全試合日程-2019

令和元年度 トップキュウシュウリーグ/九州学生リーグ/九州トップクラブリーグ

(2019年11月20日現在)

キックオフ リーグ 当番チーム 対戦チーム 試合会場 レフリー
8 24 14:00 福岡大学 西南学院大学 春日公園球技場 田吹公司
16:00 九州大学 九州共立大学 春日公園球技場 稲場義史
25 13:00 鹿児島大学 日本文理大学 鹿児島市健康の森公園 福留賢次
15:00 志學館大学 福岡工業大学 鹿児島市健康の森公園 大原勇三
31 14:00 西南学院大学 日本文理大学 春日公園球技場 外間元人
16:00 九州大学 福岡工業大学 春日公園球技場 吉原崇宏
15:00 九州共立大学 志學館大学 九州共立大学グラウンド 山内昂輝
9 1 11:00 A 日本製鉄八幡 鹿児島銀行 鞘ヶ谷競技場 小川朋弘
15:00 A JR九州 三菱重工長崎 グローバルアリーナ(メイン) 松本剛
16:00 A 中国電力 福岡銀行 CCBJ広島ラグビー場 桑野友裕
11:00 B 山形屋 安川電機 鹿児島県サッカー・ラグビー場B 福留賢次
11:00 B 日本製鉄大分 日本特殊陶業 竹田市総合運動公園 川野雄二
15:00 鹿児島大学 福岡大学 鹿児島県サッカー・ラグビー場B 濱田巧
8 11:00 A 福岡銀行 JR九州 福岡銀行古賀グラウンド 吉原崇宏
14:00 B 日本製鉄大分 山形屋 竹田市総合運動公園 田吹公司
13:00 クB 帆柱クラブ 熊本サンデーズクラブ 福岡大学グラウンド 徳永元紀
13:00 クA 玖珠クラブ 甲南クラブ 玖珠総合運動公園 松本昂
13:00 クB 川南クラブ 玄海TANGAROA 宮崎県総合運動公園ラグビー場 石﨑寛教
11:00 クA やんばるクラブ 福岡かぶと虫クラブ 名護21世紀の森ラグビー場 外間元人
14 14:00 A 中国電力 日本製鉄八幡 中国電力坂スポーツ施設 稲場義史
13:00 福岡大学 志學館大学 西南学院大学グラウンド 服崎大翼
15:00 西南学院大学 福岡工業大学 西南学院大学グラウンド 小鶴亮真
15:00 日本文理大学 九州大学 中津市永添人工芝グラウンド 井餘田智
15 11:30 A 三菱重工長崎 鹿児島銀行 放虎原ラグビー場 前田樹
15:00 鹿児島大学 九州共立大学 宮之城かぐや姫グラウンド 大原勇三
21 13:00 福岡大学 九州大学 福岡大学グラウンド 国吉真樹
15:00 福岡工業大学 鹿児島大学 福岡大学グラウンド 桑野友裕
15:00 九州共立大学 西南学院大学 九州共立大学グラウンド 山内昂輝
15:00 日本文理大学 志學館大学 中津市永添人工芝グラウンド 川野雄二
10:00 宮崎大学 沖縄国際大学 川南町運動公園陸上競技場 山田大輔
14:00 熊本大学 琉球大学 熊本学園大学グラウンド 小田聖二
22 13:30 長崎大学 立命館アジア太平洋大学 ※台風のため延期 原泰弘
14:00 大分大学 九州産業大学 中津市永添人工芝グラウンド 高橋一樹
29 13:00 琉球大学 宮崎大学 沖縄国際大学グラウンド 渡嘉敷通大
11:00 沖縄国際大学 熊本大学 沖縄国際大学グラウンド 外間元人
14:00 九州産業大学 立命館アジア太平洋大学 福岡大学グラウンド 羽白卓馬
14:00 大分大学 長崎大学 湯布院スポーツセンター 上原睦未
10 12 13:00 宮崎大学 大分大学 宮崎県総合運動公園補助球技場 福留賢次
