トップキュウシュウリーグ試合日程・結果-2018
平成30年度、九州協会で開催されるリーグ戦の日程をお知らせします。
※表中のリーグ名で、「A」はトップキュウシュウAリーグ、「B」はトップキュウシュウBリーグの略です。
※予定は予告なく変更する場合があります。
平成30年度 試合日程・結果
(2018年12月3日現在)
月 | 日 | 曜 | キックオフ | リーグ | 当番チーム | 得点 | 対戦チーム | 試合会場 | レフリー |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | 2 | 日 | 15:00 | A | JR九州 | 24-17 | 福岡銀行 | グローバルアリーナ | 吉原崇宏 |
11:00 | A | 鹿児島銀行 | 41-0 | 新日鐵住金八幡 | 鹿児島ふれあいスポーツ | 石崎寛教 | |||
10:30 | B | 山形屋 | 21-43 | 日本特殊陶業 | 鹿児島ふれあいスポーツ | 辻原潤一郎 | |||
9 | 8 | 土 | 15:00 | A | 三菱重工長崎 | 20-47 | JR九州 | 長崎かきどまり陸上競技場 | 吉原崇宏 |
9 | 16 | 日 | 15:00 | A | 三菱重工長崎 | 7-36 | 福岡銀行 | 長崎かきどまり陸上競技場 | 前田樹 |
11:00 | B | ジャパンセミコンダクター大分 | 12-80 | 安川電機 | ジャパンセミコンG | 田崎前 | |||
14:00 | B | 日本特殊陶業 |
7-46
|
新日鐵住金大分 | 日本特殊陶業グラウンド | 大原勇三 | |||
9 | 23 | 日 | 15:00 | A | JR九州 |
76-14
|
鹿児島銀行 | 春日公園球技場 | 稲場義史 |
14:00 | A | 新日鐵住金八幡 |
10-19
|
福岡銀行 | 新門司球技場(人工芝) | 小田聖二 | |||
9 | 30 | 日 | 11:00 | B | 新日鐵住金大分 | / | 安川電機 | 【台風のため10月21日に延期】 | 前田樹 |
14:00 | B | ジャパンセミコンダクター大分 | / | 山形屋 | 【台風のため11月18日に延期】 | 川野雄二 | |||
10 | 14 | 日 | 11:00 | A | JR九州 | 70-5 | 新日鐵住金八幡 | グローバルアリーナ | 外間元人 |
11:00 | A | 鹿児島銀行 | 36-14 | 三菱重工長崎 | 霧島市国分運動公園多目的グランド | 大原勇三 | |||
14:30 | B | 安川電機 | 46-42 | 山形屋 | グローバルアリーナ | 桑野友裕 | |||
10 | 21 | 日 | 12:00 | A | 鹿児島銀行 | 19-34 | 福岡銀行 | 福岡銀行グラウンド | 国吉真樹 |
15:00 | A | 新日鐵住金八幡 | 36-38 | 三菱重工長崎 | 本城運動場 | 桑野友裕 | |||
11:00 | B | 日本特殊陶業 | 43-26 | ジャパンセミコンダクター大分 | 日本特殊陶業グラウンド | 蒲牟田卓 | |||
11:00 | B | 新日鐵住金大分 | 26-31 | 安川電機 |
竹田市総合運動公園陸上競技場 【9月30日の代替試合】 |
前田樹 | |||
10 | 28 | 日 | 13:00 | B | 安川電機 |
61-26 |
日本特殊陶業 | 新門司球技場(人工) | ロンドン交流 |
11 | 3 | 土 | トップキュウシュウA 順位決定戦 | ||||||
13:00 | A |
JR九州 (1位) |
95-7 |
鹿児島銀行 (3位) |
春日公園球技場 | 吉原崇宏 | |||
11 | 4 | 日 | 14:00 | B | 山形屋 | 5-42 | 新日鐵住金大分 | 鹿児島ふれあいスポーツ | 濱田巧 |
11 | 10 | 土 | トップキュウシュウA 順位決定戦 | ||||||
11:30 | A |
三菱重工長崎 (4位) |
29-22 |
新日鐵住金八幡 (5位) |
博多の森補助競技場 | 日中大介 | |||
13:30 | A |
福岡銀行 (2位) |
36-43 |
鹿児島銀行 (3位) |
吉原崇宏 | ||||
11 | 11 | 日 | 11:00 | B | 新日鐵住金大分 | 60-7 | ジャパンセミコンダクター大分 | 大分市営駄の原球技場 | 蒲牟田卓 |
11 | 18 | 日 | トップキュウシュウA 順位決定戦 | ||||||
13:00 | A |
JR九州 (1位) |
61-7 |
福岡銀行 (2位) |
レベルファイブスタジアム | 吉原崇宏 | |||
14:00 | B | ジャパンセミコンダクター大分 | 24-38 | 山形屋 |
ジャパンセミコングラウンド 【9月30日の代替試合】 |
川野雄大 | |||
11 | 24 | 土 | トップキュウシュウリーグ入替戦 | ||||||
13:30 | A・B |
三菱重工長崎 (Aリーグ-4位) |
59-7 |
新日鐵住金大分 (Bリーグ-2位) |
長崎市営ラグビー・サッカー場 | 吉原崇宏 | |||
11 | 25 | 日 | トップキュウシュウリーグ入替戦 | ||||||
11:00 | A・B |
新日鐵住金八幡 (Aリーグ-5位) |
38-12 |
安川電機 (Bリーグ-1位) |
鞘ヶ谷グラウンド | 前田樹 | |||
12 | 22 | 土 | 3地域チャレンジマッチ | ||||||
13:00 | A |
JR九州サンダース (キュウシュウ1位) |
- |
中部電力 (ウエスト1位) |
グローバルアリーナ | - |
※予定は予告なく変更する場合があります。