大学G | |||
15:00 | Ⅱ | 熊本大学 | 38-14 | 大分大学 | 熊本運動公園ラグビー場 | |||
13:00 | Ⅱ | 九州産業大学 | 57-0 | 琉球大学 | 春日公園球技場 | |||
10 | 1 | 日 | 11:00 | Ⅱ | 沖縄国際大学 | 12-43 | 長崎大学 | 沖縄国際大学G |
15:00 | Ⅱ | 立命館アジア太平洋大学 | 62-17 | 宮崎大学 | 中津市山国コロナG | |||
10 | 7 | 土 | 14:00 | Ⅰ | 鹿児島大学 | 45-21 | 志學館大学 | 鹿児島県ラグビー・サッカー場 |
10 | 14 | 土 | 13:00 | Ⅰ | 福岡工業大学 | 55-12 | 鹿児島大学 | 西南大学田尻G |
15:00 | Ⅰ | 九州大学 | 26-48 | 西南学院大学 | 西南大学田尻G | |||
15:00 | Ⅰ | 九州共立大学 | 33-29 | 福岡大学 | 九州共立大学G | |||
13:00 | Ⅰ | 日本文理大学 | 59-7 | 志學館大学 | 中津市山国コロナG | |||
13:00 | Ⅱ | 熊本大学 | 48-5 | 宮崎大学 | 熊本学園大西合志G | |||
15:00 | Ⅱ | 沖縄国際大学 | 14-62 | 九州産業大学 | 沖縄国際大学G | |||
10 | 15 | 日 | 11:00 | Ⅱ | 長崎大学 | 10-17 | 琉球大学 | かきどまり補助競技場 |
13:00 | Ⅱ | 立命館アジア太平洋大学 | 26-14 | 大分大学 | 中津市山国コロナG | |||
10 | 21 | 土 | 13:00 | Ⅰ | 福岡工業大学 | 50-19 | 福岡大学 | 福岡大学G |
13:00 | Ⅰ | 西南学院大学 | 7-24 | 日本文理大学 | 西南大学田尻G | |||
15:00 | Ⅱ | 九州産業大学 | 54-35 | 宮崎大学 | 西南大学田尻G | |||
10 | 22 | 日 | 12:00 | Ⅰ | 志學館大学 | 12-48 | 九州大学 | 鹿児島県ラグビー・サッカー場 |
14:00 | Ⅰ | 鹿児島大学 | 7-64 | 九州共立大学 | 鹿児島県ラグビー・サッカー場 | |||
13:00 | Ⅱ | 大分大学 | 10-15 | 長崎大学 | 中津市山国コロナG | |||
11:00 | Ⅱ | 琉球大学 | - | 立命館アジア太平洋大学 | ※台風のため11月26日に延期 | |||
13:00 | Ⅱ | 沖縄国際大学 | - | 熊本大学 | ※台風のため11月26日に延期 | |||
10 | 28 | 土 | 13:00 | Ⅰ | 九州共立大学 | 19-24 | 福岡工業大学 | 九州共立大学G |
13:00 | Ⅰ | 日本文理大学 | 26-24 | 九州大学 | 中津市山国コロナG | |||
13:00 | Ⅱ | 沖縄国際大学 | - | 琉球大学 | ※台風のため11月5日に延期 | |||
12:00 | Ⅱ | 長崎大学 | 31-24 | 九州産業大学 | 長崎市松山ラグビー場 | |||
10 | 29 | 日 | 14:40 | Ⅰ | 鹿児島大学 | 17-50 | 福岡大学 | 鹿児島県ラグビー・サッカー場 |
11:00 | Ⅰ | 志學館大学 | 0-62 | 西南学院大学 | 鹿児島県ラグビー・サッカー場 | |||
13:00 | Ⅱ | 立命館アジア太平洋大学 | 10-53 | 熊本大学 | 中津市山国コロナG | |||
11:00 | Ⅱ | 宮崎大学 | 12-47 | 大分大学 | 川南町運動公園陸上競技場 | |||
11 | 4 | 土 | 13:00 | Ⅰ | 九州大学 | 17-28 | 鹿児島大学 |
西南大学田尻G ※9月17日の代替試合 |