15:00 沖縄国際大学 九州産業大学 沖縄国際大学グラウンド 田仲祐矢
13 12:00 立命館アジア太平洋大学 熊本大学 立命館アジア太平洋大グラウンド 浅田怜介
13:30 長崎大学 琉球大学 かきどまり補助競技場 朝長和大
26 13:00 福岡工業大学 日本文理大学 福岡大学グラウンド 吉原崇宏
15:00 福岡大学 九州共立大学 福岡大学グラウンド 山内昂輝
15:00 西南学院大学 九州大学 西南学院大学グラウンド 前田樹
13:00 九州産業大学 琉球大学 西南学院大学グラウンド 徳永元紀
13:00 熊本大学 大分大学 熊本県民総合運動公園ラグビー場 坂井健洋
27 13:00 志學館大学 鹿児島大学 鹿児島県サッカー・ラグビー場B 濱田巧
13:00 立命館アジア太平洋大学 宮崎大学 立命館アジア太平洋大グラウンド 田崎前
13:00 沖縄国際大学 長崎大学 沖縄国際大学グラウンド 外間元人
11 3 13:00 志學館大学 西南学院大学 鹿児島県サッカー・ラグビー場B 石﨑寛教
13:00 九州大学 鹿児島大学 福岡大学グラウンド 上原睦未
15:00 福岡工業大学 福岡大学 福岡大学グラウンド 国吉真樹
13:00 宮崎大学 長崎大学 日向市お倉浜総合公園多目的広場 大原勇三
13:00 立命館アジア太平洋大学 沖縄国際大学 立命館アジア太平洋大グラウンド 井餘田智
11:00 琉球大学 大分大学 名桜大学多目的グラウンド 渡嘉敷通大
12:00 クB 帆柱クラブ 玄海TANGAROA 筑豊緑地公園 山内昂輝
14:00 クA 福岡かぶと虫クラブ 玖珠クラブ 筑豊緑地公園 家近賀壽夫
13:00 クB 熊本サンデーズクラブ 川南クラブ 肥後銀行グラウンド 蒲牟田卓
14:00 クA やんばるクラブ 甲南クラブ 名桜大学多目的グラウンド 外間元人
4 15:00 九州共立大学 日本文理大学 九州共立大学グラウンド 羽白卓馬
12:30 九州産業大学 熊本大学 九州共立大学グラウンド 山本崇宏
9 14:00 A 鹿児島銀行 JR九州 鹿児島県サッカー・ラグビー場B 小川朋弘
10 12:00 A 中国電力 三菱重工長崎 中国電力坂スポーツ施設 稲場義史
15:00 A 福岡銀行 日本製鉄八幡 福岡銀行古賀グラウンド ロンドン交流
11:00 B 日本特殊陶業 安川電機 日本特殊陶業グラウンド 辻原潤一郎
16 13:00 福岡工業大学 九州共立大学 本城陸上競技場 塩﨑公寿
13:00 日本文理大学 福岡大学 大分市駄原球技場 ロンドン交流
15:00 西南学院大学 鹿児島大学 西南学院大学グラウンド 田吹公司
13:00 九州産業大学 宮崎大学 西南学院大学グラウンド 東哲平
13:00 熊本大学 長崎大学 熊本学園大学グラウンド 山田大輔
17 11:00 A 日本製鉄八幡 JR九州 鞘ヶ谷競技場 桑野友裕
13:00 A 福岡銀行 三菱重工長崎 福岡銀行古賀グラウンド 吉原崇宏
14:00 A 鹿児島銀行 中国電力 鹿児島県サッカー・ラグビー場B 前田樹
12:00 志學館大学 九州大学 鹿児島県サッカー・ラグビー場B 大原勇三
13:00 琉球大学 立命館アジア太平洋大学 名桜大学多目的グラウンド 田仲祐矢
13:00 大分大学 沖縄国際大学 湯布院スポーツセンター ロンドン交流
23 11:00 長崎大学 九州産業大学 かきどまり陸上競技場 朝長和大
13:00 熊本大学 宮崎大学 熊本学園大学グラウンド 原泰弘
