九州トップクラブリーグ試合日程・結果-2018
平成30年度、九州協会で開催されるリーグ戦の日程をお知らせします。
※表中のリーグ名で、「クA」は九州トップクラブリーグAパート、「クB」は九州トップクラブリーグBパート、の略です。
※予定は予告なく変更する場合があります。
平成30年度 試合日程・結果
(2018年12月16日現在)
月 | 日 | 曜 | キックオフ | リーグ | 当番チーム | 得点 | 対戦チーム | 試合会場 | レフリー |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | 9 | 日 | 12:00 | クA | 帆柱クラブ | 35-24 | 玖珠クラブ | 新門司球技場(人工) | 徳永元紀 |
14:00 | クA | 玄海TANGAROA | 14-16 | 甲南クラブ | 新門司球技場(人工) | 服崎大翼 | |||
13:00 | クB | 熊本サンデーズクラブ |
12-31
|
川南クラブ | 熊本県民総合運動公園 | 原泰弘 | |||
13:00 | クB | 宮崎クラブ | 7-65 | 福岡かぶと虫クラブ | 宮崎県総合運動公園 | 石崎寛教 | |||
9 | 30 | 日 | 13:00 | クB | 福岡かぶと虫クラブ | / | 熊本サンデーズクラブ | 【台風のため10月14日に延期】 | 徳永元紀 |
14:00 | クA | 玖珠クラブ | / | 玄海TANGAROA | 【台風のため10月14日に延期】 | 家近賀壽夫 | |||
12:00 | クB | 川南クラブ | / | 宮崎クラブ | 【台風のため10月14日に延期】 | 大原勇三 | |||
12:00 | クA | 甲南クラブ | / | 帆柱クラブ | 【台風のため10月7日に延期】 | 辻原潤一郎 | |||
10 | 7 | 日 | 14:30 | クA | 甲南クラブ | 48-12 | 帆柱クラブ |
鹿児島サッカー・ラグビー場B 【9月30日の代替試合】 |
吉原崇宏 |
10 | 14 | 日 | 14:00 | クB | 福岡かぶと虫クラブ | 36-21 | 熊本サンデーズクラブ |
新門司球技場(人工) 【9月30日の代替試合】 |
日中大介 |
13:00 | クA | 玖珠クラブ | 48-26 | 玄海TANGAROA |
玖珠総合運動公園 【9月30日の代替試合】 |
井餘田智 | |||
13:00 | クB | 川南クラブ | 59-24 | 宮崎クラブ |
高鍋町小丸河畔運動公園多目的広場 【9月30日の代替試合】 |
田吹公司 | |||
10 | 21 | 日 | 11:00 | クA | 玄海TANGAROA | 28-66 | 帆柱クラブ | 本城運動場 | 外間元人 |
13:00 | クB | 福岡かぶと虫クラブ | 59-19 | 川南クラブ | 本城運動場 | 小田聖二 | |||
13:00 | クB | 熊本サンデーズクラブ | 53-22 | 宮崎クラブ | 肥後銀行グラウンド | 羽白卓馬 | |||
14:00 | クA | 甲南クラブ | 43-26 | 玖珠クラブ | 鹿児島サッカー・ラグビー場B | 服崎大翼 | |||
11 | 11 | 日 | 九州トップクラブリーグ 上位トーナメント1回戦-1 | ||||||
12:00 | クA・B |
甲南クラブ (予選リーグ A-1位) |
28-35 |
川南クラブ (予選リーグ B-2位) |
肥後銀行グラウンド | 岩元輝久 | |||
九州トップクラブリーグ 上位トーナメント1回戦-2 | |||||||||
14:00 | クA・B |
福岡かぶと虫クラブ (予選リーグ B-1位) |
29-7 |
帆柱クラブ (予選リーグ A-2位) |
肥後銀行グラウンド | 原泰弘 | |||
九州トップクラブリーグ 下位トーナメント1回戦-3 | |||||||||
13:00 | クA・B |
玖珠クラブ (予選リーグ A-3位) |
85-0 |
宮崎クラブ (予選リーグ B-4位) |
鹿児島県サッカー・ラグビー場 | 濱田巧 | |||
九州トップクラブリーグ 下位トーナメント1回戦-4 | |||||||||
15:00 | クA・B |
熊本サンデーズクラブ (予選リーグ B-3位) |
40-24 |
玄海TANGAROA (予選リーグ A-4位) |
鹿児島県サッカー・ラグビー場 | 山田大輔 | |||
12 | 2 | 日 | 九州トップクラブリーグ 7・8位決定戦 | ||||||
12:00 | クA・B |
宮崎クラブ (下位トーナメント1回戦-3敗者) |
15-43 |
玄海TANGAROA (下位トーナメント1回戦-4敗者) |
宮崎県総合運動公園ラグビー場 | 石崎寛教 | |||
九州トップクラブリーグ 5・6位決定戦 | |||||||||
14:00 | クA・B |
玖珠クラブ (下位トーナメント1回戦-3勝者) |
60-21 |
熊本サンデーズクラブ (下位トーナメント1回戦-4勝者) |
宮崎県総合運動公園ラグビー場 | 福留賢次 | |||
九州トップクラブリーグ 3・4位決定戦 | |||||||||
14:00 | クA・B |
甲南クラブ (上位トーナメント1回戦-1敗者) |
26-33 |
帆柱クラブ (上位トーナメント1回戦-2敗者) |
本城陸上競技場 | 家近賀壽夫 | |||
九州トップクラブリーグ 優勝決定戦 | |||||||||
14:00 | クA・B |
川南クラブ (上位トーナメント1回戦-1勝者) |
10-41 |
福岡かぶと虫クラブ (上位トーナメント1回戦-2勝者) |
玖珠町総合運動公園 | 田吹公司 | |||
12 | 16 | 日 | 九州トップクラブ入替戦 | ||||||
13:00 | ク |
玄海TANGAROA (リーグ-7位) |
69-17 |
福岡名島BULLS (クラブ・実業団-2位) |
福岡大学グラウンド | 徳永元紀 | |||
11:00 | ク |
宮崎クラブ (リーグ-8位) |
0-51 |
やんばるクラブ (クラブ・実業団-1位) |
宮崎県総合運動公園ラグビー場 | 坂井健洋 |
※予定は予告なく変更する場合があります。