チケット情報
トップチャレンジリーグ2021チケット販売予定・企業グラウンドでの試合について
当面の間無観客としておりましたが、第5節の3月13日以降、計8試合を有観客試合としました。
日程 | 曜日 | グループ | キックオフ | 対戦カード | 会場 | 備考 | 発売日 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5節 | 3月13日 | 土 | A | 13:00 | 釜石シーウェイブス | - | 近鉄 | 釜石復興 | 有料 |
3月6日(土) 10:00~ |
3月13日 | 土 | B | 11:30 | 中国電力 | - | 九州電力 | 広島総合ラグ | 有料 | ||
14:00 | マツダ | - | 豊田自動織機 | |||||||
3月14日 | 日 | A | 13:00 | 清水建設 | - | 栗田工業 | 秩父宮 | 有料 | ||
順位決定戦 第1節 |
3月20日 | 土 | ① | 11:30 | 清水建設ブルーシャークス(A2位) | - | 豊田自動織機シャトルズ(B1位) | 花園 | 有料 |
3月13日(土) 10:00~ |
② | 14:00 | 近鉄ライナーズ(A1位) | - | コカ・コーラレッドスパークス(B2位) | ||||||
3月21日 | 日 | ③ | 11:30 | 栗田工業ウォーターガッシュ(A4位) | - | 九州電力キューデンヴォルテクス(B3位) | AGFフィールド | 無観客 | - | |
④ | 14:00 | 釜石シーウェイブス R.F.C.(A3位) | - | マツダブルーズーマーズ(B4位) | ||||||
順位決定戦 第2節 |
4月3日 | 土 | 3・4位 | 11:30 | コカ・コーラレッドスパークス | - | 清水建設ブルーシャークス | 布引グリーン※ | 有料 |
3月20日(土) 10:00~ |
1・2位 | 14:00 | 近鉄ライナーズ | - | 豊田自動織機シャトルズ | ||||||
4月3日 | 土 | 7・8位 | 11:30 | 九州電力キューデンヴォルテクス | - | マツダブルーズーマーズ | 広島県総合グランドラグビー場 | 有料 |
3月27日(土) 10:00~ |
|
5・6位 | 14:15 | 栗田工業ウォーターガッシュ | - | 釜石シーウェイブス R.F.C. | 有料 |
購入方法
インターネット(Ticket RUGBY・チケットぴあ)でご購入ください。
※全試合、会場にて当日券の販売はございません。
チケット価格
一般 | 小中高 | |
---|---|---|
全会場 | 2,500円 | 1,500円 |
各会場券種
会場 | 券種 | |
---|---|---|
岩手県 | 鵜住居復興スタジアム | ①メイン指定 |
②バック指定 | ||
東京都 | 秩父宮ラグビー場 | ①メイン指定 |
②バック指定 | ||
③南スタンド指定 | ||
滋賀県 | 布引グリーンスタジアム | ①メイン自由 |
②バック自由(芝生席) | ||
大阪府 | 東大阪市花園ラグビー場 | ①メイン指定 |
②バック指定 | ||
③北スタンド指定 | ||
④南スタンド指定 | ||
広島県 | 広島県総合グラウンドラグビー場 | メイン自由 |
チケットナビダイヤル
電話:0570-783-202(10:00~17:00 有料試合開催日除く日・月・祝休)
※3月2日(火)より開設
※こちらの番号はお問合せ専用となります。チケット販売は行っておりませんので予めご了承ください。
上記会場では5,000人もしくは収容人数の50%のどちらか少ない方を販売数といたします。
また、今後の新型コロナウイルス感染症の拡大状況や政府発信、各自治体の判断・制限の変更に伴い販売方法、販売中止等々、急遽変更になる場合がございます。
1購入につき4枚までの販売となります。
注意事項
- 当日券について:全試合、会場にて当日券の販売はございませんのでご注意ください。
なお、インターネットでのご購入は試合終了時まで可能です。
【関東ラグビー協会】
岩手・釜石鵜住居復興スタジアム(釜石復興):釜石市鵜住居町第18-5-1
東京・秩父宮ラグビー場(秩父宮):港区北青山2-8-35
【関西ラグビー協会】
滋賀・布引グリーンスタジアム(布引グリーン):滋賀県東近江市芝原町1503
大阪・東大阪市花園ラグビー場(花園):東大阪市松原南1-1-1
【九州ラグビー協会】
広島・広島県総合グラウンドラグビー場(広島総合ラグ):広島市西区観音新町2-11-124
広島・中国電力坂グラウンド(中国電力坂G):安芸郡坂町平成ヶ浜4-1-73
福岡・ベスト電器スタジアム(ベススタ):博多区東平尾公園2-1-1
福岡・博多の森陸上競技場(博多の森):福岡市博多区東平尾公園2-1-2
福岡・グローバルアリーナ(グローバル):宗像市吉留46-1
長崎・長崎市総合運動公園 かきどまり陸上競技場(かきどまり):長崎県長崎市柿泊町2210