24 13:00 大分大学 立命館アジア太平洋大学 立命館アジア太平洋大グラウンド 井餘田智
11:00 沖縄国際大学 琉球大学 沖縄県総合運動公園蹴球場 田仲祐矢
12:00 クB 玄海TANGAROA 熊本サンデーズクラブ 博多の森陸上競技場 家近賀壽夫
13:00 クB 川南クラブ 帆柱クラブ 川南運動公園陸上競技場 石﨑寛教
13:00 クA 甲南クラブ 福岡かぶと虫クラブ かごしま健康の森公園運動広場 濱田巧
13:00 クA やんばるクラブ 玖珠クラブ 沖縄県総合運動公園蹴球場 渡嘉敷通大
30 14:00 A JR九州 中国電力 グローバルアリーナ(メイン) 塩﨑公寿
15:00 長崎大学 立命館アジア太平洋大学 長崎市松山ラグビー場
※9月22日の代替試合
12 1 12:30 A 鹿児島銀行 福岡銀行 かごしま健康の森公園(運動広場) 蒲牟田卓
13:00 A 三菱重工長崎 日本製鉄八幡 かきどまり陸上競技場 羽白卓馬
11:00 B 日本特殊陶業 山形屋 日本特殊陶業グラウンド 福留賢次
14:30 B 安川電機 日本製鉄大分 グローバルアリーナ(メイン) 川野雄二
8 九州トップクラブリーグ 上位トーナメント1回戦-1
12:00 クA・B 予選リーグ A-1位 予選リーグ B-2位 熊本県営八代運動公園陸上競技場 桑野友裕
九州トップクラブリーグ 上位トーナメント1回戦-2
14:00 クA・B 予選リーグ B-1位 予選リーグ A-2位 熊本県営八代運動公園陸上競技場 国吉真樹
九州トップクラブリーグ 下位トーナメント1回戦-3
12:00 クA・B 予選リーグ A-3位 予選リーグ B-4位 熊本県営八代運動公園多目的広場 坂井健洋
九州トップクラブリーグ 下位トーナメント1回戦-4
14:00 クA・B 予選リーグ B-3位 予選リーグ A-4位 熊本県営八代運動公園多目的広場 濱田巧
九州学生リーグ入替戦
未定 Ⅰ・Ⅱ 九州学生Ⅰ部-7位 九州学生Ⅱ部-2位 未定 吉原崇宏
未定 Ⅰ・Ⅱ 九州学生Ⅰ部-8位 九州学生Ⅱ部-1位 未定 上原睦未
未定 Ⅱ・Ⅲ 九州学生Ⅱ部-7位 九州学生Ⅲ部-2位 未定 田吹公司
未定 Ⅱ・Ⅲ 九州学生Ⅱ部-8位 九州学生Ⅲ部-1位 未定 前田樹
15 トップキュウシュウリーグ入替戦
未定 A・B Aリーグ-5位 Bリーグ-2位 鞘ヶ谷競技場 稲場義史
未定 A・B Aリーグ-6位 Bリーグ-1位 鞘ヶ谷競技場 桑野友裕
22 九州トップクラブリーグ 3・4位決定戦 
12:00 上位トーナメント1回戦-1敗者 上位トーナメント1回戦-2敗者 かごしま健康の森公園運動広場 石﨑寛教
九州トップクラブリーグ 優勝決定戦
14:00 上位トーナメント1回戦-1勝者 上位トーナメント1回戦-2勝者 かごしま健康の森公園運動広場 辻原潤一郎
九州トップクラブリーグ 7・8位決定戦 
12:00 下位トーナメント1回戦-3敗者 下位トーナメント1回戦-4敗者 本城陸上競技場 上原睦未
九州トップクラブリーグ 5・6位決定戦
14:00 下位トーナメント1回戦-3 勝者 下位トーナメント1回戦-4勝者 本城陸上競技場 前田樹
1 12  九州トップクラブリーグ入替戦
未定 ク・実 トップクラブ-7位 クラブ・実業団-2位 未定 国吉真樹
未定 ク・実 トップクラブ-8位 クラブ・実業団-1位 未定 稲場義史

※予定は予告なく変更する場合があります。

ページのトップへ