11 | 5 | 日 | 15:30 | Ⅱ | 沖縄国際大学 | 10-38 | 琉球大学 |
沖縄国際大学G ※10月28日の代替試合 |
11 | 11 | 土 | 九州学生リーグ順位決定戦 | |||||
12:00 | Ⅰ(2) |
九州共立大学 (Ⅰ部リーグ-2位) |
34-35 |
福岡大学 (Ⅰ部リーグ-3位) |
湯布院スポーツセンター | |||
14:00 | Ⅰ(1) |
福岡工業大学 (Ⅰ部リーグ-1位) |
21-33 |
日本文理大学 (Ⅰ部リーグ-4位) |
湯布院スポーツセンター | |||
12:00 | Ⅰ(4) |
西南学院大学 (Ⅰ部リーグ-6位) |
26-41 |
九州大学 (Ⅰ部リーグ-7位) |
西南大学田尻G | |||
14:00 | Ⅰ(3) |
鹿児島大学 (Ⅰ部リーグ-5位) |
61-7 |
志學館大学 (Ⅰ部リーグ-8位) |
西南大学田尻G | |||
13:00 | Ⅱ | 九州産業大学 | 64-29 | 立命館アジア太平洋大学 | 福岡大学G | |||
11 | 12 | 日 | 13:00 | Ⅱ | 熊本大学 | 40-21 | 長崎大学 | 熊本学園大西合志G |
13:00 | Ⅱ | 大分大学 | 80-7 | 沖縄国際大学 | 中津市山国コロナG | |||
13:00 | Ⅱ | 琉球大学 | 26-10 | 宮崎大学 | 名桜大学G | |||
11 | 18 | 土 | 13:00 | Ⅱ | 九州産業大学 | 31-40 | 熊本大学 | 西南大学田尻G |
13:00 | Ⅱ | 宮崎大学 | 61-5 | 沖縄国際大学 | 高崎町運動公園 | |||
11 | 19 | 日 | 九州学生リーグ順位決定戦 | |||||
14:00 | Ⅰ |
日本文理大学 11月11日(1)の勝者 |
21-38 |
福岡大学 (2)の勝者 |
ミクニワールドスタジアム北九州 | |||
12:00 | Ⅰ |
鹿児島大学 11月11日(3)の勝者 |
10-41 |
九州大学 (4)の勝者 |
春日公園球技場 | |||
14:00 | Ⅰ |
福岡工業大学 11月11日(1)の敗者 |
56-17 |
九州共立大学 (2)の敗者 |
鹿児島県ラグビー・サッカー場 | |||
12:00 | Ⅰ |
志學館大学 11月11日(3)の敗者 |
19-52 |
西南学院大学 (4)の敗者 |
鹿児島県ラグビー・サッカー場 | |||
14:00 | Ⅱ | 長崎大学 | 44-14 | 立命館アジア太平洋大学 | かきどまり補助競技場 | |||
11:00 | Ⅱ | 琉球大学 | 41-26 | 大分大学 | 沖縄国際大学G | |||
11 | 26 | 日 | 11:15 | Ⅱ | 琉球大学 | 48-32 | 立命館アジア太平洋大学 |
名護市21世紀の森ラグビー場 ※10月22日の代替試合 |
13:00 | Ⅱ | 沖縄国際大学 | 12-29 | 熊本大学 |
名護市21世紀の森ラグビー場 ※10月22日の代替試合 |
|||
12 | 2 | 土 | 【九州学生リーグ入替え戦】 | |||||
13:00 | Ⅰ・Ⅱ |
西南学院大学 (Ⅰ部リーグ-7位) |
73-7 |
長崎大学 (Ⅱ部リーグ-2位) |
西南大学田尻G | |||
13:00 | Ⅰ・Ⅱ |
志學館大学 (Ⅰ部リーグ-8位) |
48-19 |
熊本大学 (Ⅱ部リーグ-1位) |
鹿児島県ラグビー・サッカー場 | |||
13:00 | Ⅱ・Ⅲ |
宮崎大学 (Ⅱ部リーグ-7位) |
49-19 |
久留米大学 (Ⅲ部リーグ-2位) |
宮崎県総合運動公園補助球技場 | |||
10:00 | Ⅱ・Ⅲ |
沖縄国際大学 (Ⅱ部リーグ-8位) |
31-29 |
福岡教育大学 (Ⅲ部リーグ-1位) |
沖縄国際大学G |
※予定は予告なく変更する場合があります。